Рукодельницы, помогите с выбором! (швейная машинка)

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рукодельницы, помогите с выбором! (швейная машинка) Админ , больша просьба в Гид покупателя и Рукоделие не переносить, -- я до самой покупки еще не дошла, тут бы с техникой определиться...)) Девы, выбираю маме на подарок швейную машинку. Второй день сижу в инете, но, чувствую, сама не смогу определиться... Я человек никогда шитьем не занимавшийся, мама шьет всю жизнь, но ее "боевая подруга" настолько устаревшая, что разобраться в тонкостях новых моделей мама без посторонней помощи вряд ли сможет. Будущее применение: для домашнего пользования, но нужно будет шить ВСЕ - от шелка/шифона/трикотажа до пальт, одеял и чехлов на мебель.Рассматриваются компьютеризированные машинки.Варианты: 1--- свекровь довольна своей и советует: Brother innov-is600.Обзоры и сравнения говорят, что уже есть новые модификации этой модели: Brother NV-550, NV-650, NV-670. Какую маркировку лучше брать? Чем они отличаются и стоит ли переплачивать за новые "цифры"? (Если найдутся те, у кого есть эти машинки , к вам будут более точные вопросы. Их есть у меня ))) 2--- Обсуждения на форумах профессионалов и любителей в качестве советуемых указывают на Janome и Pfaff . Как они в сравнении с Бразерами? Pfaff, я так понимаю, идет в другой ценовой категории. Он стоит того? 3 --- в идеале, мама хотела бы и вышивать тоже. Смотрела я на швейно-вышивальные Brother-ы, стоимость их от 15 тыс. и выше, но я сейчас столько тратить не планирую. Отказаться от вышивки или есть альтернативные варианты швейных машинок, в которых есть вышивальная функция? Предполагаемая цена на подарок 5 тыс. грн. (+/- в зависимости от...) Девочки, пожалуйста, советуйте, делитесь отзывами, рассказывайте, что знаете! По ходу буду спрашивать, спрашивать, спрашивать.... Спасибо всем заранее. [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я много лет назад выбирала между Бразером и Джаноме + Мне говорили, что Бразер несомненно лучше, причем говорил не один человек. Они тогда и дороже были, кстати.Почему-то в последние годы ситуация изменилась на противоположную. Сейчас многие говорили, что лучше Джаноме. У меня Джаноме, нареканий нет, так... мелочи, которые по результатам опроса пока встретились только у меня. У джаноме есть какие-то модели с вышивкой. Машинка достаточно бюджетная. Не ищите модели с большим кол-вом операций, на самом деле используется до 5 от силы :). Остальные - так.. побаловать себя. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

janome 6260 - зверь ! шьет все - и тонкое и толстое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

60 операций! мозгами двинуться :)) у меня штук 18-20 () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

60 и все нужны )) - петли-автомат.., всяких видов.. не нарадуюсь и цене тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про кол-во операция соглашусь , -- у Бразеров 500 и 670 колличество операций, 294 и 429 соответственно у меня вызывают то ли смех, то ли ужас ))) Сильно сомневаюсь , что хотя бы половина их используется. А почему Бразеры сейчас испортились, что об этом слышно, на что есть жалобы? Я не против Джаноме, но такая разница в цене (хоть и в приятную сторону) наводит на вопрос -- почему? Из сегодняшних , последних моделей Джаноме что бы вы посоветовали? [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая машинка, слов нет () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

агаааа... значит операции все-таки хоть кем-то используются ? ;-) [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из сегодняшних не посоветую, сорри. Я давно покупала и не изучала сегодняшние предложения + по Бразерам.. - было предположение, что тогда Бразер был японский, а сейчас производство Бразеров в Китае. Но я не гарантирую достоверность информации. Джаноме, кстати - Тайвань. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела на нее -- предлагается достаточно много всего ( как на меня, не сильно разбирающуюся)))) . И цена приятная. Считаете это достаточно хорошим вариантом машинки? Что бы еще вы могли бы посоветовать ( может слышали от других, может сами где-то пробовали?) А с вышивкой что-то есть от вас ,эксклюзивно ? .... ;-))[+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я помню мы в какой-то теме уже говорили об этом. Но так было, когда я выбирала, они были дороже и их больше хвалили.. почему-то () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да , я читала -- сейчас Бразеры делают в Китае. Хоть и их пЭрсональный завод) [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри , а это как -- белошвейками? )) Это хорошо или плохо? )) [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, значит для тяжелых тканей вы считаете Бразер не лучшим вариантом? а почему тогда в последних их моделях заявлено , что они идут для квилтинга? Или пальтовая ткань тяжелее?[+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та про компьютерные вышивалки я уже начиталась... Что мне все больше хочется отговорить маму, -- ну не будет она заморачиваться с этими носителями , компами и лицензиями...Она в этом не разбирается толком. Разве что найдется что-то попроще .... (и да-- кажетсяу мамы до сих пор ножной Зингер )))) [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела -- это получается ТОЛЬКО вышивальная машинка? Как конкурентно швейная не пойдет? [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ, Аня, гляньте, какая красотка http://www.singerco.com/160/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение