Кто был в Непале? (не трекинг) Особенно интересует Читван, расскажите, поделитесь

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кто был в Непале? (не трекинг) Особенно интересует Читван, расскажите, поделитесь Будем там в марте. Расскажите, какие интересности вы видели, что там прикупить негабаритного (кроме украшений и косметики)? На трекинг не пойду, хоть и буду в Покхаре. Максимум - полет над Гималаями себе устрою. Буду в Катманду пару дней. Еще буду в джунглях Читвана, тут особенно интересует, как там у них с тропической лихорадкой, кхе-кхе :) Интересуют не общераспространенные советы типа мыть руки, ноги, не есть шопопало из стандартных туристических справочников, а именно Ваши женские впечатления и интересности. :) У меня там одни мужики, у них другое мировоззрение как бы. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот вы мне расскажите как организовали поездку. Интересуют все подробности. Все не еще не выберу ..Непал или Перу ...[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня самой это пока сюрприз:) Мы никак не организовывали - просто купили билеты на Эйр Арабию и все :) Организовывать будем уже на месте - у меня там человек родной живет и работает, собсно нам нужно из Катманду к нему добраться и все :) Дальше с его помощью. Пока наметили вот Читван и еще пару мест, и куда же без шоппинга в КТМ :)Если до конца марта не определитесь, приеду и обещаю все рассказать. :) А если решите в Непал, то направлю Вас на полеты над Гималаями к нужным людям - это восторг :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перу, конечно, что тут думать!?(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будете в Катманду - обязательно съездите в Бхактапур и Патан Ну очень красиво. И еще - сувениры лучше покупать в Бхактапуре, там есть такие магазинчики от Ассоциации женщин Непала, кажется, там более нестандартный выбор. Пойдете в Катманду на площадь Дурбар - грязно, шумно и людно. А почему вы в трек не хотите? А, еще - возьмите спальники в ручную кладь с собой, в Шардже цивильный зал ожидания ооооочень дорогой, мы спали на креслах, когда туда летели, а обратно уже были умнее и спальники взяли в рюкзак. Спрашивайте, короче, впечатлений масса, сходу и не расскажешь. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот спасибо! В трек хотим, но думаю не успеем... планов громадье :) Спальники, боюсь, не получится - у нас стоооолько заказов туда продуктовых :) А Вы я помню, в трек ходили - в Покхаре жили? А в каком отеле? В Читване были? Как там с товарами первой необходимости, вроде салфеток-прокладок-лекарств - с собой тащить или там все продается? А в Шардже где покушать можно, там говорят что-то типа Макдональдса есть? Кстати, какой Вы авиакомпанией летели - Эйр Арабия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ходили в трек на Лангтанг, это недалеко от Катманду, оттуда на страшном автобусе (117 км за 10 часов) в Сябрубеси, из Сябрубеси трехдневный подъем, спустились за два дня. Были бы в треке дольше - горняшка согнала. Лекарства берите с собой, но нам ничего не пригодилось, кроме иммодиума ;) и спазмалгона. Салфетки я тоже брала с собой, прокладки мне не нужны были, но в общем, все можно купить в Катманду. В Читван мы не ездили, мало было времени, нам трек был приоритетнее.Мы летели Эр Арабия. В Шардже есть большой фуд-корт, собственно, на фуд-корте и на дьюти-фри аэропорт и заканчивается :) Там Макдональдс, индийский харч, еще какой-то восточный. Нормально, в общем. Я бы Вам все-таки настоятельно рекомендовала спальники взять, уж очень неудобно ночь на стульях коротать. Правда, когда я в спальник залазила, на меня арабы злобно пялились, но то таке :)) Может, подумали, что я коврик для намаза расстилаю? :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пасибки ) Не получится со спальниками все-таки, а жаль (( У нас их даже нету. Летим уже во вторник. :) А вы кстати на борту Эйр Арабии харчи какие-нибудь брали? Ну вот те что по 10 долларов, или не стоят они того и лучше с собой бутеров наделать? Я еще мечтаю транзитную визу на обратном пути в Шардже взять - ночь в Дубаях провести (обратный промежуток между рейсами очень длительный). Вы не делали такого? А непальцы английский хорошо знают? Я непальский - вообще никак :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Непальцы - удивительно даже - все отлично говорят по-английски, даже в сааамых бедных горных деревнях. Непал - бывшая английская колония, как и Индия, что уж удивляться :)На борту мы покупали какое-то гуано типа питы или лаваша, резиново, канешна, но у нас с собой практически ничего не было. Мужнина камера из ручной клади все вытеснила. А как же вы в Непале без спальников-то, где ж вы ночевать будете?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В гостиницах, вестимо :) В Покхаре точно в гостиницах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже здесь (или там) :) Не поверите, сколько здесь стоит номер в весьма приличном отеле на Лейк-Сайде (туристический район) Покхары. С горячей водой, удобствами, ТВ, который никому не нужен, wi-fi? 5 баксов в сутки. :)) Впечатлений - масса, эмоций тоже. Еда - вкусная. Все - колоритное и непговторимое. Слов просто нет - я в совершенном восторге. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Катманду мы жили за 8 с завтраками, в самом центре города :) Как Вы в Шардже переночевали? Эх, хочу в Непал. Мне недавно снилось, будто нас всем офисом в командировку туда отправили. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Da tak sebe perenochevali :) Zasnut vse ravno bylo trudno - zapah i vse takoe )))) No nicheno, tyazhelee vsego bylo ehat 6,5 chasov iz Katmandu v Pokharu, s ih dvizheniem )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько билет обошелся берите все визитки потом нам промоушн сделаете, гидов всяких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Vizitki ))))))))))))))))) Prostite, ne sderzhalas vizitok ne budet ))) Gidov tozhe. Syuda nuzhno prosto priehat. Bilety ot 650 USD, eto samoe dorogoe iz vsego puteshestviya.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да гидов там можно на месте найти по рубль ведро, только нафиг они нужны, в такой-то красоте. Там хочется быть одному - втыкать, думать, плыть.... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочется проверенніх и отели тоже хочется не искать а сразу знать куда ехать с аєропорта, тем более что анг. так себе может что-то порекомендуете все же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужны там гиды :) Поэтому у меня лично ни одного Английский "так себе" там и у самих непальцев - так что поймете друг друга без проблем. :) Если будете останавливаться в Катманду - приедете из аэропорта в Тамель, это туристический район, там отель на отеле, на любой вкус и кошелек. Торговаться даже в отелях можно :) Будете в Покхаре - обязательно полетайте на параплане, это восхитительно. Дам телефончик, где дешевле и лучше всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите а цена 650дол это в два конца? сколько обошлась поездка сколько там на всякие развлечения так себе, покупки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в два. Но цена билетов зависит от многих факторов, это примерная минимальная. А у Вас цель поездки - какая? Трекинг, посещение религиозных мест, просто сайтсиинг? От этого будут зависеть и расходы. Я бы одним Катманду не ограничивалась, съездить нужно и в Покхару (или слетать самолетом местных авиалиний), и в Читван очень рекомендую, и на родину Будды. :) Там все очень недорого, очень, основные расходы - это билеты. Шмотки и сувениры намного дешевле чем у нас. А созерцание природы и медитация - это вообще бесплатные развлечения. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не устану рекомендовать треккинг Хоть короткий, семидневный - но НАДО. Потому чтол Катманду - это одна тема, а Гималаи с тибетцами и их культурой, яками, семитысячниками - это совершенно другое. Просто дузх захватывает. Катманду с пригородами можно в три-четыре дня уложить. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, я хочу за этим туда вернуться :) И еще в Читван обязательно надо - хотя бы дня на 4. Я просто в захвати была - просто рыдала, что так мало побыла там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ехать туда когда лучше там всегда прохладно и с детками как вы думаете с правимся или им будет тяжело? Но все таки хочется знать как выбрать гида ? ЧТо все к тебе подбегают а ты выбираешь кто тебе нравиться? а как купить билеты на внутренние рейсы если не з говорим оба по анг.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с детьми я бы не ехала Ехать надо в феврале-марте-апреле или в октябре-ноябре. Летом там сезон муссонов. С детьми я бы не ехала из-за гигиенических соображений - руки в рот - и привет, диарея. А гид Вам зачем, если Вы по-английски не говорите? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение