Нужна помощь. Вопрос о расчете с арендодателем квартиры

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужна помощь. Вопрос о расчете с арендодателем квартиры Девочки, знаю, что многие форумчанки сдают и снимают квартиры. Подскажите, пожалуйста, как правильно полюбовно разойтись с арендодателем. Вопрос следующий :Арендодатель за 2 месяца предупредил о расторжении договора аренды, то есть до 14 апреля попросил съехать с квартиры. Арендатор нашёл квартиру раньше, предупредил арендодателя за 2 недели , что съедет с квартиры 27 марта. Квартира оплачена до 14 апреля. Должен ли Арендодатель вернуть частично сумму аренды (с 28 марта по 14 апреля)? Арендодатель считает, что нет. Но, ведь, инициатор расторжения договора-арендодатель. Спасибо за советы. [+sign]Мама Наташа и дочурка Машенька (24.09.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логично вернуть, поскольку инициатор арендодатель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае должен вернуть,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по договору Вы должны предупредить за 2 недели, то должен вернуть. Если должны предупредить за месяц ( так чаще всего прописывают) то не должен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договора нет, сняли по знакомству. Предупредили за 2 недели, когда узнали точную дату переезда. ... [+sign]Мама Наташа и дочурка Машенька (24.09.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно зависит от условий договора за сколько дней предупредить Но в вашем случае, я считаю, арендодатель должен вернуть, т.к. его условие съехать до объявленного срока вы выполнили. А доживать ровно до даты Х нелогично требовать от арендатора, если разрывает арендодатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно должен вернуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должен вернуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, теперь появился ещё один нюанс. Хозяин квартиры говорит, что ему пришлось 2 недели ждать пока квартиросъемщик въедет в эту квартиру. Но это не оговаривалось, квартиросъемщик сказал, что сможет въехать в квартиру 14 апреля, хозяин согласился. А сейчас он говорит, что мог сдать квартиру 1 апреля. Поэтому хозяин тогда потерял 2 недели, поэтому возвращать сейчас за 2 недели деньги не будет. Ситуация осложняется тем, что хозяйка моя подруга, а квартиросъемщик моя племянница. Поэтому и ищем мнение не заинтересованных людей. Для меня эти 2 человека дороги, не знаю, что делать. Капец [+sign]Мама Наташа и дочурка Машенька (24.09.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это шантаж пусть ищет того, кто въедет раньше, они же сами объявили сроки расторжения, могли начать искать варианты заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хозяйка офигела!!! какие еще могут быть варианты??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда он не потерял деньги, он добровольно согласился ждать его же никто не принуждал?А вот съезжающий сейчас квартирант как раз теряет деньги, почему он должен оплачивать неполученную услугу? Оговаривалось же, ДО какого числа съехать, по логике, непрожитые до этого числа дни не должны оплачиваться, с какой стати?Ваша подруга жадновата )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне даже никто не сказал, что желательно было бы вселиться раньше Или начать оплату с 1 апреля. А теперь это основной аргумент, чтобы не вернуть деньги. Я в шоке. Сама снимала 5 лет квартиры, и таких проблем не было. Хозяин предупредил выселиться, нашёл квартиру раньше, пересчитали по дням, и все. Уже подумала, может, сейчас по-другому, поэтому и создала тему. Ссылку сбросила подруге, чтобы она тоже почитала мнение чужих людей. В итоге, она почитала, сказала, что её кидают на деньги и поехала ругаться к племяннице. Сижу и думаю, чего она к ней сегодня поехала, завтра должна была приехать принять квартиру. Они съезжают завтра. Бред [+sign]Мама Наташа и дочурка Машенька (24.09.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тут все понятно - деньги наверняка уже потрачены, вернуть их проблематично. Мало ли, финансовые трудности и все такое. Но это крайне непорядочно - решать свои проблемы за чужой счет. В данной ситуации именно она кидает людей на деньги, взяв оплату и не предоставив услугу взамен.Мы тоже много лет снимали квартиры, и тоже перерасчитывали по прожитым дням, если съезжали не в день очередного платежа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должен, конечно. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она просто жлобиха. Но жизнь иногда потом подкидывает интересные ситуации таким людям)))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно должен, тут даже странно это обсуждать, но вопрос в том, что часто попадаются непорядочные люди, которые изворачиваются лишь бы не не отдавать деньги.Мы когда то в Одессе дом снимали, заплатили за весь срок наперед, а в конце когда уезжали хозяин говорит, так как доллар вырос я пересчитал и вы должны мне доплатить за весь срок, который жили, мы были в аху...., что тут еще сказать, так что все зависит от порядочности людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если поступать по совести, арендодатель - неправа и деньги обязана вернуть! На месте арендатора, если пошла такая пьянка и деньги зажали вообще, то договориться о возврате не по дням, а просто за пол-месяца (1-15 апреля). Они ж платят не посуточно, а помесячно. Т.е. забить на эти 4 дня марта, но пол-апреля точно их. Если никак полюбовно не выходит - только ссора с угрозой обратиться в полицию и налоговую. Но до этого максимально приложить усилия для компромисса.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, всем спасибо за ответы. Таки, дружба и деньги- вещи не совместимые. ..... [+sign]Мама Наташа и дочурка Машенька (24.09.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно! чем все закончилось? хоть без мордобоя?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По сути разошлись 50 на 50. Я рада, что это все закончилось Не хочу об этом даже думать больше. Перешагнули и пошли дальше. Негативные эмоции разрушают. Спасибо за участие [+sign]Мама Наташа и дочурка Машенька (24.09.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должен, но нам такая дамочка как у вас не вернула, вот точь в точь ситуация. Елена зовут [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах