Стиральная машинка и запах:((длинно)

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стиральная машинка и запах:((длинно) Началось все с того, что появился еле уловимый запах от постиранного белья. Т.н. запах застоявшейся стирки, носков и пр. Ну я и решила провести чистку агрегата. Предварительно посоветовавшись с мастером, таки рискнула воспользоваться уксусом(мл. 150 максимум налила) при самой высокой температуре. Почистила фильтр ( не был особо загрязнен), протерла резинки, высушила, вылизала одним словом....Стоит, блестит, усмехается...А утром, после пассивного состояния машинки, в ванную комнату невозможно было зайти:(((((Ароматы грязных носков были настолько мощны....ну, короче, капец:( Пришел мастер, позаглядывал, покрутил, подул....сказал засыпать обычный порошок и еще раз постирать вхолостую. Все сделала...Вонь не исчезает.Интересно то, что машинка " пахнет" только в спокойном, сухом состоянии.При стирке даже вещи не пахнут уже- все ок. Но стоит машинке отдохнуть сутки и уже возле ванной находиться нереально.Переживаю, ибо стираю много детских вещей.Примечательно, что ранее, очень редко, стирала при высоких температурах, в осн. 30-40.Собственно вопрос. Может у кого-то такое было? Весь инет перерыла. Подобного, при пассивном состоянии машинки, не было ни у кого.Еще раз вызывать ДРУГОГО мастера?Ситуация уже больше месяца:(И спасибо, что дочитали.P/S:про спец. средства также знаю. Машинка bosch, года 3 от роду.[+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логично, что вода застаивается, может со сливом что-то? У меня такая фигня происходит с плохо просушенным моющим пылесосом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б не выдержала и влила б бутль хлорки [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я не выдерживала:((+) колпачок доместоса и 90 град....увы, лучше не стало...И слив мастер проверял....Я вот думаю, неужто накипь может так вонять?Ведь раньше я мало при 90 стирала, вот ее теперь и "прет"...[+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню лимонной кислотой прогоняла машинку и таблетками для посудомоечнойда, надо пару раз в неделю стирать на 90 градусахно вообще я вам скажу, думаю проблема еще и в машинкаху нас была горенье 10 лет - никаких проблема вот бош через 4 года вот такую хрень выдалаэксплуатировала одинаково[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не испортит ли хлор резинки всякие в машине? в такой концентрации ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уж, грешным делом, думала, может там что сдохло:((( а то у нас давеча в вентиляционной шахте (третий этаж многоэтажки) нашли 2 дохлых голубя! Казалось бы, откуда?Ан нет, как-то же забрались:( Вот и тут...как " пороблено", блин:( Уже и не смешно:([+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, такие радикальные меры априори вредны...нужны спец. средства(+) но немного можно;)[+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне похоже, что где то изоляция с канализацией пропускает. обратите еще и на это внимание. Т.е может герметик просох ну или отклеился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет - накипь не воняет.У меня один раз разбирали при мне. Так я удивилась какая была накипь при том, что я пользовалась только персилом.Но запаха не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о!ща полезу, погуглю! спасибо! такой версии еще не было! [+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, нет...почитала..и еще раз пошла "вынюхивать"(+) миазмами несет именно из барабана:(Как-то на ночь закрыла барабан плотно, чтобы утром спокойно зубы почистить...так после открытия вся квартира моментально пропиталась вонью:([+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что мастер быстрее определит проблему, но и предыдущий мастер был в недоумении...(+) поэтому и советуюсь с вами....[+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внизу машины справа есть/должно быть такое отверстие с откручивающейся крышкой, для слива остатка воды. Вы сливаете после каждой стирки? Завоняться может там. А если вообще выкрутить эту заглушку, то там можно найти некоторые мелкие предметы, которые выпали из карманов, оторвались и т.п... там может валяться какой-то клаптик, гнить и вонять. Не смотрели там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это фильтр(+) после каждой стирки не чищу, но периодически проверяю, не пахнет там, воняет именно барабан:(Вычитала, что при низких температурах характерно образование патогенных бактерий:( Советуют бактерицидный ополаскиватель. Якобы он и бактерии уберет и запах устранит.."Будем искать":)Чей это за чудо такое-бактерицидный ополаскиватель....Ну и каждый раз стирать при 90 тоже не комильфо:( И ткани изнашиваются очень скоро и садятся и пр...[+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А со сливным шлангом все в порядке? У меня в ванной был запах от того, что сливной шланг неплотно прилегал к отверстию для слива в стене. Т.есть воняли трубы, а не машинка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы чем стираете? порошком или гелем? я тогда еще вычитала, что гель плохо растворяется и оседает на стенках трубс тех порр стираю только порошком ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы проверяли барабан во время стирки? Она воду греет? Такое может быть если машина не подогревает воду [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! Надо попросить мужа проверить, чпсасибо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было дело с гелем одно время, потом начиталась, перешла на порошок() [+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не проверяла, а надо бы:( заметила только, что иллюминатор после стирки крайне холодный, раньше такого не замечала....может, действительно, подогрев не работает...[+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверьте рукой, скорей всего стирает в холодной воде потому не выстирывает, поставьте 90 градусов, так надежней проверка будет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я впрактически все стираю в холодной воде - никогда моя стиралка не пахла вообще ничем... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и моя предыдущая ardo 8 лет холодной водой стирала...и не было такого:( [+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 12 лет стираю - все ок)) и даже накипи внутри нет при отсутствии промывок последние 7 лет)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах