Стиральная машинка и запах:((длинно)

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваша нет, может у вас хлора в волк много или что, а моя пахла да и вообще запах одна из ярких причин нерабочего тена. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы действовала методом исключения Сначала проверить не идёт ли запах из канализации, т.е. после стирки отсоединить шланг слива. Воняет со временем - значит есть нычка, в которой что-то остаётся. Это может быть только внизу: либо фильтр либо сливной шланг. Там должен быть клапан, который не даёт грязной воде (с запахом), оставшейся в шланге, возвращаться опять в машину. Попробуйте после стирки этот шланг максимально освободить - положить в миску на полу. а потом ещё и на пол + открыть фильтр. До следующей стирки должно всё высохнуть. Если поможет, то воняет эта вода, след. или насос недокачивает или клапан несостоятелен. Может ещё подпускать входной, тогда в след раз перекройте кран на входе.Ну и тен обязательно тоже может вода недостаточно хлорирована.Может где-то залип носок или комок грязи, которые сдвинулись после чистки и застряли на пути воды. Под давлением насоса она сливается, но слабо.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам огромное за такое детальное объяснение!!!(+) но, боюсь, не рискну сама все это осуществить:)Ну не сильна я в технике и во "взаимоотношениях" с этим агрегатом, в частности:)Буду вызывать еще одного мастера в понедельник...Еще с пятницы жду не дождусь понедельника(парадокс прямо), бо таааак штымит...жуть:(Р/S: предполагаю таки, что что-то туда затянуло...может спонжик какой или шнурок:([+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, кстати, вспомнила, что у меня после того, как перешла на органические порошки начал изредка запах появляться. И бельё, если долго лежит, может попахивать. Пока стирала химией - норм. Но я выше 60* никогда не грела.Теперь изредка на мах температуре стираю и дешёвым средством для профилактики.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно сливной шланг соединён с канализацией не жёстко, просто вставлен в резиновое кольцо. Попробуйте, это не сложно. Слейте воду и по запаху поймёте, оно это или нет:)))А может и не надо уже, всё равно самой разобрать всю эту систему тяжело, даже, если и убедитесь, что проблема в сливе.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что не так с гелем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, машинка не при чем какой у Вас этаж? Не первый-второй? Нет обратного подпора канализации?Но могли сделать неправильно слив у машинки. Петля правильно сделана? У меня в посудомойке вода стоит, и я знаю, почему - я петлю не делала, просто по полу шланг в канализацию бросила. Так за 10 лет руки и не дошли до ума довести.Короче, мне кажется, что если в машинке никто не умер), то все-таки канализация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое было, когда сливной шланг машинки в месте, где он "был прикручен" сантехником к стоку канализации, чуть вывалился... Т.е. вода из машинки в канализацию таки попадала, но вот если еще на сантиметр в сторону сдвинулось, то ушло бы вниз к соседям... Еле нашла, т.к. запах стоял не постоянно, в периодически и в туалете, а машинка как раз рядом, но на кухне. И это все за дверью, где трубы. Пришлось самой фиксировать и заклеивать дырки, чтобы убрать запах.[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, вполне вероятно запах есть из-за отсутствия гидрозатвора. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и много хлора -фиг его знает... вода ж из водопровода... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та оно не для слива воды, а для прочистки сливного фильтра. Вода должна сливаться с помощью насоса (который после этого фильтра стоит, поглубже). Вполне вероятно, что вода сливается не полностью...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах