Откзаться от отопления подъезда. Кто делал?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Откзаться от отопления подъезда. Кто делал? Такое возможно?В подъезде батарей ровно столько же, сколько у меня в квартире. И соответственно в платежке стоит сумма, что за парадное, что за квартиру. Такое ощущение, что ЖЕК снимает с каждой из 45 квартир отопление парадного в полном объеме.Оставили б только отопление у консьержа.Кто-то делал?[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удаление радиаторов приведет к нарушению циркуляции и может разбалансировать систему, так что вряд ли такое разрешат сделать в Киевэнерго.... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 і тоді може навіть температура в самих квартирах зменшитись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в соседнем доме так делали - писали заявление на имя нач жека, чтоб отключить батареи, не знаю какой результат, но точно писали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У этих батарей отдельный стояк, их можно не отключать, а прикручивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если отключить батареи в подъезде - у нас сыреет одна стена на кухне (+) мне понятно ваше желание экономить деньги, но реально они не зря поставлены. Иначе, боюсь, вашей экономии не хватит на ремонт всем пострадавшим жильцам потом:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще по правилам не положено так делать. Есть нормативы по отоплению МОП (четкие, не должна опускаться ниже 16, в лифтовых шахтам поменьше по нормам), можно нарушить циркуляцию теплоносителя, если просто тупо срезать.Поставьте нормальные регуляторы, сейчас зима теплая, но какая будет следующая - кто может знать?Кстати, холодные помещения рядом с отапливаемыми могут повлиять на температуру в жилых помещениях, в старых домах это отследить будет трудно, в новых со счетчиками - четко видно, что соседям приходится больше топить, чтобы поддержать температуру у себя. Так что чревато может быть.Вообщзе насчет суммы в платежке - виноваты не батареи, а хитрожопые жеки, пардон. Отопление моп - ну 20, ну 30 % от общей подачи в квартиру ( пропорционально метражу квартиры мопы поделены на всех жильцов), товарищи же жековцы раскидывают цифры по неплатильщикам, потерям на всех, вот и вылазит, что отопить моп ( у нас вообще в октябре-ноябре не влючали там батареи!!) мне стоит столько же, сколько квартиру, это нонсенс, так быть не должно. [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это --- приходите сырость с гибком в дом(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так дом новый, счетчики стоят и соседи тоже жалуются на оплату парадного говорят, что у себя мерзли, чтоб меньше платить, а выходишь в подъезд, а там жарень.Да, тоже такое ощущение, что за счет плательщиков оплачивают неплательщиков.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так даже не экономить, а в подъезде жарко, регуляторы скручены а над батареей открыто окно, бо душно.Ну и ладно, если я б просто жаловалась, а так соизмеримо с оплатой квартиры, если батарей одинаково, что в квартире, что во всем парадном на всех этажах, если посчитать. [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант во свех жильцов собрать и поставить на этот стояк счетчик и уже сумму делить на 45 квартир. Точно будет дешевле.Это если у них свой стояк....[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может лучше греть свою квартиру и пусть МОП греются от квартир? Чем наоборот - мы мерзнет, зато МОП оплачиваем. Точно 16 градусов набежит в моп.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете? Новый утепленный дом.. Выше писали интересное: если отдельный стояк, то поставить на него счетчик можно:)[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ощущение, а реальность Правда, бороться трудно и долго, некоторые дома у нас боролись без толку много лет, ничего не меняется. Наши жековцы прямо сказали - покрывают потери дома ( не все сдают показания) за счет всех остальных. Не может в доме, утепленном со всех сторон, внутри стен и вообще, быть потерь тепла на мопах в таких количествах. Мухлюют, гады, у нас еще и в одной графе все, нет отдельной статьи в платежке, мол, так у них программа устроена:((А на осбб людей поднять нереально, все инерные, а жек руки греет, потому как сначала все заплатят, потом тот Вася, что показания не подвала, еще личный долг по счетчику заплатит, за себя уже. [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писать жалобы, вызывать комисси - только так:( Это тоже не сильно помогает, но все же. Требовать установки регуляторов, вообще комиссию, чтобы прошлись по этажам и установили минимум на батареях. Ищите единомышленников и давите количеством, больше вариантов нет, срезать никто ничего не даст, а если и самолично посрезают, то проблемы будут у всех:([+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что это что-то даст У жека формула в руках и им покрыть цифру на счетчике надо из нашего кармана. Отдельно моп - даже если будет и счетчик, они он все равно будут считать от ощедомового, сколько зашло тепла. Там еще часть килокалорий на оборгев воды и помещений технических заводится, хитро все - дураков там нет:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при разбалансировке системы отопления не факт, что "своя" квартира будет отапливаться так, как хотелось бы ее владельцу. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и формула у ЖЕКа хитрая перевода показаний счетчика в килокалории. И мы считаем, и соседи, не сходится с расчетами ЖЕКа. Видимо, они не только цифры на счетчике, а еще и фазенду под Киевом покрывают за наш счет.Сегодня оказалось, что будет собрание подъезда(или дома:) на выходных. Поднимем вопрос. Если у всех будут претензии к цене отопления, будем решать.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю як, але це можливо. У нас кооперативний будинок, батареї зрізали, при цьому (одночасно) поміняли всі вікна старі на пластикові. Точно вже роки 3-4 назад - грибка немає. Будинок чешка, на Оболоні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, эти моменты в любом случае будут уточняться. Мы самоуправствовать не будем :) Спасибо[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дяк! Гарна інформація! () [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже новый утепленный дом:), все равно будет сыреть там же еще и выход на пожарную лестницу рядом, зона холодая бы се же регулятор поставила на батареи в подъезде. ну и если счетчик можно поставить, как вы пишете - вообще хорошо. кстати, как вы ее поставить хотите? на свой этаж? на каждый этаж? просто на весь подъезд на отопление общей зоны пользования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таку систему опалення не дурні люди придумали - будинок це цілий організм і квартира лише його частина я роблю висновки виключно з того; що в будинку такий фокус не пройдев селі теж хотіли економити і не опалювали половину будинку - як наслідок пліснява
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 У нас в доме срезали радиаторы возле лифта и на пожарной лестнице, теперь внутренние стены при сильных морозах промерзают:([+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фазенда)) улыбнуло, сорри за офф, слово из детства))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах