квитанция за отопление и горячую воду

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

квитанция за отопление и горячую воду вчера получила, долго пыталась оплатить через приват 24, оплатила только воду, отопление - нет после долгих выяснений и с приватом и с киевэнерго просто предупреждаю на всякий случай - внимательно сравнивайте расчетные счета куда вы оплачиваете... в моей квитанции на горячую воду один РС, на отопление - другой. В приват 24 все скидывает на один (на счет который по ГВ), в чат мне сказали - ничего страшного, так платить можноа киевэнерго сказали что нет, надо платить обязательно на разные счета согласно квитанции Проблема вся в том, что приват 24 не дает возможности внести вручную нужный РС на отопление. зарегистрировалась на портмоне - там есть разделение счетов.пишу просто как предупреждение, чтоб потом не было проблем))))) в моем случае цена ошибки была бы 1100 грн.Допишу - у меня Оболонский район, расчетные счета разные. в киевэнерго сказали, что так не у всех, у некоторых эти счета совпадают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вообще странная квитанция пришла без отопления и горячей воды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ожидайте. придет отдельная на ГВ и отопление вот там и надо будет уже смотреть рсчета)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей маме пришла уже новая квитанция, но с космической суммой. Пойдёт разбираться. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это правда, р/с там разные, я уже летом накалывалась на этом+ а сейчас мне пришла квитанция с какими-то безумными суммами и еще какими-то долгами!! даже не представляю, как я буду с ними разбираться, туда ж не дозвониться....((наверное, буду писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И нам пришли какие-то долги за оплаченые месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато они красиво предупредили, что возможны ошибки ((((да, и дозванивалась я им сегодня 20 минут(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По какому номеру звонили и чего добились? Завтра буду штурмовать их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда она пойдет разбираться? у меня тоже космическая сумма за отопление, дозвонилась в Киевэнерго. сказали, т.к. январь было холодный, то все правильно, вжарили по максимуму температуру теплоносителя[+sign]Настя и Павлушка (24.02.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1588 со стационарного телеона но у меня не было долгов, был вопрос об уточнении расчетных счетов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, сейчас будет большая неразбериха с новыми счетчиками: и проекты и установка, все было наспех. у свекрови в одном доме, в одной половине тариф за декабрь был 6 грн, а в другой... 19 грн. итого за квартиру в 54 метра 1100 грн + У нее, судя по всему, одну часть дома считают как один счётчик на весь дом (7-мь подъездов), а вторую, только по половине (3 подъезда ) + еще и недосчитались метража одного подъезда (4-го), т.к. в её квартиру идет отопление как раз из квартиры в 4-ом подъезде: при этом в 4-ом парадном тариф 6 грн, а у нее 19-ть. Тоже написала письмо, пусть идут разбираются с проектом счётчиков и системой отопления в угловых домах. А теперь представьте ужас жителей 4-7-го подъездов, когда этот трабл вылезет и им пересчитают платежки за ноябрь-декабрь-январь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а космические, это сколько? какой тариф стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас стоит домовой счетчик и разбивка по гигакалориям а не по метрам. за 3-х комн. 1265 грн., 69,8 м. До этого было в районе 800-т. При этом были прикручены батареи и открывались окна. Интересно, если мне не нужна услуга в таком объеме, кому предъявлять претензии?Пойти где-нибудь вентиль прикрутить?[+sign]Настя и Павлушка (24.02.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по гГкал, а ниже тариф, который умножается на метры отапливаемой площади. у меня тоже домовой: за 69 метров за январь 751 грн + а в этом году с "прикрутить" большие проблемы, т.к. много получивших субсидию, а на отопление субсидии оказались очень, нет ОЧЕНЬ щедрыми, по-этому владельцы субсидированных квартир ходют и жалуются на холод: им легче открывать настежь окна, чем мерзнуть и не ипет :(у меня разницы в потреблении гГкал нет: счетчик стоит лет 10, из года в год, в зависимости от "холодности" месяца тариф +- одинаковый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас указаны только Гкал, метров нет, ни ниже и нигде. Да, скоро вся страна надолго и прочно сядет на субсидии. О каком энергосбережении мы говорим, простите? О какой экономии? Вообщем, что-то меня последние дни очень нехорошие мысли посещают[+sign]Настя и Павлушка (24.02.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вам от фонаря рисуют сумму? везде присутствует и метраж квартиры и тариф и объем спожитого тепла + Имеем цену одного Гкал в 657, 24 грнЕсли за январь насчитано 1265 грн, т.е. спожито 1,9247 ГкалЕсли сумму за отопление разделить на метраж квартиры, получим тариф за м2, т.е.: 1265 : 69,8 м2 = 18,12 грн за м2И где здесь не учитывают метраж квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где я написала что "от фонаря" или нет привязки к метрам? у нас не указывают к квитанции тариф за 1 м квадратный, его нужно высчитывать самим - это раз, суммы я сказала космические, а не от "фонаря", это два, потому что жарят теплоноситель на всю катушку[+sign]Настя и Павлушка (24.02.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас стоит домовой счетчик и разбивка по гигакалориям а не по метрам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем доме только холодная вода. Горячая нагревается газовой колонкой. Прислали платежку со счетом за горячую воду ;))Причем насчитали 15 кубов. Откуда такие цифры и информация, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блинн, а я думала у оператора колл-центра что-то не то с головой + я звонила узнать за отопление, а она мне про гарячую воду "вам сказать начисления?", я ответила, что в доме колонка, какая гарячая вода? а оно вон что оказывается. вот свекровь обрадуется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я в этом месяце впервые смогла оплатить отопление через Приват24 До этого там не было нужного мне счета. Пыталась оплатить через EasyPay или iPay, но они не понимали мой новый личный счет от Киевэнерго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бинго, есть: квитанция за гарячую воду 420 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это ж явная ошибка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 4-х прописанных без счетчика вполне соответствует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах