Советы тем, кто покупает квартиру 1975 годов.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Советы тем, кто покупает квартиру 1975 годов. Я нарвалась. Поделюсь тут. Вдруг, кому поможет. Речь об Оболони, но, думаю, для многих р-нов актуально.Покупать квартиру лучше зимой. Пощупать батареи и включить горячую воду из крана. У меня в квартире на кухне 45 градусов батарея, в маленькой комнате 37, в дальгей от кухни - 28. Это планировка дома такая. на кухне, млин, типо горячее.Из-за нарушенной циркуляции в каком-то бойлере большом несколько домов Оболони имеют гор воду из крана в часы "пик" градусов 45, после 2х ночи (привет совам) 20 градусов, днем - 30 градусов. У Киева денег на покупку нового насоса нет. Прийдите в желаемую квартиру неск раз и принесите прозрачный стакан и промокашку-салфетку белую. Наберите воды на предмет ржавчины. У меня оказался крайний стояк, крайний подъезд крайнего дома из нескольких, объединенных для подачи воды. После прохождения всех кругов ада этим летом, ЖЭК переварил два стояка и теперь мой - второй, а не первый. Вода улучшилась. Ненадолго. Сейчас опять ржавая. Но сейчас светло-желтая, а раньше шла утром коричневая, днем - желтая. В часы пик - прозрачная с легко видимыми ржавыми крупинками. Что у меня со стиралкой, как забиваются счетчики воды - не надо объяснять.В Дриме есть фирма по продаже фильтров. Приносила им свою воду. Сказали, что нет смысла ставить фильтр - приедтся менять каждую неделю. Это было летом. Сейчас, может, и есть смысл, но это очень дорого. Может, кому-то поможет.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе - бойлер ,даже с расходом эл.энергии, дешевле,чем г/в централизовано, + проблемы стояка - самопромывной фильтр , 100 микрон очистка , это не повлияет на цвет воды ,но не даст испортить смесители ,стиралку и счетчики...у нас вот дом 85 г/в,горячей воды нет с прошлого года, с лета наверное ) и не будет еще долго.[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, не слышала. Гуглить самопромывной фильтр , 100 микрон очистка? т.е. его менять не надо? Сам моется? :))) Не верю счастью:))) Он просто от крупных кусков, да?Про бойлер слышала, что дешевле. Сейчас опять электричесвто дорожать будет:([+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема и для "что делать" и именно советы людям. На той же Оболони у подруги обжигаюсь до красного каждый раз. Кипяток реально течет из кранов. А я привыкла включать ТОЛЬКО горячую - руки мыть. И вода не ржавая. Тоже не новострой.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если что у меня фильтры Хоневелл уже 6 год , нет)+ он не сам моется,вы его промываете ,это не сложно)да, и вода - до 50 грн за куб будет,вроде,горячая ...плюс бойлер дисциплинирует в расходах .[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, ещё совет, когда я покупала квартиру, я позвонила будущим соседям и спросила все ньюансы, всё ок.Этим летом рассматривала одну квартиру по обмену, пришла к бабушкам, сели поговорили - больше я не звонила хозяйке, так как всё что было в объявлении - сплошная ложь. Н-р зачем писать в объявлении, что дом 1980 года, когда даже в интернете есть год постройки дома?[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мы искали квартиру, то тоже начали с чешек (не помню какого года)+ ходили зимой - все как Вы описываете, но так и не смогли выбрать: то батареи холодные, то вода ржавая из-за труб, то угол цветет, то прорыв трубы у хозяев не было воды и т.д., а еще вонь из-за мусоропровода.Плюнули и взяли новострой, да пришлось ремонт с нуля делать, а денег особо не было, но ничего, зато все коммуникации новые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не угадаешь. у меня чешка. дом 1970 года постройки. в квартире тепло, вода кипяток реально, иногда я просто обжигаюсь. в парадном делают ремонт:: новые окна, новый лифт, даже линолеум новый . правда у нас председатель кооператива строгая. все просто отлично, кроме соседки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Борщаговка, дом 1984 года, проблем нет ни с чем (тьфу-тьфу) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже кооператив и активная председатель:))) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сравнили воду на Оболони и на Борщаговке)) На Борщаговке всегда была вода лучше, чем в других районах () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я перед покупкой приехала в другой день и поговорила с консъержками. узнала все, что меня интересовало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В девятиэтажках Оболони консъержек почти нигде нет. Я так понимаю, не выгодно, ткт всего 9 эатжей. Ну и консъержка может жить не по именно вашему стояку. А у меня ржавая вода именно на моем стояке, а не у соседей рядом.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Оболони тоже много домов, где проблем нет со ржавчиной и Т воды. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - умнички. Я бы оче хотела в новострой. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и про то, чтоб не угадывать. Акцентирую, не чем обратить вимание и именно зимой. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не только в таких домах У меня 16 этажка, одноподьездный, 1986 года рождения. Оболонь. Вода ржавая. Вокруг дома перекопано все, без конца и края меняют трубы. Так что это лотарея.Ну, и если бы продавала, то приезжать набирать воды и тд, вряд ли разрешила бы. Но и на прямые вопросы ответила бы честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это? Приходят к вам смотреть квартиру, заходят в ванную и набирают воду. В какой момент запрещали бы?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обе мои квартиры - чешки. Никаких грибков, ржавой воды. Температура зимой Не опускается ниже 25 градусов, мусоропровода нет. Может, кому-то поможет:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перед набором воды спрашивают разрешения? Или нет? Вот на этом этапе )))Добавлю, что в новостройка рядом тоже вода ржавая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видать, я хамка совсем. И мысли не возникло бы спросить разрешения или воспрепятствовать тому, что кто-то не только откроет кран в ванной при осмотре моей квартиры, но еще и достанет из сумочки баночку и нальет:)))Или открыть кран нужно спрашивать? В новостройках - это совсем убивает... А какой р-н?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой вкус таки надо спрашивать Но я бы и усно сказала. Новостройка на Оболони. Трубы то одни и те же в общих коммуникациях. Отсюда такое безобразие во всем микроройоне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще на форму собственности смотреть нужно+ у нас чешка, но кооператив, и дом по сравнению с соседними - в хорошем состоянии, т.к. и трубы вовремя менялись, и крышу перекрывали итд. Теперь вот счетчик на тепло общедомовой поставили - опять же приятно на счета смотреть.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. И на это тоже обязательно. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 новострои разніе бівают и чешки тоже, у меня новострой и бівает желтая вода из труб, в остальном все ок. Кроме слішимости, горазло выше чешки, в которой мы жили ранее. И в которой не было ржавой воды и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах