Кухни Икеа

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кухни Икеа Смотрю в сторону кухни Икеа. Расскажите о плюсах и минусах. Судя по каталогам, то корпус или белый, или темный, а хочется в тон фасадам. Или я не правильно поняла? С фасадами в принципе определилась, но хотелось бы глянуть в живую. Куда податься или может заказать пару фасадов и выбрать по факту?Спасибо всем ответившим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня стоит. Отличная кухня. Но сейчас вроде поменяли кухни, раньше были Фактум, сейчас на них только запчасти можно докупить.Ящики стандартного цвета (белого), не в тон фасадов, но я выбрала молочные фасады, и по бокам тоже накладками в тон фасадов закрывается (обычно в икее продаются). Так что нормально :)Мне кажется, что и более радикальное отличие тоже нормально бы смотрелось, какого цвета ящики внутри не особо и видно.Я очень довольна кухней. Очень удобно все, очень продумано, все высоты-размеры и прочее, хорошая фурнитура.Только столешницу тут пришлось делать (так как мне нужна была цельная 4 м длиной, такую сложно привезти).И еще учтите, что в ИКЕА на многое свои размеры, т.е. лучше все брать там, иначе не состыкуете потом.К примеру столешницы стандартные размеры, которые в Эпицентре продаются, получатся почти вровень со икеевскими шкафчиками, а должны немного выступать, и тп. Фасады заказывать на "пощупать" вам дороговато выйдет. У меня фасады были самой затратной частью :)Сейчас я докупала парочку фасадов - обошлись примерно по 1000 грн каждый. Но это смотря какие вы выберете, наверное. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кухни "Метод" Спасибо, что откликнулись.Вы сами планировали? Как то я туплю. У меня гуляют 20 см( и не туда и не сюда.Если куплена уже техника (посудомойка, варочная и духовка), то есть вероятность, что она не подойдет? Что-то я напряглась.А какие у Вас фасады - шпон или пленка? Я смотрю на шпон, получаются около 1000 грн шт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене кухня Ікеа, але Фактум. При виборі я поїхала в київський маг на Більшовик і подивилась вживу + Там було кілька фасадів, зібрані декілька модулів - така міні кухня. Подивилась кріплення і тд. Це мені допомогло у виборі)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А научите меня как проектировать кухню Икеи На каком сайте есть ассортимент и цены?У Икеи только стандартные размеры?Т.е. если мне нужна тумбочка не 60 см, а 75, то мне Икея не подходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама планировала в их программе Там же сейчас кухня с шагом 20 см (ну т.е. шкафчики-полочки 20-40-60-80 см), можно заполнить :)Посудомойка, духовка не икеа встали отлично, варочная тем более (под нее ж вырезается установщиками отверстие).Фасады у меня Лидинго (вроде в новой кухне есть аналог, но по другому называется сейчас)Вроде лаком покрыты, но я не знаю точно. Не пленка.Вот такого плана кухняhttp://vyborkuhni.ru/kuxnya-ot-ikea-lidingo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примеры нестыковок Ну про ширину столешницы писала уже.Лотки разные под приборы подходят только икеевские.Ведра мусорные становятся идеально икеевские.Наполнение для шкафчиков, всякие полки-перегородки нужны икеевские (ну полки можно отдельно заказать, а всякие перекладины уже не то).Можно, конечно, и не икеевское приспособить, но родное туда поставил и идеально, а не икеевское я лично вижу, что там не достает, а тут пришлось подпилить - все поменяла на икею.Фурнитура у меня блюмовская, но сделана для икеи и продается не целиком, к примеру карусель, а часть ее креплений продавалась в шкафчике угловом.В общем реально если брать целиком - никакого гемора не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На их сайте есть планировщик К примеру тутhttp://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/?icid=itl|ru|bluebar|201507201016518777_3Смотрите "Спланируйте кухню в 3DСпланируйте свою кухню с помощью нашей программы для онлайн-проектирования кухонь ИКЕА."Но если вы владеете польским, то лучше на сайте польской икеи делать. Ассортимент в России и в Польше отличается иногда, а сейчас все возят из Польши.И да, размеры у них стандартные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, как найти эту программу? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам ниже написала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! буду играться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

размеры у них стандартные для Икеи, но не такие как у нас. Шаг у них 60 и 80 см, у нас чаще встречается 45-60-90. Посудомойку 45 см в Икее уже не встроишь стандартно.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я об этом выше и писала, что у новой кухни шаг 20 (20-40-60-80), для них это сейчас стандарт. Но можно еще купить старую кухню, там другие размеры были Поляки вынесли старую кухню на сайтtwojfaktum.plЯ там докупала запчасти для своей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красивая кухня, мне очень нравиться стиль А Вы делали отступы под стенами под декоративную планку?Я как раз в их программе пытаюсь проектировать, вот она мне и пишет, что надо не меньше 50 мм от стены до мебели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо, все записываю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за подсказку, про Большевик я и не подумала + А какая разница между фактрум и Метод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под посудомойку точно есть 45 см шкафчики и фасады, но как раз из-за этого мне не хватает 5 см на отступ от стены или гуляет 20 см. Вот сижу голову ломаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шкаф под ПММ не нужен, но фасады только по 60 см: http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/categories/departments/kitchen/23610/Где вы нашли 45? возможно, в заказных нестандартных позициях при оформлении в магазине есть 45 см... в Икее можно делать на заказ некоторые элементы, но это в магазине нужно заказ офрмлять, потом забирать.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/90291556/ я вот этот смотрелатам есть и 25 см фасады. Может я не то смотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно, они раскидали фронты для ПММ по 2 категориям - в дверцах (где вы нашли - там и 60 и 45 цельные) и в мебель под встроенную технику (где я искала - там только 60 и другие). Спасибо! [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже слегка подзабыла или не соображаю,под какую именно планку? Я просто 2,5 года назад делала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фактум это старого образца кухни, сейчас продается Метод Лучше брать Метод, хотя и Фактум еще есть в продаже (не в самой Икее в магазине есть, а в ее подразделениях, так как по гарантии они обязаны еще комплектующие продавать для тех, кто ранее покупал кухню).Но скоро Фактум снимут совсем с продажи, а Метод еще долго будут и продавать и поддерживать потом.Я детально не узнавала чем отличаются кухни. Вроде немного конструкцией (размерами и тп) и фасадный ряд обновили (самые популярные, как я вижу, остались).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от мебели до стенки 5 см. декоративная планка вот такая + http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/20278596/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вообще сложно ориентироваться по их сайту и дело даже не в языке, у них странная систематизация товара, ищешь одно, а находишь другое. Я так и не поняла - надо выбирать отдельно фасады и отдельно корпус или сразу брать укомплектованный шкафчик. Если в комплекте петли, ножки или это тоже добирать отдельно. Пока изучаю сайт) Завтра хочу проехать в Большевик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не было таких мест, я такую планку по другому использовала она как карниз крепится вверх и вниз шкафчиков.Ее просто разными боками поворачивают :)Вот к примеру на этой фотографии примерно видно, внизу и вверху шкафчиков карниз. Шкафчики на самом деле высотой как дверцы, все что снизу и сверху - приставной карниз. То, что боковины шкафчиков тут по всей длине (по длине карниз + дверца + карниз), то это потому, по бокам шкафчиков накладная панель в цвет фасадов, о которой я говорила.https://www.ikea-family.ru/media/images/presets/article_large/00001/549949b7-e1d8-4b66-b276-36d30a141a08.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах