Кухни Икеа

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кухни Икеа Смотрю в сторону кухни Икеа. Расскажите о плюсах и минусах. Судя по каталогам, то корпус или белый, или темный, а хочется в тон фасадам. Или я не правильно поняла? С фасадами в принципе определилась, но хотелось бы глянуть в живую. Куда податься или может заказать пару фасадов и выбрать по факту?Спасибо всем ответившим.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня стоит. Отличная кухня. Но сейчас вроде поменяли кухни, раньше были Фактум, сейчас на них только запчасти можно докупить.Ящики стандартного цвета (белого), не в тон фасадов, но я выбрала молочные фасады, и по бокам тоже накладками в тон фасадов закрывается (обычно в икее продаются). Так что нормально :)Мне кажется, что и более радикальное отличие тоже нормально бы смотрелось, какого цвета ящики внутри не особо и видно.Я очень довольна кухней. Очень удобно все, очень продумано, все высоты-размеры и прочее, хорошая фурнитура.Только столешницу тут пришлось делать (так как мне нужна была цельная 4 м длиной, такую сложно привезти).И еще учтите, что в ИКЕА на многое свои размеры, т.е. лучше все брать там, иначе не состыкуете потом.К примеру столешницы стандартные размеры, которые в Эпицентре продаются, получатся почти вровень со икеевскими шкафчиками, а должны немного выступать, и тп. Фасады заказывать на "пощупать" вам дороговато выйдет. У меня фасады были самой затратной частью :)Сейчас я докупала парочку фасадов - обошлись примерно по 1000 грн каждый. Но это смотря какие вы выберете, наверное. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кухни "Метод" Спасибо, что откликнулись.Вы сами планировали? Как то я туплю. У меня гуляют 20 см( и не туда и не сюда.Если куплена уже техника (посудомойка, варочная и духовка), то есть вероятность, что она не подойдет? Что-то я напряглась.А какие у Вас фасады - шпон или пленка? Я смотрю на шпон, получаются около 1000 грн шт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У мене кухня Ікеа, але Фактум. При виборі я поїхала в київський маг на Більшовик і подивилась вживу + Там було кілька фасадів, зібрані декілька модулів - така міні кухня. Подивилась кріплення і тд. Це мені допомогло у виборі)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А научите меня как проектировать кухню Икеи На каком сайте есть ассортимент и цены?У Икеи только стандартные размеры?Т.е. если мне нужна тумбочка не 60 см, а 75, то мне Икея не подходит?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я сама планировала в их программе Там же сейчас кухня с шагом 20 см (ну т.е. шкафчики-полочки 20-40-60-80 см), можно заполнить :)Посудомойка, духовка не икеа встали отлично, варочная тем более (под нее ж вырезается установщиками отверстие).Фасады у меня Лидинго (вроде в новой кухне есть аналог, но по другому называется сейчас)Вроде лаком покрыты, но я не знаю точно. Не пленка.Вот такого плана кухняhttp://vyborkuhni.ru/kuxnya-ot-ikea-lidingo
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

примеры нестыковок Ну про ширину столешницы писала уже.Лотки разные под приборы подходят только икеевские.Ведра мусорные становятся идеально икеевские.Наполнение для шкафчиков, всякие полки-перегородки нужны икеевские (ну полки можно отдельно заказать, а всякие перекладины уже не то).Можно, конечно, и не икеевское приспособить, но родное туда поставил и идеально, а не икеевское я лично вижу, что там не достает, а тут пришлось подпилить - все поменяла на икею.Фурнитура у меня блюмовская, но сделана для икеи и продается не целиком, к примеру карусель, а часть ее креплений продавалась в шкафчике угловом.В общем реально если брать целиком - никакого гемора не будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На их сайте есть планировщик К примеру тутhttp://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/?icid=itl|ru|bluebar|201507201016518777_3Смотрите "Спланируйте кухню в 3DСпланируйте свою кухню с помощью нашей программы для онлайн-проектирования кухонь ИКЕА."Но если вы владеете польским, то лучше на сайте польской икеи делать. Ассортимент в России и в Польше отличается иногда, а сейчас все возят из Польши.И да, размеры у них стандартные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подскажите, как найти эту программу? -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вам ниже написала .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! буду играться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

размеры у них стандартные для Икеи, но не такие как у нас. Шаг у них 60 и 80 см, у нас чаще встречается 45-60-90. Посудомойку 45 см в Икее уже не встроишь стандартно.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я об этом выше и писала, что у новой кухни шаг 20 (20-40-60-80), для них это сейчас стандарт. Но можно еще купить старую кухню, там другие размеры были Поляки вынесли старую кухню на сайтtwojfaktum.plЯ там докупала запчасти для своей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Красивая кухня, мне очень нравиться стиль А Вы делали отступы под стенами под декоративную планку?Я как раз в их программе пытаюсь проектировать, вот она мне и пишет, что надо не меньше 50 мм от стены до мебели.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Огромное спасибо, все записываю)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за подсказку, про Большевик я и не подумала + А какая разница между фактрум и Метод?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Под посудомойку точно есть 45 см шкафчики и фасады, но как раз из-за этого мне не хватает 5 см на отступ от стены или гуляет 20 см. Вот сижу голову ломаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шкаф под ПММ не нужен, но фасады только по 60 см: http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/categories/departments/kitchen/23610/Где вы нашли 45? возможно, в заказных нестандартных позициях при оформлении в магазине есть 45 см... в Икее можно делать на заказ некоторые элементы, но это в магазине нужно заказ офрмлять, потом забирать.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/90291556/ я вот этот смотрелатам есть и 25 см фасады. Может я не то смотрю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прикольно, они раскидали фронты для ПММ по 2 категориям - в дверцах (где вы нашли - там и 60 и 45 цельные) и в мебель под встроенную технику (где я искала - там только 60 и другие). Спасибо! [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я уже слегка подзабыла или не соображаю,под какую именно планку? Я просто 2,5 года назад делала :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фактум это старого образца кухни, сейчас продается Метод Лучше брать Метод, хотя и Фактум еще есть в продаже (не в самой Икее в магазине есть, а в ее подразделениях, так как по гарантии они обязаны еще комплектующие продавать для тех, кто ранее покупал кухню).Но скоро Фактум снимут совсем с продажи, а Метод еще долго будут и продавать и поддерживать потом.Я детально не узнавала чем отличаются кухни. Вроде немного конструкцией (размерами и тп) и фасадный ряд обновили (самые популярные, как я вижу, остались).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от мебели до стенки 5 см. декоративная планка вот такая + http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/20278596/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне вообще сложно ориентироваться по их сайту и дело даже не в языке, у них странная систематизация товара, ищешь одно, а находишь другое. Я так и не поняла - надо выбирать отдельно фасады и отдельно корпус или сразу брать укомплектованный шкафчик. Если в комплекте петли, ножки или это тоже добирать отдельно. Пока изучаю сайт) Завтра хочу проехать в Большевик.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня не было таких мест, я такую планку по другому использовала она как карниз крепится вверх и вниз шкафчиков.Ее просто разными боками поворачивают :)Вот к примеру на этой фотографии примерно видно, внизу и вверху шкафчиков карниз. Шкафчики на самом деле высотой как дверцы, все что снизу и сверху - приставной карниз. То, что боковины шкафчиков тут по всей длине (по длине карниз + дверца + карниз), то это потому, по бокам шкафчиков накладная панель в цвет фасадов, о которой я говорила.https://www.ikea-family.ru/media/images/presets/article_large/00001/549949b7-e1d8-4b66-b276-36d30a141a08.jpg
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас