Твердотопливный котел.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Твердотопливный котел. Может, обсуждали уже? Ищу отзывы о сием чуде - твердотопливном котле. Папа присмотрел котел у самоделкина местного. А мне страшно - делает мастер котлы по роликам из интернета:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из ФБ ( свежак ): Yuriy Romanenko13 год · Змінено ·Юрий Романенко:Первые наблюдения за обогревом на твердотопливном котлеСпустя сутки самостоятельной топки могу высказать первые промежуточные выводы по использованию твердотопливного котла.Первое. Температура в доме намного выше, чем когда топили газом. Газ разбавляют, потому калорийность низкая. Таким образом облгазы гонят объемы за которые дерут сумасшедшее бабло. Дрова дают высокую теипературу , торф еще выше, уголь еще выше.Второе. Хорошее полено из вербы горит 1,5-2 часа. Груша горит еще лучше. Дуб горит прекрасно и дает хороший жар. Торф горит еще лучше. Неполное 10 литровое ведро брикетов из торфа горит 9 часов с хорошим жаром. Утром еще оставался жар. Завтра попробую загрузить уголь.Третье. По итогам первого дня затраты на отопление в сезон 3-5 раз дешевле, чем если отапливать газом в зависимости от интенсивности отопления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Твердотопливный совсем не чудо) Такой котел хорош при наличии своего истопника; в смысле человека который только тем и занимается; что следит за подбрасыванием дровДаже перолизного типа; там где длительное горениеСтоит у нас такой; одну зиму отапливались; когда муж за ним следил вроде нормально; а уехал в командировку - я как обезьяна с гранатой - разжечь не могла ( а период подбрасывания дров пропустила)Ещё и на дымоходе пытались еономить; потому----Чудом я называю тепловые насосыСейчас у нас два; один на отопление геотермального типа и другой воздушного типа для нагрева горячей водыТолько для такого отопления очень важно наличие теплых полов и хорошего утепления домаНовые стоят дорого; б/у можно себе позволить[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у самоделкина покупать уж точно не стоит. лучше пусть присмотрит нормальный, но бюджетный вариант. Мой брат покупал себе из недорогих.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сбосьте ссылку на самоделкина попрошу мужа вечером посмотретьчаще конечно не надо такое покупать; но вдруг там действительно мастер[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И главное - начнется массовая вырубка леса(((( [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я утром тоже Романенко читала, говорит, польский котел у него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую ссылку, о чем вы! Самоделкин насмотрелся ютьюба, вооружился сварочным аппаратом и клепает, аж гай шумит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! В этом году дом утеплили, потратив очень круглую сумму, но полов теплых нет. А б/у насосы где покупают? На сландо? И как быть уверенным в их качестве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько стоит? И какое железо используется? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не покупайте у самоделкина ни в коем случае -полно сейчас твердотопливных котлов, в т.ч относительно бюджетных. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а плюс к тому куча мороки : - закупить топливо-хранить топливо- как минимум , 2-3 раза в сутки тащить топливо в дом и топить;- следить за горением , подкидывать дровишки ;- выгребать золу и сажу - куча мусора в доме , если топочная не отдельно- оставить дом и уехать нельзя , если некого оставить , чтобы занимался топкой- переоборудовать помещения под топочную , изменить схемы отопления ...Нееее.... гораздо лучше "голландские печки " , расход дровишек мал , а мороки меньше )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бюджет озвучьте? Мало купить, еще и подключить целое дело. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас стоит газовый тоже, никаких проблем оставить. Дровишки тоже не надо подкидывать при правильной схеме. Оно то лучше, конечно, но сосед с его расходом газа 9200 грн в месяц на отопление, а так вы правы почти по всем пунктам, конечно[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа отапливается офис таким котлом в прошлом году захотели сэкономить и купили какой-то без названия не понятно что - сэкономили.как рвануло оно у них, снесло гипсокартонную перегородку, окно, и летели металлические части еще на 5 метров в окно. хорошо, не убило никогопотом купили новый. по моему тысяч за 7.большое помещение, квадратов 500, наверное, отапливают двумя чурками в день(чурки это поленья, если че)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

34 тыс.грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра открывается выставка по энергосберегающим технологиям на Броварском шоссе, поеду смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Германии везут проверить можно; если интересно можете поговорить с моим мужем098 4953311[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше за такие деньги или даже дешевле купить заводской б/у [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мощность и железо - это важно. Цена зависит от мощности и от толщины железа. Мы производим котлы, я просто могу уточнить, сколько Ваш котел стоит на нормальном производстве.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 тыс каких единиц? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! вот так, чтобы даже с мужем - я вражена! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про котлы пожалуйста)) сейчас продается воздушного типа [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах