Твердотопливный котел.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Твердотопливный котел. Может, обсуждали уже? Ищу отзывы о сием чуде - твердотопливном котле. Папа присмотрел котел у самоделкина местного. А мне страшно - делает мастер котлы по роликам из интернета:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из ФБ ( свежак ): Yuriy Romanenko13 год · Змінено ·Юрий Романенко:Первые наблюдения за обогревом на твердотопливном котлеСпустя сутки самостоятельной топки могу высказать первые промежуточные выводы по использованию твердотопливного котла.Первое. Температура в доме намного выше, чем когда топили газом. Газ разбавляют, потому калорийность низкая. Таким образом облгазы гонят объемы за которые дерут сумасшедшее бабло. Дрова дают высокую теипературу , торф еще выше, уголь еще выше.Второе. Хорошее полено из вербы горит 1,5-2 часа. Груша горит еще лучше. Дуб горит прекрасно и дает хороший жар. Торф горит еще лучше. Неполное 10 литровое ведро брикетов из торфа горит 9 часов с хорошим жаром. Утром еще оставался жар. Завтра попробую загрузить уголь.Третье. По итогам первого дня затраты на отопление в сезон 3-5 раз дешевле, чем если отапливать газом в зависимости от интенсивности отопления
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Твердотопливный совсем не чудо) Такой котел хорош при наличии своего истопника; в смысле человека который только тем и занимается; что следит за подбрасыванием дровДаже перолизного типа; там где длительное горениеСтоит у нас такой; одну зиму отапливались; когда муж за ним следил вроде нормально; а уехал в командировку - я как обезьяна с гранатой - разжечь не могла ( а период подбрасывания дров пропустила)Ещё и на дымоходе пытались еономить; потому----Чудом я называю тепловые насосыСейчас у нас два; один на отопление геотермального типа и другой воздушного типа для нагрева горячей водыТолько для такого отопления очень важно наличие теплых полов и хорошего утепления домаНовые стоят дорого; б/у можно себе позволить[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у самоделкина покупать уж точно не стоит. лучше пусть присмотрит нормальный, но бюджетный вариант. Мой брат покупал себе из недорогих.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сбосьте ссылку на самоделкина попрошу мужа вечером посмотретьчаще конечно не надо такое покупать; но вдруг там действительно мастер[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И главное - начнется массовая вырубка леса(((( [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, я утром тоже Романенко читала, говорит, польский котел у него.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какую ссылку, о чем вы! Самоделкин насмотрелся ютьюба, вооружился сварочным аппаратом и клепает, аж гай шумит....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! В этом году дом утеплили, потратив очень круглую сумму, но полов теплых нет. А б/у насосы где покупают? На сландо? И как быть уверенным в их качестве?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сколько стоит? И какое железо используется? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не покупайте у самоделкина ни в коем случае -полно сейчас твердотопливных котлов, в т.ч относительно бюджетных. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а плюс к тому куча мороки : - закупить топливо-хранить топливо- как минимум , 2-3 раза в сутки тащить топливо в дом и топить;- следить за горением , подкидывать дровишки ;- выгребать золу и сажу - куча мусора в доме , если топочная не отдельно- оставить дом и уехать нельзя , если некого оставить , чтобы занимался топкой- переоборудовать помещения под топочную , изменить схемы отопления ...Нееее.... гораздо лучше "голландские печки " , расход дровишек мал , а мороки меньше )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бюджет озвучьте? Мало купить, еще и подключить целое дело. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас стоит газовый тоже, никаких проблем оставить. Дровишки тоже не надо подкидывать при правильной схеме. Оно то лучше, конечно, но сосед с его расходом газа 9200 грн в месяц на отопление, а так вы правы почти по всем пунктам, конечно[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мужа отапливается офис таким котлом в прошлом году захотели сэкономить и купили какой-то без названия не понятно что - сэкономили.как рвануло оно у них, снесло гипсокартонную перегородку, окно, и летели металлические части еще на 5 метров в окно. хорошо, не убило никогопотом купили новый. по моему тысяч за 7.большое помещение, квадратов 500, наверное, отапливают двумя чурками в день(чурки это поленья, если че)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

34 тыс.грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Завтра открывается выставка по энергосберегающим технологиям на Броварском шоссе, поеду смотреть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из Германии везут проверить можно; если интересно можете поговорить с моим мужем098 4953311[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше за такие деньги или даже дешевле купить заводской б/у [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мощность и железо - это важно. Цена зависит от мощности и от толщины железа. Мы производим котлы, я просто могу уточнить, сколько Ваш котел стоит на нормальном производстве.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

7 тыс каких единиц? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! вот так, чтобы даже с мужем - я вражена! :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про котлы пожалуйста)) сейчас продается воздушного типа [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас