Люююди! Человееки! Расскажите мне о диванах!+

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люююди! Человееки! Расскажите мне о диванах!+ Вопрос:нужен диван. Красивый)Но самым главным критерием является то, что он нужен для ежедневного сна..Мой седафлекс меня коварно подвел. Прослужил несколько лет. Подушки прослужили чуть дольше, 9 лет. Теперь это жалкое зрелище. Напоминает очень красивую в молодости девушку, которая вела неправильный образ жизни и в старости превратилась в ведьму) как-то так)Выбираю новый. Какие там сейчас тенденции по качеству раскладушки?Куда бежать, где смотреть?Что по тканям? Нужна для суперпурер засраночных детей и собаки, которая нини на диван, когда мы дома), по приходу домой обнаруживается куча шерсти)Спасибо)[+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю Красота – понятие относительное, ткань у производителей обычно на выбор. Если диван для ежедневного сна, то важны в первую очередь три момента: 1. Ортопедический матрас и 2. Надежный механизм трансформации 3. Производитель проверенный, в вашем случае еще и ткань, которую легко можно почистить/съемный чехол (у некоторых производителей можно заказать несколько чехлов дополнительно). Многие хвалят диваны Венето, там настоящий ортопедический матрас их же производства и механизмы, которые делаются на супер-предприятии (Темп), рекомендую их рассмотреть. Также недавно появились хорошие диваны у Асконы, тоже с настоящими ортопедическими матрасами с хорошей гарантией и с таким механизмом, как у вас был. Правда ценаааа-ценааааа, стартует от 24 000 грн и компания российская, хоть и пишут, что они Швеция… И еще, рекомендую покупать в фирменном магазине, чтобы печать была не ФОП, а именно от производителя на чеке, так спокойнее будет, если вдруг гарантийный случай наступитУ меня Лидос диван (нужно было срочно и небольшой, поэтому забежала в первый же магазин и купила самый красивый и недорогой), но ему всего год, спать очень удобно, с качеством пока ок тоже, но я его берегу и никого не подпускаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!+ Мой механизм себя плохо показал в действии, потому буду выбирать что-то другое.Рос производство меня не пугает.Пойду погуглю рекомендованные Вами)[+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене Блест, дуже зручно спати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько лет ему? и какой механизм?() [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два роки, єврокнижка. Можна питання не по темі? У Вас кухню замовити можна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 2 года, как мой опыт показал, еще не срок(+ напишите мне на почту (в подписи) - обсудим Вашу кухню)[+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не берите всякие "раскладушки". Седафлексы и т.п. Самое лучшее - самое простое. + На сегодня - Еврокнижка или есть у Блеста модель "Текни" с интересной трансформацией. Ткани - для детей и животных ищите с тефлоновым покрытием и "антикоготь". Тефлоновое покрытие - защищает от грязи, от пролитых напитков..."антикоготь" - не будет трепаться. смотрите, чтобы ткань была хорошо натянута, иначе через год-два по дивану пойдут "лужи". Смотрите строчки, идеально, если по лицевой стороне швы продублировны. Все невидимые части должны быть закрыты как минимум флизелином, в идеале - тканью.Правильная начинка дивана: поролон+поролон+синтепон. Прощупайте или спросите у консультанта. Если там всего один слой поролона - плохо, потеряет быстро форму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек ищет диван для ежедневного сна, вы уверены, что ППУ - это единственно верный вариант? Это специальные диваны, в них каркас ортопедический должен быть с ламеляими, а дальше может быть ППУ или пена ортопедическая+пружинный блок+этот волшебный материал с эфектом памяти для комфорта, напрмер. Может конечно и просто пена. Я к тому что тут нет единственно верного варианта в наполнениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте цитату, где я пишу, что "ППУ - это единственно верный вариант"? + Я знаю о диванах с ППУ, я о них и пишу. Ни слова не говорила, что это единственный вариант. А то, что диваны с ППУ подходят для ежедневного сна, да, я уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Правильная начинка дивана: поролон+поролон+синтепон."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и? я ж потом говорю, что если только один слой, то это неправильно. Речьо том, что если поролоновые, то слоев поролона должно быть два + жесткий+мягкий и потом синтепон. Где я говорю, что хороши только диваны с поролоном, а с пружинным блоком плохи? Или что единственно верно - поролон??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а можно ссылку на диваны с "настоящими ортопедическими матрасами", да еще и с раскладушкой? Спасибо. Асконы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же о других начинках не сказали, вот я так и поняла, что эта единственно верная значит неправильно поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста http://askona.ua/divany/pryamye/divan-antares.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не может быть никак ортопедическим. Если они его позиционирую как ортопедический, то это ложь.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не может? там пружины зонированы по степени жесткости, значит есть цель на поддержку позвоночника в правильном положении, распределение нагрузки и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что они его называют на сайте анатомическим. Ортопедический это немного другое. + "ортопедический эффект" - еще можно принять и то, вряд ли. А если еще и на седафлексе, то это вообще невозможно. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите ниже: у них в диванах стоит настоящий ортопедический матрас и диваны называются ортопедические http://askona.ua/divany/Результатом стал уникальный и единственный в мире диван-кровать с матрасом ортопедическим для повседневного использования. Теперь Askona Galaxy дал вам возможность сидеть и спать здорово ночью и днем.В результате длительных испытаний была получена нужная формула сочетания пружинного матраса и системы работы дивана, называемая «аккордеон». Наиболее долговечные и износостойкие диван-кровати выполнены именно по схеме аккордеона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там нет фото того дивана Galaxy, о котором они говорят, во вторых в принципе раскладушка аккордеон не может быть ортопедической. + ортопедическое - это идеально ровная поверхность основания. Если оно "ломается" на три части, то это уже фигня. В аккордеоне могут быть использованы матрасы с ортопедическим/анатомическим эффектом - вот так можно сказать, да. Имхо - в тексте вранье. Такие тексты пишут не те, кто продает эти диваны и матрасы. Третье - вы говорили "с настоящими ортопедическими матрасами с хорошей гарантией и с таким механизмом, как у вас был" , у автора был седафлекс, "седафлекс" и "ортопедический" это в принципе несочетаемые вещи. Вы видели седафлекс? Я и просила ссылку на такой диван с такой раскладушкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гелекси - это модель матраса, которая стоит во всех диванах. Такой модели дивана у них нет Такой же механизм - имелось ввиду - по принципу раскладушки, когда раскладывается вперед спальное место и не нужно кадый раз отдвигать диван от стены, чтобы разложить. Ну а если в диване стоит ортопедический матрас, где пружины идут не цельным блоком, а каждая в кармане и при раскладывании они плотно прилегают друг к другу и верхний слой плотно стыкуется, в чем проблема? в любом случае это куда лучше дивана из нескольких отдельных частей, где есть стыки и провалы, и просто ППу дешевый стоит. Так какой диван ортопедический в таком случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На форуме чаще всего хвалят Блест, Укризрамебель+ Константа ещё. Я тоже в поисках, но есть несколько принципиальных моментов, которые существенно сужают выбор. Размеры, способ раздвижения. Визуально понравилась мебель Франкофф, интересные модели нашла у Доммино. Послушаю вместе с Вами) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аккордеон и седафлекс это крайне разные механизмы по принципу раскладушки. + и нельзя в отношении аккордеона сказать "такой же как седафлекс". я не встречала такие, чтобы надо было отодвигать от стены, чтобы разложить. Такие делают? :)) или я не так поняла вас.Диван никакой не ортопедический. Диван может быть укомплектован матрасом с ортопедическим эффектом. Это не делает диван ортопедическим. Тем более тот, который с раскладушкой. И поверьте, диван с ППУ на еврокнижке на порядок лучше дивана с седафрексом с пружинным матрасом, если брать критерий "для ежедневного сна"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо за Укризрамебель. Совсем забыла.+ вот у меня все-таки остался открытым вопрос: какой лучше всего пригоден для ежедневного сна (способ раздвижения)? Дизайн - то второй вопрос.[+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу понять почему диван не может ортопедическим, если в нем ортопедический матрас? матрас может ортопедическим? а если он в диване, он теряет свои свойства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах