по поводу новостроев

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да уж, строили, но без единого документа. Они как раз и есть преступники, о которых Вы писали выше В целом, я не понимаю посыл темы - покупать хрущи, у которых уже срок годности истекает, по бредовым ценам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы читаете форум, то здесь неединожды спрашивали совета в выборе жилья - вторичка или новострой, и если новострой, то какойвот тут как раз и написано о минусах новостроядаже если дом сдан в срок и застройщик рапортует о его полной готовности, реалии таковы, что нужно выяснять ситуацию по местуна ветках профильных форумов, того же домика, общаются инвесторы и представители застройщика. можно почерпнуть информацию о фактическом состоянии делу КГСа к сроку сдачи дома можно смело плюсовать год. плюс они часто переносят сроки сдачи. значит, этот год надо оплачивать аренду, к примеру. а за этот год может многое случиться, как, например, в ситуации с домом Геоса на Демеевскойэто к вопросу о рисках вложения в новостройя сочла данную информацию полезной. для кого-то она оказалась полезной, для вас - нет. не думаю, что стоит бросать тапки в автора темы, можно вспомнить о вежливости и пройти мимо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я ничего против автора не имею, просто хочу понять, куда Вы клоните :) Инвестирование в недвижимость - оно в принципе задумывалось не для тех, кто снимает жилье и пытается купить свое. Лично мое мнение таково, что если это первая квартира, на которую копила вся семья десятилетиями, то лучше брать готовое жилье. А если это квартира для детей или будущий источник пассивного дохода на пенсии, то почему бы и нет, и не страшно, что задержат на 2-12 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы проследите эволюцию домов УКО, то строится в итоге гораздо больше, чем ихначально заявлено в экспертизе, особенно в плане этажности и секционности. В нарушение всех норм, с многократными замораживаниями, в итоге смногогодичными задержками до физической готовности и еще парой лет ожидания узаконивания построенного и получения прав собственности. Если строительство по Лохвицкой (10 лет на сегоднящний день!!!) называется "двигались с задержккой", то КГС постоит в сторонке.Почитайте договора облигационных схем инвестирования и поймете, что взыскать штраф за просрочку не всегда легко, срок сдачи размыт как "заказчик планирует ввод тогда-то, не обязуется передать не позднее ввода в жкспуатацию". Срок погашения облигаций будет стоять с хорооошим запасом. А в случае с Сохо, напримр, дом введен в эксплуатацию - с каким предметом иска Вы в суд пойдете? Воды нет? скорее всего, в договоре стоит "передача объекта инвестирования с возможность подключения к сетям". Возможность есть, воды нет.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь. вместе с тем так в идеале, если возможности позволяют выбрал готовое жилье, то, что тебе нравится, а не кота в мешкеа если возможности не позволяют, то ... тяжелый выбор, конечно. хотелось бы что-то толковое сказать, но каждый случай настолько индивидуален...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кому интересно жилье ДБК - 4, то обращайтесь, помогу купить дешевле, чем у застройщика чтобы было понятно, у нас с ними взаимозачеты. Проблем у них нет - строят и сдают. Жилье с отделкой.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дайте вашу почту, плиз [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю [email protected][+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где ж Вы раньше были, эх :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: а что слышно с Феодосийской? Сроки в сентябре, но там и половины окон нет + еще утеплять и красить, я молчу о внутренних работах.По-моему, это у Вас там квартира, если не ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с Феодосийской не очень, там почему-то не спешат строитьсрок сдачи был 1 квартал 15 года, потом перенесли и еще перенесут, я так понимаюа после того, как сдадут, еще минимум (!) полгода будут оформляться документы и на ремонт не пустят (ну как по Глушкова, сдали в декабре, до сих пор молчок)хрен их знает, почему они одно строят, второе замораживают. в центре, как правило, строят быстрее. но почему Феодосийская попала в списки "непопулярных" --- кто его знаетКГС сейчас скидки сделал, деньги собирает, видимо. соберет и строительство пойдет активнее, я думаюне, на Феодосийской у меня квартиры нету) хотя трешки там классные, как на мой вкус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Глушкова достроен первый и второй, третий (вторая звезда) еще строят, кран стоит. На Феодосийской кран убрали, письма про сентябрь были, но скорее все будет в декабре, не раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах