по поводу новостроев

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по поводу новостроев кто думает инвестировать в новострой, почитайтефорум домика новострой Геосаhttp://forum.domik.ua/zhk-soho-residence-demeevka-geos-t23996-2820.htmlдом сдан по документам в январе. на сегодня как на планете Железяка: "Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами"а застройщик постоянно рапортует о готовности)плюс ко всему добавился конфликт с жителями. на ветке куча троллей Геоса. и со стороны жителей (рейдеров?) распространяется инфа о финансовых проблемах Геоса и даже его банкротствев общем, перед инвестированием надо хорошо подумать стоит ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что можете сказать по дбк4? я вообще противник нынче что то покупать за живые деньги, но родственники ищут бюджетный вариант жилья. Дали на изучение ДБК4, может что то слышали-знаете?) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы инвестировали в ДБК как раз до майдана. Слава богу дом сдан, получили уже документы. [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДБК4 - это ответвление КГС, стоятся быстро, бетонки эконом вариант, но хорошо утепляют и от сроков не отстают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Геос вообще-то из порядочных застройщиков, зря Вы так Не все трудности можно предвидеть, но я уверена, что с этим объектом все будет ок в результате.В Киеве есть застройщики, которые начинают стройки, заведомо не собираясь их заканчивать. Вот это зло, а не Геос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве? Уже ж, вроде, не ответвление ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Документально - отдельная структура. Но это одна "семья" была. а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, схемы у них одинаковые )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас монолитный дом, много в пакете и панелек. [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Монолитный дом - это не специфика ДБК, у них, в основном, объекты из ж/б панелей + А монолиты - это баловство ))). Обычно с монолитами-то они и сдвигаю сроки сдачи. А панель сдают чаще всего вовремя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как Аркада с Эврикой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те, кто собирает с людей деньги, не собираясь строить - преступники. такое даже не обсуждается, сегодня ситуация с незаконными стройками, слава Богу, наконец-то сдвинулась с местапоявилась карта законных и незаконных строек от Киевсоветапри желании, таких мошенников можно определитьпочему я пишу о Геосе - тут была не одна тема, где девочки спрашивали совета - покупать вторичку или инвестировать в новострой. вторичка уступала по параметрам, новострой выигрывал в ценеквартирный вопрос - очень сложный. он стоит много нервов людями год ожидания и нервов, который дарит Геос инвесторам по всем (!) своим объектам ----- это деньгитот же Интергал, вкладываясь в сроки, пользуется деньгами инвесторов ответственно. а Геос, затягивая доведение новостроев до готовности, бесплатно пользуется вверенными ему средствами целый год. в денежном измерении на сегодня год кредита = от 25%понимаете? это просто хитрость, если не обман. взять с людей ту же цену за квадрат, а квартиру передать на год позже. это же значит получить бесплатный кредит) люди имеют право знать, что Геос затягивает сроки. ни один свой дом он не передал инвесторам в обещанные сроки. правду можно почитать на форумах, где общаются инвесторы. а все заверения застройщика - рекламный трюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глория от Геос - первые секции сданы в срок, по второй секции сдвинули срок сдачи со 2-го квартала 2016 на 1-й квартал (т.е. на более ранний). С Сохо да, проблема. Скрее всего затянут и с Женевой - слишком большой дом для этого места, чтобы продать быстро.Я инвестор Геоса, могу сравнивать со Столицей и КГС. Из трех компаний самая отстойная в плане окммуникации и гибкости - КГС. Сдачу затянули почти на год, кстати, и это еще до кризиса. Столица сдала в срок. Получение права собственности у всех отстает на полгода в среднем от сдачи объекта.Еще хочу отметить, что любая задержка стройки для инвестора - потеря денег, равно как и для застройщика/генподрядчика. Это только виртуально бесплатный кредит, по факту затраты на затянутое строительство с текущими затратами плюс доржающие материалы никакой выгоды от этого не дают.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глория - особый случай, его даже вроде обещают передать раньше под ремонты (а не так, как остальные объекты - через полгода после сдачи в эксплуатацию)возможно, потому что Глорию Геос изначально планировал построить полностью за свои деньги и продавать уже готовые квартиры. начали строить, потом кризис и открыли продажи одной очереди, типа первой (они там по буквам, а не по номерам). потом ее отодвинули взад (поменяли очередность сдачи в эксплуатацию), а вперед подвинули другую очередь - и открыли для продаж. инвесторы екс-первой очереди повозмущались и затихлизато инвесторы новой первой очереди радуютсяну хоть кому-то повезло)у всех застройщиков есть "фишка" - самые популярные проекты они "динамят". а куда спешить - все-равно раскупят (или раскупили). так Интергалбуд "притормозил" Малахит, ускорив Лидер. в Малахите меньше квартир (в первом доме), они меньшей площади и все-таки наверное район Урицкого востребованнее. в итоге - Лидер открыли под заселение на полгода (!) раньше срока, Малахит - на два месяца позже срока. хотя Интергал задержек старается не допускать, у них такая фишка - строим быстрее конкурентов)возможно, Глория оказалась не самым востребованным обьектом. в Сохо квартиры разошлись на удивление хорошо (там же еще и метражи немаленькие). Голосеево в последнее время вырвалось вперед по популярности, да и новых домов возле метро там немного строили (до недавнего времени)по поводу КГС - редиски редкостные. часть проектов замораживаются, часть сдаются вовремя. ну это всем известно, их частенько поругивают за задержкино КГС многое прощают за адекватные (до весеннего повышения) цены и, главное, за статус самого надежного застройщика ("пусть задержат, зато точно достроят")Столица имеет свое лицо на рынке недвижимости. у нее интересные проекты - те же Видпочинок, Голден парк на Шамрыло, Липинка. На Шамрыло пару лет были проблемы с документами, вторую очередь Липинки сдали в эксплуатацию с задержкой на полгода. зато сразу открыли для заселения - а не как у Геоса, что по бумагам дом сдан, а по факту, как на Дружбы Народов 14-16 - стройка в самом разгареИнтергалбуд называют еще Интергалимбудом, у них тоже свои "косяки" есть. их проекты - эконом-класс, на большее не тянут, каким бы бизнесом или комфортом их не обзывали. у Лидера придомовая территория и подъездная дорога - обнять и плакать, в Малахите жаловались, что из-под окон дует (целостность керамоблоков нарушена), в Демеевском - на грибок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пара тройка месяцев задержки, и даже год - это не те сроки, которые испугают инвестора. Вон ПЖС сдал на 7 лет позже и ничего, не обанкротился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пишу о том, что год задержки = бесплатный кредит для застройщика, т.е. четверть (минимум) от суммы, а для инвестора год задержки = неполученные % по депозиту или неполученное жилье (вторичка или первичка от более надежного застройщика)а в описанном случае с новостроем на Демеевской - и нервыпочитайте на форуме домика их ветку, инвесторы ужаснулись, когда вокруг их дома (по документам - готового, а по факту --- ноу комментст) стали ходить народные простесты. и от победных реляций Геоса - тот упрямо доказывает, что дом готовправда, Геос действительно зашевелился в последнее время. много сделано, а полгода до того вообще непонятно чем занимались. вернее, понятно чем - следующем очередью)а, дописала, главная фишка. когда люди стали простестовать против застройки и им организовали встречу с Кличком, Геос принес свой план застройки того райончика. в общем, рядом с построенным домом места живого не останется от высоток. вернее, неизвестно, может, наполеоновские планы Геоса и не реализуются, но их масштабность впечатляет. то есть, люди будут жить на стройке еще много-много лет. промолчим о виде из окна в окна соседнего дома. да еще к тому их домом Геос просто не занимался - не было интереса, ведь инвесторы уже заплатили деньги - а что еще с них взять, надо следующих окучивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нет НИ ОДНОГО застройщика, который бы выполнял абсолютно все обещания. К сожалению, в наших реалиях приходится выбирать меньшие из зол - т.е. те, которыеа) достроятб) достроят и документельно позволят оформить право собственности без задержек в несколько лет Все сроки сдачи нужно читать как "введут в эксплуатацию", что для инвестора не является конечной точкой. Еще полгода идет на присвоение почтового адреса и оформление права собственности, где-то в этот промежуток подключаются коммуникации и можно заходить на ремонт (на свой риск, т.к. квартира формально не квартира инвестора). Для тех, кто арендует жилье, это дополнительная полугодовая аренда, на это сразу нужно рассчитывать.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) соглашусь; 2) совершенно необязательно да, ни один застройщик (кроме разве что КАНа и ему подобных, застройщиков выше-эконом класса, так сказать) не делает на 100% то, что обещал. но степень "разрыва" реальности с обещаниями у разных застройщиков разная, как и любимые "фишки" экономии (КСГ - на материалах, Интергал - за счет плотности застройки и креативной экономии на материалах и т.д.) А срок от фактической сдачи в эксплуатацию до момента захода на ремонт у всех разныйу КГСа - от полугода и больше, как повезету Интергала - месяц (!) стены поштукатурены и ремонт можно делать быстро. там уже через два-три месяца после сдачи люди живуту Геоса - от 4-х месяцев и как повезет. раньше они старались, сейчас как-то непонятно. ходят разные слухи о причинах проблему Столицы - тоже от 1 месяца, но опять же, как повезетВы не понимаете одну простую вещь - если застройщик задерживает сроки, то он пользуется деньгами инвесторов. По смете денег инвесторов достаточно для строительства ОДНОГО дома. а увеличивая срок пользования деньгами на один год (как Геос, к примеру) застройщик получает возможность построить уже 1,25 дома (выгнать несколько етажей нового дома и собрать деньги с новых инвесторов и т.д.)потому мы, инвесторы, должны четко понимать, что стоимость квадратного метра у застройщика, задерживающего срок сдачи новостроя/фактического доведения до готовности, по сравнению с более обязательным застройщиком, при прочих равных, должна быть нижек примеру, у Геоса с его задержками +6 месяцев к сроку сдачи, цена должна быть изначально ниже, чем у того же Интергала (при прочих равных) на 10-15%. на иных условиях инвестировать в Геос нецелесообразно (Но надо учитывать методы экономии Интергала - увеличение площади квартир за счет площадей общего пользования - узкие искривленные коридоры, включение балконов в площадь квартир без коеффициентов, низковатые потолки и т.д.)КГС - там вообще другая песня с их задержками (и они же не пускают на ремонт до документов, т.е. плюс 4-6 меся). но премия в 10% платится КГС за уверенность инвестора в том, что рано или поздно, но обязательно достроят и дадут документы (эта психологическая уверенность нерациональна, но есть такое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам написала по поводу виртуальной выгоды от задержки строительства застройщиком выше. Ее нет, т.к. никакой подрядчик бесплатно не будет держать стройку мобилизованной год, если это не по его вине, это огромные деньги. Мне подрядчик за 2,5 мес задержки промобъекта выставил счет на 200 тыс евро - это только стоимость содержания персонала на площадке, аренда кранов и э/э от временных сетей.Так что никакой застройщик и подрядчик не заинтересован в затягивании сроков, задержка идет чаще всего при недостатке финансирования (продажи идут медленнее, чем ожидалось, а своих средств не хватает). Что подтверждается кучей скидок и акций у того же Геоса по всем объектам, да и у остальных тоже.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Так что никакой застройщик и подрядчик не заинтересован в затягивании сроков" - рыдаю))) понятно, почему УКОгрупп обанкротилась - она же строки строительства задерживала))))а по теме - платить 200 тыс. евро за ковыряние в носу строителей, не догадавшись просто перевести их на другую стройку - фееричнок тому же, учитывая застройку кварталами (большинство нынешних ЖК состоят из нескольких очередей), можно затягивать сроки строительства одной очереди, ускоряю следующую и т.д. тогда издержек вообще не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УКО вообще отдельная тема, такая пирамида одна. И задержки там без фактического строительства на плошадке.По поводу 200 тыс Вы расскажете подрядчику, что ему нужно сделать, чтобы освободить Вас от обязанностей по договору :))) Подрядчик может пойти частично на встречу и перевести часть низового персонала на другие объекты (если у него есть такая возможность и необходимость), но совершенно не обязан, особенно, если он по договору имеет полное право требовать компенсацию от застройщика/заказчика за простой не по его вине. По поводу очередности строительства - если есть средства, то можно ускорять следующую очередь, все так и делают, перебрасывая с одной на другую периодически. Если средств не хватает для авансирования подрядчика, никакие перемешения не решат этой проблемы.Вы в строительстве работаете?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УКОгрупп строили - иначе б им денег не заносили, впрочем, УКОгрупп можно заменить на КГС, у них тоже задержки по всем объектамдаже по Французскому кварталу, первую очередь которого сдали раньше, но до сих пор инвесторы не имеют к ней доступачестно, даже отвечать на Ваши аргументы не вижу смыслаесли бы застройщикам было невыгодно затягивать сроки строительства, они бы их не затягивали повсеместно в 80% случаев)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кухню УКО хорошо знаю изнутри, т.к. аудировала их, с КГС бизнес Войцеховского сравнивать просто смешно.мне Ваши ответы не нужны, каждый останется при своем мнении, В конечном счете ни на что это не повлияет, вашу виртуальную скидку в размере депозитной ставки никто Вам не даст. Прописывайте в договоре штрафы за задержку сдачи объекта, некоторые застройщики на это идут.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы аудировали УКО, то тем более знаете, что их стройки двигались) иначе что бы вам было аудировать? - сколько денег занесли доверчивые инвесторы и сколько из них Войцеховский взял себе, а сколько - для прокурорской крыши? в таком случае ... как бы это помягче сформулировать ... вы бы формально проходили не аудитором Войцеховского, а его соучастником)))по поводу штрафов за задержку объекта - странно, что Вы не в курсесудебная практика распространяет на отношения инвестирования законодательство о защите прав потребителей. так что в договоре штрафы писать необязательно)с КГСа суды взыскивали деньги неоднократно) так что с УКОгрупп их вполне можно сравнивать - КГС допускает задержки, но в итоге строит готовые дома; УКОгрупп тоже допускает задержки, но в итоге строит по половинке каждого дома)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аркада как КГС, особых скандалов я с ними не слышалаПатриотику вроде вовремя сдавалиЭврика неплохое место, конечно. но особо популярным оно не будет - там много всего настроят через какое-то время. и "замороженная" Республика, и дома на Трутенка, и еще будутпотому вряд ли цены сильно вырастут, для того района большое предложение новостроевзато в перспективе лет 10, наверное, район застроется, инфраструктура улучшитсяпо поводу инвестирования денег - риски большие, на самом деле. я не могу сказать, что будет завтра в нашей экономике, к сожалениюлично я бы посмотрела до весны, и тогда решала инвестировать или нет. или ждала бы удачного момента (курсовой скачек, акции какие-то). сейчас неоправданный оптимизм по случаю выборов имхо поднимает цены вверх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах