Документы от продавца для покупки квартиры( вторичка). Какие? Как проверить подлинность?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Документы от продавца для покупки квартиры( вторичка). Какие? Как проверить подлинность? Как проверить нет ли долгов по коммуналке, газ, свет? Посоветуйте ,пожалуйста, на что обратить внимание, какие есть нюансы и как проходит процесс до сделки и во время сделки. Спасибо всем ответившим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должна быть справка из жэка об отсутствии задолженности () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее наверное можно купить, или нет? И как проверить свет? Нет ли долга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важен тип документов и срок давности, важно есть ли в семье несовершеннолетние и где они прописаны, не в смысле опекунского, а не выписали ли их в никуда прямо перед сделкой, мы также через друзей проверяли всех судимость, важноналичие всех собственников в поле зрения, никаких доверенностей, справки из псих диспансера на сделку. Нюансов масса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А справку с псих диспансера должен продавец принести? А если он откажется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А судимости как проверить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит покупать у него нельзя. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такую справку можно взять официально, как для загранпаспорта. Мы так обнаружили что гастролирующий сын-пианист, от которого была обещана доверенность, сидит за убийство, выходит через год, они решили продать квартиру, он выйдет, придёт и суд признает сделку недействительной.Самое важное в квартире не цена, а нюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем случае -продавец-гражданка Германии. Как у нее в паспорте это все проверить?заставить ее сходить за справкой в псих диспансер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она приедет на сделку? Если она бывшая наша гражданка, то пусть сходит возьмёт, почему нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она сейчас здесь. А как судимости проверить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если она одна хозяйка и на месте, то думаю это не важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, если ребёнка выписали в никуда? Чем это чревато?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не важно что? Она не должна приносить справку с псих диспансера, и не нужно проверка судимостей. У нее еще брат и мать в Германии, они вроде приедут на сделку. У них тоже должны быть эти справки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо... это достаточно серьезное дело. Обратитесь к тем, кто с этим имеет дело постянно. Нормальные брокеры все проверяют. Лучше заплатить и быть спокойным, + что через год-два не всплывут какие-то неожиданности. Не рискуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закон про соц захист гласит Ст. 12 п. 4 Для вчинення будь-яких правочинів щодо нерухомого майна, право власності на яке або право користування яким мають діти, необхідний попередній дозвіл органів опіки та піклування, що надається відповідно до законуРегистрация это право користування. Подробней тутhttp://terjust.gov.ua/?page=consult&consultid=518=Я думаю если выяснится что ребёнок пострадал, то право користування восстановят (до совершеннолетия).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судимость не важна. О вменяемости просила бы. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько я знаю- брокеры ни за что не несут ответственности. Может быть я не права)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они проверяют, они знают что проверять и какие брать справки, чем чреваты те или иные ситуации. Могут отсоветовать с ней связываться + Наша брокер нам по некоторым квартирам советовала вообще не связываться, а самостоятельно мы бы ее начали рассматривать. Например квартира, которая была подарена меньше года назад, брокер поинтересовалась возможно ли пообщаться с дарителем, там начали что-то объяснять неубедительное, а цена была хорошая. Я бы о таком и не подумала.. ну подарили и подарили, ну меньше года назад.. и что... Да всякие возможны нюансы, о которых вы просто не можете подумать.Но дело ваше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошие брокеры проверят все-все и сами сходят в жек и убедятся, что нет задолженности и др. проблем но за их работу нужно платить[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оригиналы права собственности на квартиру (купля-породажа, приватизация, наследство, дарственная), Витяг из реестра прав собственности или штамп регистрации БТИ, если стоит штамп БТИ просить предоставить "Інформацiйну довiдку" из БТИ. По долгам - Форма3 из ЖЭКа (ОСББ, ЖСК) должен быть указан только владелец кваритры кому выдана справка и дальше пустые графы (все должны быть сняты с регистрации места проживания) и справка из бухгалтерии ЖЭКа (ОСББ, ЖСК) об отсутсвии долгов, Киевгаза, Киевэнерго, Укртелекома, Воля или др. провайдер интернета и телевидения, разрывают договор и получают справку об отсутствии долга. Для себя перестраховываетесь в отсутствии долгов, берете последние квитанции об оплате (нужны № лицевых счетов), регистрируетесь на оф. сайтах поставщиков и смотрите что там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько могут стоить услуги брокера, если квартира уже найдена, на просмотры ходить не надо, и т.д. Можно на ящик написать[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори, к брокерам не имею отношения, ничего не могу сказать тут вам нужно поискать какого-то проверенного, так как в вашем случае он не очень будет заинтересован в сделке[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно я спрошу в Вашей теме. А надо оценку квартиры делать?() Л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть на сайте есть компетентные в этом вопросе люди, которые смогут помочь за отдельную благодарность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах