Кто живет в Вышгородском направлении?????

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто живет в Вышгородском направлении????? Смотрим там себе дом, вот нашли хороший вариант 24 км от Киева. Доехали, местность нам очень понравилась ,там очень красиво, но нам показались эти 24 км далековато. Мы привязаны к Киеву плотно, бизнес,садик, вот теперь и думаю не надоест нам каждый день туда и обратно кататься :))) или наоборот привыкнем?Вобщем расскажите о плюсах загародной жизни!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это по самой трассе 24 км? имхо - немного. Реально это около 20 мин в дороге. В Москве сейчас модно жить около 100 км от города. И ничего, ездят люди работать в город.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это совсем не далеко от Киева, привыкнете ездить, не будете даже замечать этого расстояния. ...[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо успокоили, да это по самой трассе да еще и трасса какая красотища, с одной стороны лес, а с другой Киевское море, а потом поворот и узкая дорожка сосны и твой уютный коттеджик, нас природа покарила, но всеравно я живу на Подоле так привыкла к воне, загазованости и пробкам что не представляю как я без всего этого :))) там очень красиво и коттедж планировка креативная, много окон в доме очень светлый и уютный дом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это на берегу Киевского моря, то огромной неприятностью могут стать тучи комаров. Вы узнайте об этом. Я такое слышала, что мол там этой плотиной нарушили экологическое равновесие и там огромные полчища комаров. Может это и треп, но все равно лучше узнайте.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет это не на берегу Киевского моря, просто мы это море проезжаем когда едем в дом а потом от него поворот и там уже лес, мне понравилось то что коттеджи в одной стороне, а через дорогу лес ,тоесть вид на сосны ,но через дорогу,возле нас Киевского моря нет! Но произжаем мы его минут 7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, моя фирма как раз хочет переехать туда же. Там красиво, говорите? А меня что-то так настораживает это расстояние! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дача в том направлении, только дальше (40 км., по столбам - 56). Ехать до города, реально, полчаса - минут сорок (я неопытный водитель). У меня сейчас там стройка в разгаре, я за 3 часа 2 раза съездила туда и обратно плюс на Героев Днепра еще стойматериалами закупилась :-)) Правда, я обычно не в часы пик езжу, возможно, на дамбе пробки (если вам через дамбу ехать).А места там и правда обалденные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там постоянно пробки-тянучки в часы пик... то есть расстояние то же, а время на дорогу увеличивается.. будьте к этому готовы..[+sign]ex-Гвинет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы живем, правда, от КП по трассе 8-9 км до дома По указателю до Киева (т.е. до Главпочтамта 21 км) До этого жили на Оболони (возле м. Героев Днепра).Ездить каждый день не надоедает, по времени добираться даже быстрее (нет оболонских кругов с тянучками, выехали на Богатырскую и вперед, особенно сейчас, когда открыли мост, пока, правда, в одну сторону)Я была сначала настроена очень скептически, но воздух свежий, ребенка с улицы домой затянуть нельзя (представляю, что будет летом), с папой стал гораздо больше времени проводить (папа у нас очень любит на выходных во дворе порядки наводить - ребенок все это время рядом с ним - учится, помагает).У нас в полном восторге папа (коренной киевлянин и житель Оболони) и сын. Я осваиваюсь. Мы переехали только в декабре, так что лето еще не проводили, но, думаю, что будет очень здорово.Рядом озеро (совсем рядом), чуть дальше лес.Из особенностей (я бы не назвала это минусами) - конечно, каждому взрослому нужна машина, иначе один привязан к другому.Садик выбираем, чтобы не очень углубляться в микрорайон. Продукты приходится закупать оптом и на всю неделю, чтобы в будние дни поменьше и пореже заезжать в магазины. Зато все меньше проколов (привыкаешь планировать и закупать все необходимое).Тишина и отсутствие постоянных ремонтов у соседей - это огромнейший плюс. Опять же тепло у вас не тогда, когда хочет ЖЭК и город, а когда работает ваш котел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ездим каждый день в школу/на работу 45 км.Надоедает,конечно,но в город пока возвращаться не хотим,мне в селе все нравится: и природа,и свой двор,и нормальные соседи,и много места в доме.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

24 км-это не много. .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где дом? если не секрет. А то мы себе подыскиваем место для дачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не секрет Новые Петровцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новые Петровцы, это очень близко пробок там нету, даже в час пик(ну может иногда), проблемы есть летом, когда едут на дачи, но это в пятницу после 17 и воскресенье в тоже время. Ехать можно через Героев Днепра и через Площадь Шевченка.[+sign]Витька + Анька = Валерка и Диманька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупаем в Нижней Дубечне весьма обеспеченное село, кругом лес...От Г.Днепра 20 мин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас дача в Н.Дубечне. А покупаете за сколько, если не секрет. Хотим по ценам прицениться, может продавать будем свою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там цены от 3 до 5 штук реально - 3,500-4 ,чтобы купить. мы за 4. Но там участок окружен лесом, т.е. не в центре села.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это за сотку А дом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дома разные бывают) мне дом не нужен на участке, я сама буду строить если на участке что-то типа хатынки Шевченко, то понятно, что кому оннадо, все равно валять будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будем почти соседями Но мы подальше, за Воропаевом. А у вас Десна далеко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были недавно с палатками в Воропаево, там красота, конечно)) но так чтобы жить и ездить на работу - далековастенько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, поэтому у меня там дача, а не дом. Все мечтаю на август туда забуриться с малявкой... а до того, наверное, буду сдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас дом в Верхней Дубечне год живём-довольны как слоны.2 машины.в погреб осенью у оседей скупаем овощи.в погреб же консервы+пару упаковок воды+там же соленья от мамв морозилку мясо+ягодыостальные продукты оптом скупаем.езить не надоело...трудно было к селу привыкнуть(мы коренные киевляне...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я боюсь, что к загородной жизни не привыкну .У нас дом в Вышгороде (Дедовица).Как дачу использую, а как насовсем перебраться - пока нет. Да и со следующего года ребенка в школу- возить каждый день нужно будет, это меня пугает.Вообще это направление нравится тем, что пробок нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение