Кто живет в Вышгородском направлении?????

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

От м Героев Днепра ходит автобус Киев-Новые Петровцы по часам: 7.40, 9.00, 10.10,11.20,14.40, 15.50,17.00,18.00.(это по будням, а в выходные дни немного другое расписание).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! соседями будем! у нас там дача! давайте знакомиться:-) ....[+sign]Женя и солнышки-детки Сашуля (26.03.92) и Мой АНГЕЛ Ванечка (27.03.04-17.12.06)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не поворот на Лебедивку? Или дальше? мы туда просто кататься любим - ездим то со стороны Киевского моря, то со стороны сел. Красивые места, я вообще сосны люблю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(прошу прощения у автора) а 35км от Киева это очень далеко (Обуховское направление)? тоже терзает мысль.... жить в 35км от Киева в доме или это далеко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вас не пугает карта радиации (можно увеличить в правом нижнем углу) по этой ссылке: www.poezdnik.kiev.ua/radiation/radiation_zones_of_ukraine.gifКак раз Дубечню и захватывает. А период распада более сотни лет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет соседям из Новых Петровцев!!! вы не на массиве Полевой случайно ли обитаете??? мы именно там, последняя улица (ближайшая к киеву) , рядом озеро)) пишите, с удовольствием познакомимся. Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы обитаем на ГАЭС, тоже рядом озеро. От указателя Н.Петровцы сразу направо.Мы там только с декабря, я не очень еще с окрестностями знакома.Мой мейл [email protected] - Юля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала вам на мейл. Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, а как вы с няней обходитесь? или у Вас нет? Мы переезжаем в Старые петровцы в середине лета, надо к осени готовиться, что делать с няней - я понятия не имею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в классе девочку одну оттуда ежедневно в школу привозят Мама ее не жалуется, говорит, нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к нам наша бабушка ездит каждый день вот уже год... в сентябре младшая пойдёт в дет.сад. няню я думаю найти можно, т.к. добираться с пл. Шевченко на маршрутке не проблема, вот только сколько это будет стоить, я не знаю... изначально мы рассматривали вариант возить к бабушке утром, а вечером забирать, но на ша бабушка решила ездить к нам сама, за что мы ей очень благодарны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не далеко, но в любом случае надо иметь две машины, с одной будет очень тяжело. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот думаю - искать ли мне няню, чтоб брала Марту к себе где-то в районе площади Шевченко? Или в самих Петровцах? А ездить в центр в школу? Наши друзья переезжают вместе с нами, будут рядом жить, так они вообще рассматривают как вариант школу в Старых Петровцах. Вы не думали о сельской школе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно конечно попробовть найти няню и в петровцах, всё зависит от ваших требований... для меня, например, очень принципиальна речь человека, с которым будет ежедневно общаться мой ребёнок, т.к. именно ТАК он и будет говорить... и многое другое.. я не знаю возраста Марты, возможно, её уже можно и в сад отдать... нашей Еве в августе будет два года и я однозначно за сад, а не за сидение дома с бабушкой. но решать только вам.по поводу школы - о сельской школе даже не думали, этот вариант для меня не рассматривается в принципе, т.к. уровень сельских школ, к сожалению, оставляет желать лучшего... школу к работе я бы тоже не привязывала бы, т.к. работу можно и поменять...старшую дочку мы возим в 157 гимназию на оболони (напротив Дывосвита) - дорога занимает всего 10-15 минут. ребёнок целый день занят в школе. Кроме того, с Сашей в классе учится девочка - её семья случайно оказалась нашими соседями))) и мы очень часто друг друга выручаем, либо я везу их деток в школу, либо они забирают Сашу домой.. иногда дочка находится в школе до вечера - ходит на кружки, делает уроки и.т.д...Еву определили в дет. сад прямо напротив гимназии, т.к. это максимально удобно для нас. так что всё достаточно просто и решаемо))) если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, Марту в сад нельзя, она у меня первый класс в этом году закончила :) Конечно, я наверно зря воду колочу, потому что все решабельно. Не найдем няню - будет на продленке до 6 вечера, я работаю рядом... Разберемся как-нибудь :):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда я вообще проблемы не вижу)))) можно няню найти, которая живёт возле школы и которая будет ребёнка после уроков к себе забирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вас не смущают цены на бензин, то тогда можно жить даже и за 50км от Киева Главное ведь дом, природа, никто тебе "по голове не стучит" как в многоэтажных домах, хотите топите дом хотите нет не зависите от плановых отключений тепла, воды.В моих планах 20-30км от Киева(ну очень хоццца)::))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, а как вам 157 школа? Я вот все о ней думаю для Вани через 2 года (наш папа там когда-то учился :))А в какой садик младшую определили? Мы вот с осени в 260-й пойдем (у нас пока Ванюха дома с моей мамой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Не поверите - в те дни, когда я мотаюсь на стройку в старые петровцы и обратно, у меня расход гораздо меньше, чем когда я сижу в городе и езжу "на работу - с работы". Хотя тоже еду почти без пробок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и по времени, как ни странно, выигрыш (по крайней мере, у нас).Когда жили на Оболони в р-не Героев Днепра, времени на дорогу уходило больше, чем сейчас в Новые Петровцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

школой довольны, а главное, что ребёнок туда с удовольствием ходит. дет.сад находится прямо напротив школы, номера его я не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите-ка в баньку с єтой картой, а потом в туалетик.До покупки дома в Высшей Дубечне мой свёкр на коленях неделю с приборчиком специальным лазил (уровень радиации 0,5-0,7)допустимо 12, на Оболони 15.К вашему сведенью взрыв произошол как гриб, и радиация пятнами.Воду возили на экспертизу-результат вери гуд (почти артезианская).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а как решать вопрос безопасности? ведь все уезжают на работу, в школу в Киев, а дом целый день стоит без присмотра???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос решается сигнализацией и собакой))) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение