Как Вы боретесь с мародерством в своих частных домах, дачах...

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как Вы боретесь с мародерством в своих частных домах, дачах... вот собссно вопрос, как известно в селах очень сильно воруют, как защититься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не воруют. ТТЧНС Наверное, воруют только в домах, в которых постоянно никто не живет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а если и не живет хотя если живет не факт, тоже могут обокрасть :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

застрахуйте имущество и спите спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это тоже вариант но интересуют и другие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Охранные системы. Сейчас много предложений .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если это село, то можно поставить сигнализацию если кто-то влазит в дом - вам на мобильный поступает звонок, вы потом звоните в мЭстную милицию - они приезжают и проверяют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну мне про такую говорили... а местная милиция вот так просто будет кататься? а если кошека залезет какая нить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если у вас в селе кошечки такие, что и дверь выламывают и окна разбивают... а милиция обязана вот так просто кататься - это их прямые обязанности, если поступил вызов, вы за это налоги отваливаете, причем не малые...на крайняк можете поговорить с милицией, что если будет что-то серьезное, то за поимку грабителей - от вас лично премия (это чтоб у них не было соблазна самим бить окна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще ролеты на окна и дверь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос по ролетам: они надежней, чем решетки? Есть теоретическое мнение, что решетки надежней в креплениях, но ролеты эстетичней.[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю что роллеты дороже и они свет не пропускают, это минус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я так понимаю: приехал на дачу - открыл ролеты, уезжая - закупорил все. Понимаете, мне, например, очень не нравится ощущение клетки, когда решетки на окнах, и потом - при пожаре уже в такое окно не выпрыгнешь. Опять же, в жару можно их приспустить, чтобы меньше солнца в доме было. Меня такой вопрос интересует - насколько трудней преодолеть ролеты, чем решетки?[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это надо у изготовителей спрашивать а я думаю что там только стоит замок на ралете сломать и все :(а есть еще роллетные решетки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ролеты бывают разные если делать металлические из хорошего профиля, то они довольно вандалоустойчивые, но и дорогие тогда :(. Ну и еще много ухищрений есть, чтобы было нелегко открыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки - совсем идеального ничего нет при желании и решетки и ролеты можно снять.но как по мне - роллеты лучше, так как окно, когда приезжаешь открыто.но роллеты дороже решеток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они за 5 минут взламываются, этотолько илюзия ..[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так просто нет конечно, тока за регулярную плату и то сматря какое село. Если захудалое какое-то то фиг[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Нас тоже отговорили от роллетов. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

защита Дружим с соседкой - в наше отсутствие она присматриет. Сообщаем ей когда приедем, когда уезжаем и сколько нас не будет. Если долго отсутствуем-созваниваемся. Двор просматриваем. Установили в двойных окнах между рамами стационарные решетки. Дверь подпола железная, сварена по заказу и на кодовом замке. Кроме инструмента там нет ничего ценного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Актуально и нам Строим дачу. Село захудалое, только пару жилых домов на все село.До райцентра 4 км, до трассы - 2 км.Строим дом, в котором планируем проводить время в выходные, летом - чуть чаще. Нужно и телек в доме и вещи какие-то нужны. Вот раздумываем, как бы так сделать, чтоб не воровали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где такое село? ищем дом в захудалом селе :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

65 км от Киева по Броварской трассе Оно не такое уж и захудалое :)) Просто там живет пару стариков. Есть 3-4 новых дома, куда хозяева приезжают только на выходные (летом, возможно, живут). Рядом сосновый лес, березовая роща, речка, и от трассы всего 2 км. Замечательное место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почем? В смысле, может, Вы в курсе, почем там народ продает халупки? :))[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение