Сдавать свою однушку и снимать больше - кто-то практикует?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сдавать свою однушку и снимать больше - кто-то практикует? Устали мы толпой жить в однокомнатной, пришла мысль сдавать и снимать2-3 - х. Подскажите, с чего начать решение вопроса, лучше самим или через агентство, какие могут возникнуть нюансы, как повысить стоимость своей (дабы сгладить разницу в цене) и т.д. Буду рада любым советам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не получится, что поменяете шило на мыло? не совсем понятно из вашего поста-вы всей толпой из однокомнатной в одну же 2-3 комнатную съезжать думаете?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думали о похожем варианте, с разницей в том, что мы хотели разъехаться, и нам денег бы хватило, чтоб снимать без доплаты(правда, за счет смены района). Вобщем, все возможно, конечно, но очень сложно. Главная проблема - это возможные простои Вашей квартиры т.е. грубо говоря, Ваш квартирант съезжает, а нового Вы не можете какое-то время найти, а за аренду своего съемного жилья Вам надо платить и Вы "попадаете в деньги".Вторая проблема обратная первой - хозяин арендуемой Вами кв-ры просит Вас съехать, платить больше и т.п. - и у Вас снова болит голова.Вобщем, почитайте с какими сложностями сталкиваются люди, арендующие и сдающие жилье - у Вас это будет все в "одном флаконе". Хотя, из двух зол выбирают меньшее, может это все равно будет лучше, чем жить друг у друга на головах...Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, это автору .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Толпа, это мы с мужем и сын))) просто трое взрослых людей в одной комнате - уже толпа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, а зачем снимать??? возьмите кредит на 2-3ю квартиру. Свою продайте а на остальные деньги кредит. Замем вам платить кому-то если вы сможете выплачивать свою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот вариант не рассматриваем, увы. Для того, чтобы платить кредит денег за сдаваемую маловато будет. Сами понимаете, у всех свои нюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря не рассматриваете продать однокомнатную: 70-90 тыс в зависимости от районакупить двушку: 120-...т.е кредит вам надо взять всего на 30-.. тыс - не так уж и много.... посмотрите на ануитет, если денег в обрез
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще как вариант можно посмотреть города-спутники у меня друзья собираются сейчас делать ремонт в своей однокомнатной на борщаговке, после ремонта сдавать ее не меньше чем 500 у.е.сами переедут в васильков - там двушку реально снять за 450у.е.у них машина есть. дорога в васильков и обратно будет окупаться - на остановке образуются 2 очереди: одна на маршрутку в киев, другая на машины, едущие в киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как-раз и живу в пригороде, в Коцюбинском. Цены на квартиры (покупка) не уступают киевским вообще(((. Учитывая то, что ребенок первый год в новой школе, искать квартиру нужно тут-же...Вот и получается - отдавать по кредиту 1500-1800 у.е. никак. Хотя очень бы хотелось свою((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну или платить аренду за двушку уж лучше выплачивать за своё :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно купить двушку в хрущевке, взяв кредит Сумма выплаты по кредиту будет не больше, чем доплата за съем. Двушку можно найти за 110, а однокомнатную продать за 90 ( я не знаю, какая у Вас). разница не такая уж большая, зато платить будете за свое, а не просто так. Поищите, посчитайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите мне, где двушка за 120 наша однушка 90 макс, купить двушку - 140-150 минимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень Вас понимаю! У нас 7 человек в однокомнатной, детей трое. Что делать, хуже только умереть, а вообще ко всему привыкаешь. Борщаговка, куда уж менять район.[+sign]D:Documents and SettingsHOMEРабочий столFOTO25.10.07IMG_0135.gpeg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ндя...у меня по всей вероятности, все не так уж критично). Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берите кредит, индекс инфляции уже больше ставки по кредиту, плюс кредит дисциплинирует, плюс вы платите за свою квартитру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Борщаге та трешка что мы снимаем на данный момент стоит 150 :) так что думаю двушка за 120 тут вполне найдется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в народном понимании хуже Борщаги тока Тоещина и Старая Дарница так шо нам Борщаговцам грех жаловаться :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на вшем месте взяла бы кредит и даже не заморачивалась бы сдачей и съемом, обратите внимание сейчас у меня Укрсоцбанка предложение для таких как вы: Новій простир для вашой родини назівается до 31.12.2008 первый год даже проценты платить не надо, можно ремонт сделать :), вот тут почитайте: http://www.usb.com.ua/retail/credits_finance/habitation/actions/action/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: А Старая Дарница - это где? Если наш Соцгород это и есть Старая Дарница, то желаю всем такого плохо места проживания :))) А уж с Борщаговкой и Троещиной вообще нельзя сравнивать.Я в Киеве сменила несколько районов (Виноградарь, Троещина, Лесной) и вот уже 5-й год живу в Соцгороде. Что вам сказать? Планируем со временем купить квартиру побольше, так вот уже давно решили, что будем искать только в нашем районе. До метро (Дарница) 7 мин пешком, не связаны никакими маршрутками-автобусами... Зелень кругом, красотища просто. Если сравнивать в другими районами Левого берега, то очень удобно добираться машиной на правый берег. До пр-та Воссоединения (Патона) ехать 3 мин. Пробок никогда нет. А попробуйте в час пик прорваться на Троещину (с Троещины), на Воскресенку и даже на Лесной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем же они хуже, позвольте спросить? Я к Троещине и Старой Дарнице отношения не имею, но, откровенно говоря, не считаю их чем-то хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тоже Старая Дарница нра с Борщагой даже не сравнимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее, Старая Дарница - это там, где мясокомбинат, если я не путаю, начинается она с Дарницкого вокзала и туда, вдоль 22го тр амвая в конец... ото Ж, как по мне, но хуже ли Борщаговки - не знаю.. Хотя и не знаю, какая там инфраструктура в плане магазинов-садов-школ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвольте не согласиться:) Живем на Борщаговке, на Кучера. Зеленый двор с детсадом - свежий воздух и тишина, нормальные соседи. Базар, куча магазинов-супермаркетов и пр. и весь транспорт-рядом. До центра, если утром в час пик - минут. 30-40 на машине.На Старой же Дарнице я бываю по работе - там много фирм всяких со складами (не возле М. Дарница, а подальше, в р-н Вокзала). Как по мне, то жить там стремно. и с транспортом проблемы, только машина..Относительно Троещины - не нравится отсутствие зелени, одни дома-коробочки до горизонта, окно в окно...Но это мое ИМХО. Мы вообще-то готовимся к переезду за город;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение