Какой у вас ламинат?Может у кого Parador?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, я тогда тоже спрошу - у витекса/Парадора гарантия 15 лет 32 класс 8мм у Таркета и Квик степа 20. Цена примерно одинакова, параметры тоже. [+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу Вас разочаровывть но этим недорогим вариантом (тогда 79 грн с укладкой) мы и обошлись и по БОЛЬШОМУ счету я не понимаю зачем платить больше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы все-таки думали, что 32 класс более износостойкий к самокатам, машинкам и разной самоходной технике. Все-таки у нас пацанчик 3 лет очень активный растет. Но вот в спальню подумывали взять 31 класс, как у вас. У вас везде 31 лежит?И еще интересно, а по прошествии пары лет, что вы будете на пол класть?;)Ну и все-таки: дешевый ламинат я видела через пару лет использования - это ужас! А паркет мы пока не потянем.[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня парадор 32 класс, 8 мм. Лежит в комнатах и коридоре. мы очень довольны. брали в эпицентре, ложил отец с мужем первый раз в жизни... положили быстро... мы довольны всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас везде 31, но и большая часть самых используемых зо в плитке пацанчик почти 3хле и у нас активный растет, и тоже знакомы с испытаниями техникой, велосипедом и машиной :):):)по большому счету ламинату уже больше года и смотрится он вполне нормально. только в нес. местах есть царапины, но их там могло не быть и они появились вследствие моего полного незнания как обращаться с ламинатом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Парадор и Витекс это разные заводы, что их связывает так это только страна производитель. Парадор лучше. Вы с фаской или без смотрели? Потому как с фаской по цене такой же как и квик степ. Квик степ минимальная стоимость 130 грн. за метр квадратный.[+sign]Будет всё, стоит только захотеть...Мама Оля, папа Олег + сыночек Богдася[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня вопрос встречный. Ктол-то обращался по гарантии к производителю??? Точно так же с тёплыми полами, есть пол Деви (Дания), на рынке 50 лет, на который гарантия 15 лет, а есть пол теплолюкс (Россия), который на рынке 3,5 года и дают гарантию тоже 15 лет...эт овсё понты. При нормальной эксплоатации хороший ламинат пролежит и 40 лет, гарантия даётся на внешний вид, тот, в котором Вы приобрели ламинат, и повторюс. только елст Вы его грамотно экслоатируете и правильно уложили!![+sign]Будет всё, стоит только захотеть...Мама Оля, папа Олег + сыночек Богдася[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разница никак не в бренде, а в производителе. Это как телевизоры, телефона и т.д. Вы же больше доверяете Нокиа, чем Флай, филипсу, чем Орион...или как он там. Гарантию, типа гарантию, даёт и Китайская паркетная доска...но на рекламацию к Вам никто не приедит...разве что китайцы)))Хорошая паркетная доска должна быть обязательно просушена. Например, в Швеции, сушке уделяют более 1,5 месяца. По началу слоя дерева просушивают на улице, а потом в спец. камерах, каждой породе свой температурный режим и время сушки. Это всё не так просто. Качество лака, качество стабилизирующих слоёв и т.д..это всё влияет на цену.[+sign]Будет всё, стоит только захотеть...Мама Оля, папа Олег + сыночек Богдася[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда спрошу именно про Таркетт.Их паркетная доска оправдывает свою цену? Особенно интересует та, которая под лаком...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с вами. тем более, что мало у кого ламинат будет 30 лет лежать нам точно 15 лет выше крыши[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мне с фаской вообще не нравится, тк уже представляю себя стоящей раком и выскребывающей из этой фаски пыль. тем более, что он идет от 175 грн/кв смотрели обычный, но как-то по цветам больше понравился Witex. Продавец в "Эталон паркете" на Жилянской грузил, что єто один и тот же завод. Вот и че теперь думать???[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делать? наверное, стоит изучить первоисточники, т.е. сайты производителей ;) (-) ...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та все выходные изучали, видеть уже не могу этот ламинат:) ладно, видимо остался единственный главный критерий - цена[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу написать вам координаты поставщика, через которого мы брали -- и получилась существенная экономия, чем через эпицентр. он и витексом, и парадором торгует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно и мне координаты - в личку из реги?Спасибо![+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите сюда прямо емайл плизз, чтоб Я вам скидывала координаты и не тратила время на поиск лички в реге для каждого -- спасибо :)а то мне время не оплачивают и проценты не отстегивают :) сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста, [email protected][+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, получила! ...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мой: [email protected]![+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне пришлите плиз про ламинат:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, -хочу еще сказать, что со следующей недели ламинат подорожает на 10% так что спешите.[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Tarkett 2 Natali83.Уважаемая, Натали и сомневающиеся в том, что Таркетт давно не производится в Германии, а как-то, где-то, с чьих-то слов узнавшие, что он производиться где-то на подоле, сообщаю Вам следующее. Открываем "Желтые страницы" находим представительство Таркетт, там даже номера телефонов есть, звоним и узнаём что где производится. И хочется добавить, не уверен(а) на 100% - не репортируй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего єто мне сомневаться, если в Новой лини продавец четко сказал - Таркет делают уже НЕ в Германии это уже проблемы Таркета, что не отслеживают ложную инфу о своей продукции. Тем более, практически все продавцы ламината (мы обошли примерно 7 магазинов), утверждают то же самое.[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))сказали мне это консультанты магазина,где и продается ваш таркетт.И научитесь общаться нормально((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение