Саженцы туи (колоновидной или пирамидальной) для живой изгороди, посоветуйте, где купить

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Саженцы туи (колоновидной или пирамидальной) для живой изгороди, посоветуйте, где купить Нужно 110 штук, поехать и поискать по питомникам пока не получается, может кто знает, где их можно купить, буду благодарна, если и по ценам сориентируете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите Уманский дендропарк там есть питомник... в инете по моему есть и прайс... правда цены, мне кажется завышены... буду искать себе если что маякну...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно заказать из Голландии что у Вас со сроками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне бы хотелось поскорее, но могу подождать Интересует туя высотой около метра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно из Польши тоже но проблема в приживаемости...они выращены на субстратах и комлпксных мин.удобрениях... если поддерживать туже среду то они за к год-два районируются. а если нет то просто жаль труда и денег... оэтому лучше искать "местных")):
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая именно туя? их же очень много видов? я пытаюсь найти колоновидную...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня во дворе растет живая изгородь из полутораметровых голландских туй Посажены в конце прошлого лета, по вашей версии еще не должны были прижиться :-) У нас не найдешь настоящую тую Брабант или правильного цвета Смарагд :-( Поэтому я за Голландский посадочный материал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите мне на [email protected] как с Вами связаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря для чего нужно для живых изгородей чаще всего используют Thuja occidental Smaragd/ Она имеет приятный зеленый цвет, высокую плотность и наибольшую декоративность. Форма чаще всего пирамидальная, очень хорошо поддается формировке. С приживанием, особенно весной, проблем, три тьфу, еще не было.Есть еще близкий родственник Thuja Brabant, который так же подходит для живых изгородей, но он более пушистый и редкий по структуре, требует более плотной посадки. Для одиночных посадок выбор просто огромный, тут уже от Ваших предпочтений больше зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если можно, напишите мне в почту цену и величину дерева потому как по тел. не могу это обсуждать, уединиться не удастся, а афишировать пока не хочу ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рада что у Вас все получилось..... но высказала я не свою версию, а консультантов-ланш.. поэтому спор считаю не столь важным... У меня версий нет, есть опыт... плохого приживания туй несмотря не постоянную поддержку "кемерой" и в конце концов вымерзания их на втором году ...Поэтому для изгородей или "декорирования" забора я ищу себе обычные наши неприхотливые туи, районированнные и стойкие к нашим климатическим условиям и большой разницы в колоновидной несмотря на множество их видов я не вижу (если ее использовать для вышеуказанных целей)... Конечно для создания "горок" или декора парка можно поиграться с тругими видами..ну вообщем-то если есть пару деревьев- то в конце концов и поукутывать не проблема...что я и делаю со своим кипарисником....но для вышеуказанных целей сымсла не вижу...как финансово так и эстетически...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так никто же не спорит :-) Безусловно, есть и наш материал, очень качественный. Просто они по виду отличаются.А сколько Вы штук ищете? Могу помочь с туями из отличного питомника в Каменец-Подольском. Они есть в наличии в Киеве, смотря сколько надо.Укутывать туи не нужно никакие, тем более с нашими зимами в последние пару лет. У меня даже глициния зимовала не укрытая этой зимой.Разве что, полезно их слегка опутывать веревкой вокруг, чтобы при сильных снегопадах не ломались ветки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала, ловите (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я укутываю кипарисник только... тоже из печального опыта)): так как не спец...купила лет пять назад ТУИ )):.. красивые!!)): три за заиму стали коричневыми. две "сохранались"... оказалось что это это кипарисник... внешне очнь похожи... теперь имею головную боль)): обматывают холщевкой на зиму.. так вот и живем)): по поводу туй сбросте мне цены в почту [email protected] кое-что уже нарыла себе, но хотелось бы цены сравнить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала на почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще хотела уточнить, с какими промежутками их высаживат? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от того, какой сорт возьмете и какого эффекта хотите добиться В среднем это 50 см от ствола до ствола
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подсказки ;) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Незачто, обращайтесь (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне плз цены на туи ,очень нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда писать? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о сорри! [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне, пожалуйста, интересуют цены, сроки, и возможный ассортимент. После стройки надо приводить участок в порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне цены плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение