где найти человека, который сделает шикарный газон на даче?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я так понимаю, что этот автоматический полив надо устанавливать до того, как засеяли газон, но после выравнивания почвы. так?И еще. А где его взять? Это фирмы какие-то есть или просто в свободной продаже в магазинах. Сооринтируйте, плиз!!!!!!!!!![+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фирмы, предлагающие ландшафтный дизайн, газоны и их сопровождение (прополка, чистка) как правило и устанавливают автоматические системы полива. Есть фирма Элит Эдельвейс (их садовый центр находится на Дамбе, в Конче) - мы у них много покупали растений. Так они устанавливают и автоматический полив. вот сайт: http://www.hunter.ua/там можно все просмотреть, позвонить, узнать более детально.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автоматический полив устанавливается до всех работ трубы закапываются в землю, грунт равняется, навозится, если необходимо, а только потом сеется газон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не орех потом будете орехи из газона выгребать и скорлупу. Любые декоративные, быстрорастущие, лучше со сформированной кроной, чтобы красиво было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про мух , вроде , нет. А вот про аллерген - не в курсе .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответы и за ссылки - полезная информация :)[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня еще созрел вопросец:)) а откуда вода идет?из скважины напрямую заводится?шока не бывает?:) накопитель ставить не хочу на участке... а закапывать тоже как-то..какие еще варианты? знаю, некоторые берут очищенную из септика...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поливочный водопровод, оттуда и вода течет. Он может быть из водоема если есть поблизости.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите в почту-дам координаты надежного человека,мы сделали газон и посадили растения и за нами еще 7 семей и 2 фирмы на территории офисов-все очень довольны и остались на постоянном обслуживании.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите в почту,дам координаты-подробней написала ниже. .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправда.автополив нужен,начиная с определенного размера участка.И не каждая фирма по ландшафтному дизайну дает соответствие цена-качество.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый год-очень хорошо,а с каждым годом возраста-хуже и хуже-мнение дачников, посеявших клевер 4-5 лет назад.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам написала сообщение с координатами,они же ровняют участок,завозят в случае необходимости землю.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему же? А если у человека маленький участок, но поливать самостоятельно нет ни времени ни желания, то почему не сделать автополив?По поводу цены-качества это уж извините, рынок, фирм много, есть из чего выбирать... И не обязательно фирма должна заниматься и ландшафтным дизайном, я знаю например что занимаются не дизайном, а водой (бассейны, полив и т.п.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно сделать,почему нет-хозяин-барин:) Просто специалисты говорят,что это бессмысленно и нерентабельно на маленьких участках.Кроме того,не при каждой географии участка он возможен,есть масса причин и условий.Я знаю,что необязательно ландшафтники,это кто-то здесь привел пример,а вообще этим занимаются абсолютно отдельные организации.Вы просчитывали автополив с материалами и работой? Судя по тому,как здесь многие стремятся экономить на ценах,услугах и т.п.,то автополив с ландшафтным дизайном газона-вовсе не дешевое мероприятие:) Мы это уже прошли,и до непосредственных работ общались не с одной фирмой,предоставляющей подобные услуги.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А никто не говорит, что дешевое Конечно дешевле взять шланг и бегать газончики поливать самому, но для тех кто ценит свое время и комфорт вещь крайне полезная. Если уж говорить о смысле и рентабельности, то вообще незачем дома строить с участками, в квартире дешевле сидеть :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы клен посадила или кипу, если пчел не боитесь :) От клена хорошая тень выходит и растет он быстро, кроме того долговечен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделитесь и со мной пожалуйста координатами актуально и нам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение