где найти человека, который сделает шикарный газон на даче?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

где найти человека, который сделает шикарный газон на даче? подскажите, пожалуйста, кто знает, буду оочень признательна! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купите рулонный - шикарнее не бывает. Но дорогой, зараза .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как? и сама земля должна быть ровной? у меня с этим проблемы:( спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну под любой газон надо ровнять участок. Хотя бы минимально :-) Он такими рулонами - земля, а на ней уже травка. Их просто на землю раскатывают и получается сразу ровный и красивый газончик.Поищите по поиску, где-то по-моему, даже сайт был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, уже поискала, столько всякого нарыла:) мне правда человечка найти грамотного, который бы все это сделал:) эээх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тоже интересует. Не нашли никого? ...[+sign]Оля, Никитка (23.01.2006) и солнышко 35 неделек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любая фирма по ландшафтному дизайну сделает, но без автоматического полива шикарный газон загнется как пить дать.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, и дохнет почти сразу у соседа через пол года весь участок желтый. Брал дорогой, шикарнее не бывает. В этом сезоне будет обычный сеять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, пока не нашла, ищу. Склонилась к рулонному, но вон выше девушка не советует, что делать?.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже, что проблема недолговечности рулонного газона имеет место быть((( летом видела возле офисного здания (недалеко от моего дома) укладывали. не газон получился - песня! но через месяц какие-то проплешины начали появлятся, травка сначала понемногу пожелтела, далее посохла. вобщем, зрелище непривлекательное((( при этом примерно половина газона была в более-менее нормальном состоянии. не склонна думать о погрешностях в уходе - какой нормальный человек бухнет такие деньги в газон, чтобы потом его занехаять. наверно, все-таки качество самого продукта не ахти...я тож задумалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот встречный вопрос знатокам газонов - как клевер в качестве газонной травы? Очень уж люблю я кашку, но говорят, он дыж летучий, боюсь, соседи побьют мне окна :) Правда ли это? И каков он в уходе?[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно Полив обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пчелы от него:) вернее - на него:) (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

втоматический полив - это такая система из труб и "бризгалок". типа, открыл вентиль возле насосной станции, и пошли брызги по всему газону? а если просто из шланга поливать? так можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем. Автоматический полив, это поливальная система, которая живет своей жизнью. Уходишь на работу или еще куда, программируешь систему, она включится и выключится когда надо. А шлангом конечно тоже можно, но задолбишься. И где взять 2-3 часа каждый день или даже через день? А в отпуск уехать как? Приехал - газон весь выгорел...отаке[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его выращивают за очень короткое время на тоннах удобрения, потом отделяют и раскатывают на Вашем участке, разумеется, без капельной подачи удобрения. Соответственно, приживается не везде, часть газона неизбежно дохнет :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень красивый успевает зацвести даже при еженедельном скосе, но пчел очень много - это правда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, нет - пчел нам не нужно :) Может, есть какие-нить немедоносные сорта, чайлд-френдли, что ли? :)))[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте Мавританский газон, только импортного производства потому что украинские семена это просто смех: выросли чернобрывцы с дикими ромашками :)))) Это моя мама решила на маленьком кусочке эксперимент провести :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мавританский не для того, чтобы по нему топтались :-( потому что косится он редко, травы гораздо выше клевера и хорошо видно, где притоптано. А пчел столько же :-)Прелесть клевера в том, что он низкий, декоративный, быстро вырастает после стрижки и очень устойчивый к вытаптыванию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не говорила что он для того, чтобы топтаться :)) он для красоты, для небольшого кусочка .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня участочек - сам по себе небольшой кусочек, 3 сотки всего :)) Такое богатство грех на клочки делить, надо что-то однородное, наверно.И еще сразу вопрос специалистам - какие деревца лучше там-сям посадитть, чтоб давали тень и радовали глаз? Плодовые не хочется из-за мух. Орех? сиреневый куст? что у нас хорошо приживается и быстро растет?[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сирень, черемуха. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

черемуха не аллерген? тоже мух около нее много... Акация вроде тоже аллерген.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

орех я бы точно не сажала, слишком он много места затеняет сирень - да, цветущие кустарники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение