Испорченная вещь другого ребенка

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Испорченная вещь другого ребенка В который раз, заводя тему, осознаю, что некоторые проблемы, которые у многих случались еще в детском садике, настигают меня, когда сынок уже подрос,13-й год пошел))))))Мастерил мой малый кое-что из дерева, нужно было раскрасить. Купили для этого краски в баллончиках. Отправила его на улицу, чтоб ацетоном в доме не вонять. Вышел он в безлюдное место, там типа заброшенная футбольная площадка, с деревяшками своими, краской, перчатками. Предварительно оделся в старое, чтоб если попадет краска - не жалко было. Взял заодно футбольный мяч, чтоб позабивать голы, пока краска сохнет. Через час приходит, говорит, все получилось, ребята- одноклассники на площадку пришли, в футбол поиграли. Через какое-то время звонит мама одного одноклассника, так мол и так, ваш мальчик там красил, а потом они начали дурачиться, так вот краска на ветровке, а ветровка у нас дорогая, предлагаю либо новую нам покупайте либо в химчистку сдавайте, может быть отчистится и тд. Так как для меня это было новостью, пообещала поговорить с сыном и перезвонить.Разговариваю с сыном, "да, гуляли как всегда, но они тронули мою поделку, пришлось перекрашивать, я махал ею, чтоб быстрее высохло, а тот мальчик под руку подлез, я зацепил наверноев общем, я пока не перезвонила.не знаю, что сказать, сын вину свою не чувствует, с деньгами из копилки расстаться не желает.пока подумала, что на ее бы месте, даже при моих скромных доходах, я бы не стала никому звонить с требованием купить новую куртку. Скорее всего сама бы как-то справилась.может быть когда доход приличный, люди по другому мыслят, не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ничего в этой ситуации не предпринимала. Вины ни ребенка, ни вашей не вижу. Умышленной порчи нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень странная мама у того мальчика. Её сын испачкал куртку, а Вы должны ей купить новую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не покупать, не чистить. 13 лет людям,ума должно хватать, что бы не пачкаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего другой ребенок предложил более выгодную для него версию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы послала ту маму сад, чесслово. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

категорично отправить со своими желаниями, иначе будет настаивать долго и нудно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо она считает, что мой сын умышленно задел покрашенной деревяшкой куртку ее сына)))или ее сын так объяснил родителям, чтоб не ругалисын еще говорит, что они брали без разрешения баллончики с краской и пытались рисовать на асфальте. Во-первых, чтобы равномерно брызгать, нужна сноровка, с первого раза не получится. А во-вторых, сын так бережет краску, что он вряд ли позволит разбрызгивать ее в воздух). может забирал у него, а там потеки..короче, мне уже интересно увидеть характер пятна), но я наверное , таки не буду звонить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ветровка у них дорогая! А краска? Вы на их ветровку несанкционированно потратили дефицитную краску! Короче : каждый сам отвечает за свою ветровку. Может, ваш сын вообще станет мэтром дизайна и ветровку они выгодно продадут на аукционе, в будущем ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воооотт, у меня язык чешется сказать довольно категорично была бы мама та нахалка и скандалка)))но она такая милая, красивая и интеллигентная, что мне прям неловко)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забейте. с таким же успехом я должна у некоторых пассажиров транспорта требовать возмещения средств на порванные ими колготки, натянутые на мои ноги. нуачо)? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наглость - второе счастье! Во-первых, в 13 лет уже можно и не лезть под руку, а уж коли влез, то ну сорри. Во-вторых, может сперва стоит попробовать услуги химчистки, а не сразу за новой бежать. В-третьих, мама мальчика истеричка и не фиг такие дорогие куртки покупать, если она так болезненно переживает их порчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте:) если бы моя девочка пришла в покрашенной курточке, выгребла бы именно она (или не выгребла, дело-то житейское). Во двор погулять одеваемся или попроще, или осознаем, что могут быть варианты:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему тоже испортили вещь. Новую и дорогую Я конечно расстроилась, но звонить не стала. И это при том, что со слов моего ребенка вещь испортили намеренно.Ну что сказать? Здрасьте, я мама Пети, ваш Вася испортил шмотку за 5 тыщ грн, стирать ее нельзя, отдайте деньги? Или как? Так я бы на месте той, другой мамы посоветовала ребенку такие дорогие вещи не покупать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дороговизна ветровки мальчика этой милой и красивой женщины к вам ну никаким местом. Пусть на ветровку надевает еще что-то, чтоб новей выглядела) вот блин люди на шмотках циклятся.... [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б разволновалась и взялась чистить :(+ по факту было похожее с дочерью в 13 лет(этой весной) , нам предложили купить новую сумку, отчистить запачканную или дать денег 400 грн что ли .Отчистили старую :) вроде больше претензий не было больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы мило и интеллигентно скажите нет:) Форс-мажор, видите-ли:) Вины не чувствуем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой+ не весной, а осенью, и она швыранула корректор, который на весь класс разлился. Все оттирала, потом ей и сумку принесли, после того как пробовали не правильно ее отчистить :( ели исправили. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на спорте была история, пОдросток спрятал кроссовок самого младшего мальчика этому мальчику пришлось ехать домой в чужих аквашузах так как час поиска ничего не принес, а пОдросток отморозился, аквашузы были на 4 размера больше, мама устроила скандал, сбрасывалась вся секция... в итоге через полгода нашелся кроссовок, только пОдросток на секцию уже и нос не показывает, так как все пацаны с ним просто не разговаривают ну и для начала рассказали ему что они об этом думают... собственно этот случай, наталкивает меня на мысль, что вопросы должны решаться, а не спускаться на самотек, иначе это будет бесконечная история с нанесением ущерба другим людямхотя я бы тоже промолчала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если случайно испачкал - максимум дала бы деньги на химчистку. Я только 1 раз была близка к бешенству по такому поводу - когда старшему сыну 2 одноклассницы (14 лет, мозги уже должны быть) специально изрисовали шариковой ручкой ветровку. Куртка отчистилась, к счастью, в противном случае я бы попросила родителей возместить стоимость, только потолму, что 2 кобыли прекрасно понимали, что делают. И мне плевать, что это может быть пара зарплат для кого-то. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой-то детский сад) Ладно еще маленькие детки, кто-то кому-то что-то поломал - трагедия века и решается совместно вопрос. А тут взрослые дети, подростки) Тут уже такой возраст, что за свои действия они сами должны отвечать. Подлез - сам виноват. Еще специально не затягивали под струю краски.Вот думаю, может, и мне позвонить маме дочкиной одноклассницы с предъявами, чтобы карандаши новые купила и пару игрушек, а то ее дочка карандаши списывает и немного испортила игрушки малой))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Успокойтесь и забейте. Ваш сын здесь не при чем, он же не специально налил краску на того мальчика.+ Если заставите его расстаться с его сбережениями или сами со своего кошелька будете возмещать той маме, то Ваш сын Вас не поймет, как минимум. Той маме так просто и скажите, что Ваш сын не виноват ни в чем, поэтому не видите причин ничего ей возмещать.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы посоветовала выяснить правду о произошедшем. Потому что версия сына и версия мальчика очень уж разнятся. + Спросите у друзей, которые присутствовали, в конце концов. Моя дочка давеча испортила вещь друга, заигрались. Я сама позвонила маме и предложила компенсацию. Она от компенсации отказалась, но согласилась на компромиссный вариант - дочь извинится и подарит другу подарок. Для меня всегда в таих ситуациях важны не сами ситуации, а правильные выводы из них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поучительнная история, действительно. по теме. считаю, что та мама не права.у нас, кстати, тоже была такая история, когда дети (девочки) в школе разбили экран мобильника и нам выставили счет за ремонт. мы заплатили, хотя мне было крайне непонятно, при чем тут мы, и я сама никогда бы ни к каким родителям с такой предъявой не обратилась. правда, основную сумму заплатила дочка из своих сбережений - ну, посчитали это за воспитательный момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах