народ, есть вопросы по поводу смены работы

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

народ, есть вопросы по поводу смены работы много лет я проработала в одной небольшой фирме. коллектив знаком и любим, работа изучена, но роста никакого, перспектив никаких, ЗП черная кроме минималки, офис отстойный-тесный-маленький-вонючий. зато не надо официально оформлять больничный-отпуск- сказал и пошел, когда тебе надо и удобно, но не более чем на 2 недели за один раз(т.е. можно ходить раза 2-3 в год, но не более 2 недель за раз).никогда нет проблемы уйти пораньше или придти попозже. но и соц. льгот нет никаких. 1.5 часа добираться от дома. предложили работу - 3 остановки на метро от дома, ЗП в 2 раза выше, большой офис, английский за счет компании, кухня нормальная, белая ЗП нормальная показывается, обещают перспективу роста. НО- информации о фирме никакой, 3 месяца испытательный срок. Больничные и отпуска надо будет оформлять официально( я даже и не знаю, где моя поликлиника), ну и понятно, не уйдешь когда удобно и не придешь позже, если надо задержаться. и я испугалась. если уйду со своей насиженной знакомой - а что если не пройду ИС? а что, если то, что мне наобещали - вранье, отзывов нет в инете про ту часть фирмы, куда зовут. Как вы не боитесь менять работу? или только после 100% проверенных отзывов?ведь тут уволишься, а не дай Бог, там не подойдешь - вообще останешься безработным. как решаются на смену работы? как эти страхи перенести?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока все, что вы описали о новой работе одни плюсы:) Не понимаю в чем проблема официальных больничных.Страшно менять, конечно, угадать трудно, но кто не рискует, тот сами знаете что)А отзывы где смотрели?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы пробовала не увольняясь на первом месте пройти ИС на втором Попыталась бы придумать причины для месячного отсутствия, к примеру. За это время Вам будет все понятно о новой фирме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверняка, если на новой все официально, то на первой придется трудовую забирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если компания работает ,,по-белому, то вариант на два фротна не пройдет, разве только бесплатно прийти несколько раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне уже нравится Ваша вторая работа, какая экономия времени на дорогу, со всех сторон она хороша А относительно отпроситься, уйти раньше и т.п обычно это зависит не от компании, а от непосредственного начальника. Все у Вас получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"я за деньги зайца в чистом поле лопатой" (с) Денег больше, перспектив - тоже, почему бы не рискнуть ?Придумать причину на 1-й работе, выйти на вторую - трудовая вообще не проблема. Скажете - через неделю принесу.За неделю срочно с кем-то подружиться, а там держать нос поветру.Так,как вас обманывает теперешний работодатель, вас всегда успеют обмануть с налогами, черной з.п. и т.д.!Отпуск по закону 24 (а то и 31) календарный день, если белая з.п.даже если на второй работе рабство беспросветное) , то при увольнении деньгами отдадут.И что за настрой на болезни? ! Вы работать или болеть собрались? !Все будет хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ЗП на первой вас устраивает? Я бы меняла все будучи уверенной в компании, а так нет, у вас и первая нормальная работа по описанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отстойный вонючий офис, никаких перспектив, 1,5 часа добираться и зп в 2 раза ниже? И вы еще раздумываете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ХОЧУ ЧТОБ ВСЕ ОТВЕТИВШИЕ ПРОЧЛИ:) почему раздумываю)))10 лет- ни разу не задержали пусть черную, но ЗП( порядка 9000 грн). в декрет я ходила спокойно 2 раза, и 2 раза мне пол года декрета платили мою черную зп(от даты родов пол года платили). я не сидела в декрете дольше года, но меня никто не гнал в шею выходить- всегда б дождались это даже не обсуждалось. если у меня болеет ребенок, если я болею( редко, раз в 2-3 года по неделе бывает - камни бывают в почках), если надо уйти раньше или позже, отпросится- мне достаточно сказать, что меня не будет - никто не возразит, ничего не скажет и в ЗП не урежет- мне доверяют 100%, я не гуляю без причины, и поэтому мои необходимости отсутствовать ВСЕГДА удовлетворяются без пересчета ЗП. я хожу в отпуск, когда хочу, а не когда позволит руководитель - тут я как бы сама себе руководитель. главное не наглеть, и не ходить в отпуск на месяц 6 раз в год:). я всегда могу отпроситься сводить ребенка в поликлинику или приготовить ему на ДР стол- никогда нет проблем. на НГ детям покупаются подарки от фирмы в Антошке, а не подарочки от соц. страха.минусы- нищета нашей отрасли работы. пофигизм начальства насчет условий труда( в кабинете 15 квадратов сидит 15 человек и еще куча ящиков стоит - как склад). чтобы помыли начинающий вонять холодильник, нужно попросить начальника попросить уборщицу, а иначе, если у нее плохое настроение, то мыть самой. пол воняет от мытья его тряпкой, но уборщицу мы не может сменить на нормальную, т.к. эта берет мало. офис тоже сменить не можем - дорого. ЗП не поднимали уже 2 года - не можем себе позволить, а с кризисом и не факт, что сможем позволить еще года 2 минимум. про какое либо обучение - тоже молчу, карьеры нет - тут некуда развиваться - сам себе хозяин. сейчас еще и перевели всех на пол ставки белые - 1200 грн( общая ЗП не изменилась, но в белую показывают 1200), т.е. и стаж у нас теперь идет в половину(((если клиент неадекватен и хамит- надо молчать, т.к. он платит деньги, и поэтому может хамить, а мы терпим. народу мало - поэтому надо совмещать несколько должностей, если ты осваиваешь сам новое - то говорят "спасибо, мы знали, что ты справишься" и все - никак не поощряют. разница между сотрудником, накрывающим 6 участков, и 2 участка - 1000 грн зарплаты. мотивируют это тем, что вы все знаете ЗП друг друга, поэтому повысить одному не можем - другой обидится.вот сижу думаю. страшно, с одной стороны. а с другой - может хватит тут уже, идти в другое место - пробовать. и боюсь жутко. может и не рыпаться. не могу сама понять((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему боитесь? Что задержат зарплату? Не отпустят в декрет?+ не дадут больничный? НЕ отпустят в отпуск? не ну я все могу понять, но Ваш мазохизм не пойму, честно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1,5 часа убили [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, что тут все обещания могут оказаться фикцией и я останусь совсем без работы. за 10 лет я ни разу ее не меняла. а тут надо сделать шаг. и боюсь ошибиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А специалисты говорят, что надо менять раз в 2-3 года :) Чтобы не стать самой, как этот пыльный маленький офис, полный коробок. Корни, которые человек пускает на одном и том же месте работы в течение многих лет, очень сложно потом "выкорчевать". Это можно сравнить с долгим-долгим декретом :)У эйчаров такие кандидаты, по 10 лет работавшие на одном месте, вызывают много вопросов обычно, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подумайте о том, КАК вы будете жалеть, что не использовали такую возможность! Судьба открыла вам дверь, а вы прячетесь в туалете ))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт. я не знаю, что там за коллектив и что за реальные условия может, они говорят правду. но о хороших фирмах полно хороших отзывов. на том же Дуо. а про эту нет. плохие есть, но не по моему профилю, да. вот это меня очень смущает. отсутствие отзывов. они ведь не малы. если б там было так хорошо, неужели б это не было отмечено. про мою теперешнюю фирму нет отзывов, т.к. у нас 15 калек работает - не о чем отзываться. а тут как бы немалое предприятие.не хочется уйти, разочароваться в новой работе и остаться в итоге ни с чем.а с другой стороны - а вдруг это шанс))) надо принять решение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотите строить карьеру? если да - надо рисковать, если нет - сидите и бойтесь дальше. все просто. есть еще отличный способ + принятия решения. подбросить монетку. все как обычно, загадываешь орел решка, да нет, бросаешь. Выпало, предположим - нет. Задаете себе вопрос - хочу ли я перебросить монетку? тут кроется истинный ответ.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Название компании в студию, и все страхи Ваши развеем. Обязательно найдется тут тот, кто что-то знает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 то же хотела спросить. про отзывы - про компанию + в которой я работаю уже четвертый год тоже отзывы еще те, но как оказалось, отдел отделу рознь, и недовольные есть в любой компании[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, зачем это вам? Человек поработал нормальных 2 года и пошел дальше/выше, что вы хотите выяснить? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тсю, если б чел ушел с испытательного срока или через пару месяцев, тогда был бы смысл узнавать, а два года это не плохо! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если чел ушел нормально( ну я б так делала), то на вопрос я бы ответила - ушла, т.к. надоело, хочу дальше развиваться. что в этом плохого? я ж не требую ответа- просто поинтересовалась. не захочет - не ответит. а вдруг ее начальник расписал мне красочные горизонты и их на самом деле нет? и она мне про это расскажет. и я не сделаю ошибку? не вижу в своем вопросе ничего плохого - в конце концов, не захочет - не ответит, я ж в друзья не напрашиваюсь, просто задаю вопрос. нет ответа - значит нет, второй раз спрашивать не стану.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойдите, говорю Вам! если зарплата белая и все белое - какие вообще могут быть колебания? и как надо себя не любить, чтобы 10 лет работать в 1 и том же месте и света белого не видеть, боже. Еще и с такой профессией как у Вас[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах