приглашает родственник в Америку

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мама моей подруги прожила в Канаде 1 год по приглашению - нянчила внука. На каком основании не скажу, но знаю, что все было абсолютно легально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со своей свекровью я б ребенка в соседнее село не отпустила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

визу гостевую там продлила на полгода -это реально. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего нет. Смотря какая цель. Остаться там? Без вас? А вам это подойдет? Выучить язык? За год выучит, за следующий (без регулярного использования) забудет. Опыт проживания в другой стране? Он ценен ближе к 18-20 годам, имхо. Я бы еще подумала , если бы хорошо и близко знала семью этого родственника. И все же главным бы оставался вопрос "С какой целью?"[+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, это все нереально (с т.зр. формления документов) поэтому даже не думала бы на эту тему )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про возможность учиться в школе уточните У меня брат там живет, к его коллеге приезжал и учился в школе внук. И брат решил, что это совсем не сложно. Но нужно уточнять в конкретной школе. В нашем случае пытались пристроить поучиться на полгода племянницу, которая туда ездила в гости. Директор сказал (вернее написал, там переписываются все), что может взять ребенка в школу только если его мать находится в США тоже. или нужна виза на обучение (а ее дают с 14 , малая младше). Первая попытка, в позапрошлом году потерпела фиаско. В прошлом году летом брат повторил попытку, сослался на ситуацию в Украине, что ребенок находится в США и обратно не едет, потому что в Украине опасно, что ребенок имеет право учиться (ссылался на какие-то законы), была длительная переписка, он дошел до местного министерства образования (не помню как это именно называется). Короче он с женой через суд оформлял опекунство, была куча нервотрепки и племянница все-таки там немного поучилась (пока не закончился срок пребывания там, на границе ставят 6 мес., в принципе можно продлить, но это опять же дополнительные хлопоты). В этом году сказал, что еще раз все это пройти он не согласен.Словом, уточните сначала о возможности, там не все так просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на год своего 10 ребенка в америку без меня - НЕТ 1. ребенок мал, разлука с родителями в таком возрасте принесет ему в жизни больше вреда, 2. не понятно на каком основании он будет там жить год и какую школу посещать и какова цель - вот так сорвать ребенка на год не понятно где и как будет учиться.. - смысл?у меня 2 сына того же возраста, я не квочка, и хочу что б потом при возможности они уехали учиться в Европу.... но до определенного возраста дети должны жить с родителями (если нет угрозы жизни т т.д.)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, моему ребенку, летящему с бабушкой, открыли визу на 10 лет, (родители в Украине и без виз). (+) Но по приезду поставили дату, до которой он должен покинуть США. Разрешили на 6 месяцев. Этот срок не рекомендую нарушать, иначе следующей поездки может и не быть. А вот если ездить и не нарушать их законов (в т.ч. и сроков пребывания), то повторное получение визы проходит по очень упрощенной процедуре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня родители оставили с бабушкой и тетей дома, сами уехали работать заграницу на несколько лет. Было мне 13 лет. До самой смерти они об этом жалели. И это при том, что я осталась дома, в своей языковой среде, школе и т.д...ИМХО - нет. Потеряете ребенка психологически, эмоционально. Восстанавливать это очень сложно. Маму никто и никогда не заменит. не стоит никакая Америка детских писем закапанных слезами. Мои письма родители хранили 30 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно как они доки оформят и на каком основании ребенок будет там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня бы насторожило, с какой целью они приглашают? Зачем кому-то чужой ребенок аж год у себя дома. Я без плохих мыслей, просто странное приглашение[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за год такое произошло с вами? а что говорить о тех, кто с бабушкой 15 лет прожил)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы ребенка спросила. Но, как по мне, легально такое малореально [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - нет. Не вижу смысла, перспективы оформить визы и пр. - туманны... Жалко ребёнка... Не отпустила бы ни с кем, даже с собственной мамой... А что говорит Ваш муж ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно в первый год было плохо. Потом адаптировалась. Я бы не пустила никогда. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но при условии, что сами серьезно бы планировали туда уехать, иначе никогда бы не оторвала от себя 10-летнего ребенка. И еще, уверенность в полной адекватности действий людей (заболел ребенок, чем кормят, новые знакомства со сверстниками в новой школе и тд), желание самого ребенка и уверенность в психологической готовности его к долгой разлуке. Дети разные, кому в радость будет, а кто и страдать начнет.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу легальности обучения (+) Мой хороший друг живет и работает в США. Работает учителем в американской школе (Калифорния). Он говорил, что у них там действует какой-то закон, который гарантирует право на обучение ВСЕМ детям, т.е. детей могут принять (и принимают) в школу без многих документов. Подробностей не знаю: может это спецшколы или спецклассы. Ну и уровень образования в этих школах я не знаю. Знаю, что там учатся дети мексиканцев-нелегалов (в основном). Действует ли эта программа во всех штатах, я тоже не знаю. Летом друг будет в Украине, этот вопрос уточню, но будет ли для Вас это актуально летом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера когда свекровь предложила такой вариант..я была настроена категорически.. даже не представляю как я могу его отпустить...но что то мысль возникла..а вдруг и правда шанс..а я его упускаю... а по поводу документов и тп..еще ничего не узнавали..может вы и правы что не получится..тема то не о том..тема ..отпускать или нет..чисто теоретитически...п.с. Свекрови доверяю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш родственник живет там 20 лет и работает в школе думаю что если говорит что ребенок сможет учиться у него..то говорит то как есть..ну зачем ему придумывать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные дети и разные бабушки, разные родители У подруги дети поочередно ездили на год к бабушке с дедушкой до школы, летом все вместе с мамой жили, война каждое лето была между ними, каждый хотел уехать, а не остаться.Я сама не была привязана к родителям вообще. Мой старший с трудом на неделю расставался со мной, а младший и по 3 мес.легко переносил.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за 2 недели у бабушки в возрасте 6-8 лет такие письма маме писала слезами залитые , что мама за голову схватилась и ревела вместе со мной.+ При том, что это была мамина мама и там все отлично было с отношениями, баловством, едой. я просто безумно скучала, особенно по вечерам, когда я смотрела, как солнце садилось за горизонт. Это время суток и сейчас вызывает у меня тоску и желание не быть в это время одной. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сложно представить какие должны быть отношения с 10 летним ребёнком что бы год его не видеть.Моей дочери 10, утром прибегает целоваться, со школы звонит рассказать свои новости, после школы выходит во двор высматривает меня, бежит, дома всё "мама" - мама, а у меня.., мама, а давай мы с тобой..., мама, помоги мне..., мама, давай обнимемся, вечером любит на ухо секретики рассказывать, а уж когда что-то не так (болеет, обидели, поссорилась с подружками), так мама первое лекарство.Как можно отдать своего ребёнка за три девять земель, ради каких то мифических благ? Вы будете спокойно жить, спать? Будете мамой по скайпу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное понять для себя - шанс на что именно? На "остаться в Америке и получить гражданство"? Вы уверены, что поедете следом?Шанс на "выучить английский"? Имхо, он не стоит того , чтобы в 10 лет год жить вдали от мамы-папы-друзей.Может еще есть шансы на что-то, а я их просто не вижу, главное, чтобы их видели вы, конечно. [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах