Есть ли смысл судиться?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть ли смысл судиться? Работаю я в гос.органе на руководящей должности. Ещё 4 мес. назад мой отдел сократили в связи с реорганизацией. Функции отдела передали в другой отдел (аналогичный отдел, типа поменяли структуру что бы была возможность почистить кадры). Естественно, объявили конкурс на замещение должности начальника нового отдела (требование закона о гос.службе). Я подала заявку, но меня к конкурсу не допустили. При ещё открытой вакансии назначили нового начальника, чем нарушили кучу нормативки. Работать при новом кураторе (заме который курирует новый отдел) я не хочу. Общий язык с ним не нашла, точнее он со мной. Причина едина: я работала при «злочинний владе» и поэтому не имею права работать в «период реформ».У меня есть основание опротестовать назначение нового начальника (защита по КЗоТу), но вопросы : 1. стоит ли заморачиваться с «честными судьями»? 2. Как сейчас трудовые споры рассматривают? 3.Стоит ли портить себе репутацию, как бы вы поступили?У кого какие мысли? ПыСы: наверное, во мне играет обида. Всего добилась сама, без каких бы то нибыло лоби. Умом понимаю что стоит расслабится, отдохнуть и с новыми силами в новую сферу, а вот обида играет :( Да и ещё, "подушки" нет, поэтому с деньгами будет сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл? даже если вы отсудите свое право, то как потом вы будете работать с людьми , которые хотели от вас избавится таким образом? если вам все равно в какой обстановке работать, то судитесь.я бы не судилась, а бы просто ушла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в подобных ситуациях судятся не за место, а за откупные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фу, как вообще можно работать в этой сфере. найдите уже себе нормальное что-то. если вы умная, вы везде пробьетесь. зачем вам это болото. или хотя бы пойдите в другой департамент, если думаете, что можете принести родине реальную пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас:(, как это мерзко :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему это мерзко? лучше чтобы об тебя ноги вытерли, а ты сказала - я вся такая гордая, сама уйду) да ну, перестаньте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда уже наши люди научатся отстаивать свои законные права...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За последние 35 лет знаю только один случай , когда после восстановления на работе в судебном порядке , человеку удалось сделать грандиозную карьеру. Это Поплавский ))) В остальных случаях работника потом все -равно вынуждали уйти с работы ( то ли по собственному жделанию , то ли повторно увольняли , грамотно все обставив )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж как-то консультировал даму, бывшего директора какого-то росийских авиалиний, ее уволили не по протоколутам сумма компенсации была выставлена такая, что позволила бы года 4 безбедно жить, не особенно себя чем-то ущемляяжучара была еще та :) в результате и мужа на последнюю сумму оплаты кинула в том числе :)но я о чем -когда на кону стоит приличная оплата - стоит и побороться. с госорганов даже при большом желании много не стрясешь, а вот на адвоката потратишься. если с деньгами напряг - я бы не судилась, хоть и обидно очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сколько будет тех откупных? это ж госслужба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мой взгляд борьба бесполезна ((( к сожалению Я тоже работаю в гос. огране и то что я вижу наводит на плохие мысли. Везде заходит, или уже зашла новая команда, к сожалению абсолютно нулевых специалистов на руководящие должности во все отрасли, для решения чисто своих вопросов. Вы тут ничего не сделаете :(((Я более чем уверена что одному эту систему не сломать, только нервы себе попортите. Надо наверно выбрать путь "обозлиться" и назло врагам найти себе более лучшую, более успешную и высокооплачиваемую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут скорее борьба за коллектив+ жалко людей которых в такое время выбросят на улицу.Цель, наверное, востановиться, вернуть сотрудников и уйти с гордо поднятой головой. А вообще, не знаю. У меня уйма мыслей, собрать их в кучу сложно, да и обида мешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я понимаю что не смогу работать с таким руководством+ вопрос, помимо сотрудников, ещё и во времени. Есть надежна что этих "реформаторов" скоро снимут (если не посадят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу высокооплачивоемой, это врядле+ у меня зарплата очень достойная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит почитать судебные решения по вопросам выплаты средней зарплаты (это трудовые споры о несвоевременном расчете при увольнении)++ я читала огромное их кол-во за последние года 2-3...попадалась мне одна авиакомпания..суммы там дикие были, да:)) моралку не всегда отсуживают, а среднюю чаще всего..наверное в 90 % споров по ощущениям[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняти "откупных" здесь нет+ единственное что, ну выплатят мне зарплату за период вынужденного отсутствия (после суда), а во время же надо за что то жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарплата не большая+ в основном всякие премии, надбавки. Если считать среднемесячный доход, то очень прилично. Выше написала, что выплата то будет после суда, а вовремя процеса надо за что то жить :( У меня 2 детей, я в разводе + мама с пенсией в 1000грн.(при том что комуналка 1,5тыс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не бюджет, прокуратура не поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в курсе, что это за защита по КЗоТу, что касается назначения нового начальника..может разъясните? будет проще советовать.....госслужба конечно еще то болото++ шансы есть всегда, но в вашем случае непонятно, что вы собираетесь опротестовывать..Предмет спора какой?я судилась, успешнособираюсь судиться еще, но по другому вопросу..но у меня конторка бюджетная: там все попроще[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ст. 42 (приоритетное право) и 184 (мать одиночка). Помимо этого нарушение моих прав как кандидата на вакансию. В день когда вакансия ещё открыта, был назначен новый начальник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пока не понятно, какой у вас предмет спора может быть для суда...так что тут и обсуждать нечего() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из Вашего рассказа, я вижу только, что можно попытаться добиться конкурса, согласно процедуре и получить к нему доступ, но не факт, что Вы пройдете по этому конкурсу. Можно еще добиться огласки нарушений назначений - это вообще отдельная история.Уходить самой я бы не советовала или только когда будете иметь достойную замену этой работе. Насколько я понимаю, то люстрационные мероприятия на Вас не распространяются, а всякие заявления начальства по этому поводу - это только их личная позиция? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла....можно конечно пробовать....тут уже многое зависит от вас, ваших нервов, финансов (кто вам иск писать будет?) ну и от конечной цели+ чего вы хотите добиться?[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах