Как и обещала отчитываюсь за суд с соседкой.

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо. дому 45 лет. это чешский проект. там все слышат друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была ли это инициатива судьи или по ходатайству_ СЛОЖНО СКАЗАТЬ. Сказал, что он не разбирается в технических вопросах, по этому в этом должны разобраться эксперты. но то, что они его раздражают своим поведением-факт. он точно так же прислушался и ко мне и разрешил мне не проводить никаких работ в моей квартире, а только открыть эксперту ну и измерять уровень проводности пола звуковой машиной. только я еще летом вызывала судебного эксперта и в институте будивельных конструкций мне говорили, что нужно сверлить пол в нескольких точках. пока убегаю за малым в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль что не вариант.. [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, может кто знает. При проведении этой экспертизы обязательно делают отверствия в полу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потрите это, от греха подальше. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, вы можете отказаться делать отверстия в полу. Как можно человека заставить ломать пол? Отказаться - и все+ Если хотят ломать, пускай заново созывают суд, который предпишет делать отверстия. Я бы не дала 100% ничего дырявить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно потребовать псих.экспертизу соседки? )) жесть[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей судебной практике оправдательных приговоров практически нет, хз как повернется ваше дело.. встречный иск вы не подавали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня уже такое чувство, что автору весь этот дурдом тоже доставляет удовольствие.. сколько было ж насоветовано толковых вещей - а дело до суда довели..[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну... на сколько я помню, советовали в основном игнорить, забить и в таком духе, вряд ли это могло как-то повлиять на соседку, чтобы она в суд не подавала+ всегда в таких случаях лучше договориться по-хорошему, автор предлагала соседке свой вариант (доп. подложку постелить), та не согласилась... другие варианты, кот. удовлетворили бы соседку, для автора были неприемлимы. Как ещё автор мог избежать суда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. встречный иск не подавали. пока судья ориентируется только на проблему с полом, моральный ущерб он отбрасывает всячески. а мой встречный иск может касаться только нанесения моей семье морального ущерба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что конкретно ей насоветовали? Юридически грамотных советов было 1-2, остальное из разряда разговоров на лавочке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело до суда довела одна моя глупость. то, что я пыталась решить конфликт мирным путем и написала ту злополучную записку с конструкцией пола. если бы не она, то зацепок у нее не было бы вообще. вот это моя самая большая глупость. но она изначально готовилась к суду. собирала всяческие мелкие бумажки в течении года. если бы вы знали, во сколько инстанций она обращалась в течении этого времени! предупредить это я не могла никак. советы все касались действовать на опережение и собирать бумаги для встречного иска. но без решения судебного эксперта о соответствии моего пола ДБН ни о каких моральных ущербах с обеих сторон речи быть не может. и самый главный момент. соседке доставляет удовольствие ходить по всем инстанциям в ущерб своему ребенку. мне нет. у меня тоже ребенок. я хожу на работу и желания вступать во всю эту бюрократию что бы как то насолить соседке не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня ответили 2 независимые судебные экспертизы, что нужно частично снимать пол и делать отверствия. интересно как теперь повернет дело, если сам судья мне разрешил не делать никаких разрушительных работ в своей квартире во время проведения экспертизы (он думал, что можно измерить лазером)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах