Как и обещала отчитываюсь за суд с соседкой.

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

адвокат моя знакомая. она не здесь. она только пишет мне все пояснения и заперечення. нервы я себе не порчу. спокойней отношусь уже. муж ходил на все заседания, но судья ему разрешил не ходить (учитывая где муж работает) Сейчас уже муж не будет ходить, а я похожу еще))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте идею! Если под соседкой кто то живетНельзя ли его очень сильно попросить начать точно так же капать на мозг соседке? На предмет шума. У нее же тоже ребенок. Может тоже в суд подать. Мож попустит ен. Главное сильнее капать...[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все таки, учитывая тенденцию и отношение судьи, я бы Вам посоветовала нанять адвоката. Адвокаты знают как правильно вести процесс и могут в нужный момент правильно поставить на место судью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть :) мало ли больных, еще на всех обращать внимание.Вы ж не собираетесь в этих передачах принимать участие? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вариант. там живут квартиранты. они никому не открывают, потому как хозяйка недавно умерла и квартира еще не вошла в чью то собственность. Соседка уже с меня не слезет. У нее просто идея фикс, цель ее жизни. Как сейчас выясняется, что она уже в столько инстанций разных писала, что просто ужас. она реально сейчас тратит деньги: на адвоката 4 заседания, судебную экспертизу, судовый сбор... а я предлагала, что бы она за 100 евро покупает подложку хорошую и я меняю пол. но нет же. нужно любыми путями сделать так, как хочет она. даже несмотря на то, что неизвестно сколько времени пройдет, покая верну ей деньги. и по моему поведению на суде она уже понимает, что вызвала во мне агрессию. я так просто не сдамся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комиссию реально подкупить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000, особенно если со стороны истицы есть адвокат ... попадетесь в ловушку и даже не поймете что произошло ... если у вас в процессе нет адвоката , вы не сможете сориентироваться по ходу дела в судзеседании . Иногда планы надо менять и корректировать мгновенно... Я даже уверена , что вы уже промахнулись, поскольку не изучили в ходе заседания их ходатайство об экспертизе и тут же , в заседании , не написали свои дополнительные вопросы к экспертизе ( я не о вашем ходатайстве , которое отклонили )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сил вам и терпения!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но она себя сама наказала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет. пока на этом этапе это не актуально. сейчас все зависит от экспертизы. адвокат бывший технический работник. она знает все тонкости. мы много с ней разговариваем и она на перед просчитывает все возможные варианты. сегодня я достаточно жестко разговаривала и с судьей в том числе. сцепились 2 статьи закона. но он выбрал ту (хотя я предполагала и такой вариант) Когда варишься в этом почти год, то сам уже скоро юристом станешь. Я же и сама была заинтересована как то разрулить эту ситуацию и найти виновных. А вот если экспертиза будет не в мою пользу, то тогда возможно придется нанимать адвоката на заседания, потому как речь будет идти о 30 000 гр морального ущерба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну так пока это все тянется... Пускай сперва соседка найдет 10 тыс на экспертизу, раз так + Хотя если она фиксирована на этой идее, то денег ей будет не жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000! Автор, прислушайтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало разговаривать перед заседанием. Важно там быть и разговаривать на заседании с судьей и другим адвокатом специальными терминами. Не думайте, что если Вы варитесь в этом год, то Вы уже многое знаете. Поверьте, там столько тонкостей, что Вы не знаете и сотой части всего что нужно. Дело конечно Ваше, но судя по всему Вы уже многое упустили и дело зашло не в ту степь, даже учитывая экспертизу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее мания сутяжничества, вы ничего не добьетесь, один совет - продавайте квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не так было. клопотання на проведение акустической экспертизы было написано ими еще давно, на первых заседаниях. мы написали заперечення, что если и нужно проводить, то строительную экспертизу, а не акустическую и били на то, что нет лицензии. на прошлом заседании судья их спросил в лоб: они зареестрированы в реестре судебных экспертов? адвокат ничего вразумительного не ответила, это был конкретный ляпус с их стороны, взяла 10 минут перерыв и потом выяснилось, что они не могут этого делать. судья тупо разозлился и начал кричать на нее, что так не делается. дал им время на поиски экспертов и сегодня они должны принести новые данные о том кто будет проводить экспертизу, а мы в свою очередь подготовили клопотання на проведение сан.экспертизы. сегодня была конкретная схватка, но судья выбрал такое решение. я бы поверила, что дупустили промах, но у мужа старшая дочь работает помощницей судьи и она интересовалась именно у судьи: правомерно ли наше требование бить только на то, что нет доказательств перевышения шума в квартире. судья ответила, что это не обязательно, что судья может сам вынести решение о проведении экспертизы. по этому я допускала за такой вариант развития событий. а все юристы говорили, что заключение санстанции обязательно. я вашего адвоката держу на заметке. просто тот адвокат, с которым я общалась вживую не внушил мне доверия. он сам мне сказал, что я уже больше знаю в этих вопросах чем он, потому как дело специфическое. если экспертиза будет не в мою пользу, то буду нанимать. адвокат с ее стороны еще та курица. даже у судьи вызывает иногда ухмылку ее клопотання.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом деле никто не знает ничего! судья сам плавает и не понимает о чем речь. если и есть моя ошибка, то только в том, что нужно было с самого начала отрицать вообще какой либо ремонт в моей квартире. тогда им было бы сложнее. но они настаивали на графологической экспертизе тогда, что именно я писала эту записку с конструкцией пола. по крайней менре, дочка мужа сразу сказала о необходимости проведения экспертизы. мы и так 4 заседания тянули. просто здесь было немного другое мнение и у моего адвоката тоже было другое мнение, но вышло так как вышло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть начнут в кухне - Вы не переделывали это помещение. Если и там уровень шума будет высоким - то это все ошибка строителей, Вы тут ни при чем. Это деффект должна будет исправить та организация, которая построила дом (если он еще на гарантии, т.е. не прошло 10 лет с момента сдачи дома).И еще: чем больше срываеся при судье соседка - тем лучше для Вас. Судьи простые люди и понимают что к чему - они тоже чьи-то соседи. Вы же ведите себя спокойно, УВЕРЕННО и наймите адвоката.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я менее 3 лет собственник. налог большой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е . судья не по их ходатайству , а по собственной инициативе назначила судебно-строительную экспертизу ? Ну что ж , имела право. Но вот перечень вопросов , которые надо поставить перед этой экспертизой, вы вправе дополнять , корректировать , предлагать свои вопросы. Вы это сделали ? Что касается того , что сначала надо доказать им , что есть шум, а только потом экспертизу - ерунда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно. а возможно меня еще и на кухне заставят переделать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, дописала выше [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничего там особо сложного для нормального адвоката нет... Ни судьи , ни адвокаты не владеют специальными знаниями , потому и назначаются экспертизы, привлекаются специалисты. Тут важна стратегия и тактика , и знание процесса , норм права, и умение ними виртуозно пользоваться )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тяните суд до 3 лет, потом продавайте, человек с таким вывихом вам не даст спокойно жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после того, как суд зачитал ухвалу о проведении этой экспертизы, я попросила время, что бы написать эти вопросы. на что судья ответил, что это уже будете решать с судебным экспертом в ходе разбирательств. решение об экспертизе было принято сегодня. мы не были к этому готовы. потом уже не было времени. потому как сегодня заседание длилось 30 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах