Как и обещала отчитываюсь за суд с соседкой.

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как и обещала отчитываюсь за суд с соседкой. Правда он еще не закончился, а скорее всего все только начинается. Было 4 заседания, борьба была жесткой. Каких либо существенных доказательств у истца не было, но тем не менее судья сегодня вынес ухвалу о проведении судебной строительной экспертизы. Вот так, без измерений уровня шума, без каких либо доказательств... Еще и приплели сюда кухню, что бы обследовать пол и там, хотя ремонта там не делали. Я немного в шоке от нашей системы правосудия. Если еще меня заставят и на кухне пол менять)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что не так в решении суда? Может эта экспертиза как раз решит, что пол в норме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, я не спорю. почему то приплели сюда и кухню, что должны обследовать пол и в комнате и на кухне. на кухне ремонта не было вообще. да и нет данных, что пол в нашем доме когда либо соответствовал нормам. тогда многие писали, что без доказательства того, что уровень шума превышает норму в ее квартире, не может речь идти об экспертизе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы заявляли ходатайство о проведении экспертизы по измерению уровня шума ? И вам отказали в удовлетворении этого ходатайства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сегодня я подала клопотання о проведении этой экспертизы, потому как нет никаких доказательств, а проведение судебной строительной экспертизы ущемляет мои права собственника. но судья все равно принял такое решение. ссылаясь на статью 143 ЦПК Украины. я ссылалась на статью 39 Закона Украины про забезпечення санітарного та епід. благополуччя населення. Моя адвокат немного в шоке, но ладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судья просто вышел за пределы исковых требований. она требовала демонтировать пол только в комнате, а экспертиза касается и кухни в том числе. но это уже будет повод для аппеляции. ухвалу о проведении судебной экспертизы мы не можем оспорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы хотя бы подали свой перечень вопросов для строит. экспертизы ? там можно было и шум обиграть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините за невежество, а банкет (т.е. экспертиза) за чей счёт? Это много стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот если за счёт ответчика, так средства на эспертизу, наверное, можно и год искать?+ Вообще у нас исключительная судебная система, конечно, с ней общаться надо только через специально обученных адвокатов, потому как закон - что дышло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что судья не принял этого!!! вернее не так. сегодня было заседание. мы подготовили клопотання о проведении сан.экспертизы, а та сторона подготовила клопотання на проведение строительной экспертизы (потому как прошлый раз они тоже настаивали на этом, но потом оказалось, что у той организации нет реестра судебных экспертов) Судья выслушал обе стороны, взял перерыв 20 минут и вынес решение о проведении экспертизы. Когда я попросила несколько дней на то, что бы подготовить вопросы для экспертизы, то он ответил, что это будете решать на месте.???? сейчас вынес ухвалу только о том, что бы провели экспертизу и решили: соответствует пол новым ДБН (которые вступили в силу с 1 июня 2014 года, а ремонт мы делали осенью 2013) в комнате и на кухне. Все. Хотя в самом исковом требовании основное требование-демонтировать существующий пол до плиты межэтажного перекрытия. То есть если мой пол все таки не соответсвует нормам и каким нормам он вообще должен соответсвовать старым или новым, то кто будет принмать решение о демонтаже? судья? вообщем много вопросов, а ответов нет. по этому я и в шоке от нашей правовой системы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за счет истца. она пока не догадывается сколько это стОит. они хотели проводить в другой организации, там дешевле, но мы доказали, что у них нет соответствующей лицензии. но в случае поражения, меня потом обяжут это все оплатить. речь идет где то о 8-10 000 гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20% от дохода, не более. на счет закона вы правы. я впервые столкнулась с таким, по этому немного в шоке. вернее за 4 месяца я уже адаптировалась и воспринимала это как поход в театр абсурда, но финал вырисовывается непредсказуемый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока истца, а там кто проиграл тот и платит(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть какая. желаю удачи в нашем правовом поле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это театр абсурда. Еще я не представляю, как ваша соседка добьется выполнения решения суда, даже если она выиграет. И как она с вас деньги собьет в таком случае за экспертизу? И как пол поменять заставит?Судья может принимать что угодно, кто потом будет следить за выполнением?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только вчера о вас вспоминала! держитесь! а как себя соседка ведет?не попускает ее? что ваш ребенок?() [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги она собьет через исполнительную службу. с ними можно будет как то договориться о перечислении ежемесячной суммы, но платить все равно придется. иначе арест на квартиру. как пол поменять заставит? не знаю. я сегодня настаивала на том, что у меня несовершеннолетний ребенок и при проведении экспертизы потребуется делать дырки в полу. как нам жить в таких условиях. тем более доказательств никаких нет, это прихоть соседки, не более. судья в устной форме разрешил не делать каких либо разрушающих работ в нашей квартире. но в ухвале этого не написал. у меня стойкое ощущение, что ему пофиг вообще все это. дело временно закрыли, передали в экспертизу. а там как Бог даст. только кто будет принимать решение и брать ответственность на себя о демонтаже пола на 5-6 см межетажном перекрытии-не ясно до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

срывается. перебивает. судья несколько раз делал ей замечание. адвокат чуть ли не силой ей рот закрывает. но тем не менее судья наверное боится ее конфликтности, по этому принял такое решение. он между двух огней. у меня адвокат грамотная и пишет умные заперечення. я на суд хожу с мужем, но я не из пугливых (я на своей работе научилась отстаивать свою точку зрения перед вип пациентами), по этому говорю четко и уверенно. она с адвокатом, но ведет себя не очень корректно да и адвокат вызывает у меня сомнения. аппеляция будет в любом случае. этот процесс будет долгий. ребенок в садике. сейчас на улице тепло, по этому мы много гуляем. да и он как то повзрослел уже, по этому спокойней стал. ему на улице с друзьями интересней. болезнями меня только расстраивает. недавно воспаление легких было, потом меня заразил. я еле вычухиваюсь из болячек. спасибо за переживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь! наши суды это что то ............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да та исполнительная служба.... Я как-то судилась с одной организацией. Долго, два года (суды, переносы заседаний, потом апелляция, потом кассация и тп) И даже при том, что я выиграла - меня в той организации просто послали с этим решением. Даже письмо официально дали на бланке и с номером, в котором написали практически "а нам плевать на решение суда"Я выбила с них деньги, но не через исполнительную, журналистам просто то письмо отослала, они заинтересовались. :) С исполнительной я б еще года два решала вопрос.В общем ваша соседка должна будет заплатить за экспертизу сейчас, а вы если проиграете (хотя это тоже под вопросом) то очень сильно потом, и потом эти 8000 будут уже совсем не такими полновесными, как сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем Вы на заседания ходите, нервы себе портите, если есть адвокат? Пусть адвокат по Доверенности ходит, а Вам просто докладывает о том как все прошло. Смысл тогда нанимать адвоката, если самой везде ходить, да еще и с мужем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) надеюсь до такого не дойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах