Подслушано. Про работу

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это работник должен выдать 2000? )))) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где у нас бесплатная медицина? За образование своё я платила В самой обычной школе мы за год сдаем каждый по 1300 грн (подарки, ремонт).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно почему тогда все не ходят в платную частную; если бесплатная=платная? [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, работнику " доверят" и буду платить 2000. И он должен быть счастлив [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, мы ходим к врачу, платно, параллельно он принимает пациентов бесплатно, тот же врач, теже умения:) не боись:) и так часто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в целом понятно, но написано красиво ))) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю кто пользуется. То, что у нас в поликлинике бесплатное, я не могу назвать "медициной" Там такие "спецы", мало кто выживет после их рекомендаций, наверное. Не вижу смысла им платить совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарки и ремонт - это не образование с наших взносов в школу не оплачивается работа учителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое интересное, что когда у нас искали на фирме секретаря + шеф озвучил ставку в 700 уе по курсу. ( он не сторонник искать людей на копейки, нормально платит, но и требует тоже)Искали срочно, так как предыдущий секретарь была уличена в воровстве.Обязанности вполне секретарские, заказать гостиницу командировочным, принять авансовые отчеты и тп. Без английского, без интима, все ок. Не могли найти :) Я даже удивлялась почему, предложила знакомой, которая как раз искала работу секретарем и жила в пяти минутах пешком. Она отказалась. Сказала, что "явно за такие деньги будут требовать то, что я не умею, я вот и английского не знаю". И хотя я уверяла, что не нужен английский, даже не пошла на собеседование :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вийде, бо людина не зможе бути одночасно в бібліотеці, медпункті та приймальні директора :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои поиски обычно шли наоборот: понимала, что хочу там работать, но не совсем соответствую требованиям вакансии, но, как говорил Остап Бендер, «первый ход Е2Е4,а там посмотрим!!!»Каждый раз всё заканчивалось благополучно, меня приглашали на работу, и всегда давали несколько дней, чтобы войти в курс дел конкретно этой компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что платная частная будет где-то вдалеке и+ в нее нужно ВОЗИТЬ ребенка, не всем это удобно. А обычные школы чуть ли не на каждой улице. А если еще и под домом, то вообще лафа. Зачем усложнять себе жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да конечно всегда нужно пробовать :) но нашим что-то не угодишь. Маленькая зп - плохо, большая - тоже настораживает. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , если у врача скорой помощи может быть такая ЗП, чем секретарь лучше? и не все сумеют подработать в частной, работников больше, чем частных клиник.А вообще (это не вам, так, к размышлению), замечала, что ЗП для хорошего менеджера 6 тыс грн оскорбляет профессионалов, мол, на такую ЗП что за специалист, хороший спец себя любит. Ну, или ладно уж, согласится на 6, но чтоб страховка, да бассейн, да кормежка, да талоны на бензин. А как к врачу в поликлинику идти, так прямо сомн удивления, ну чего там такие неумехи то сидят, еще и взятки берут, еще и хамят, еще и сволочи. Ну и что, что у них ЗП маленькая! Они клятву давали и вообще, надо быть людьми прежде всего. А че, менеджеру значит можно "не быть людьми", а врачЬ чего ли, чипирован быть суперспециалистом, да еще и нашару?? Да еще и без страховки, бассейна и обедов? Я вот по долгу службы периодиЦки сейчас в ЖК бываю, в кабинете УЗИ, так я слегка охреневаю. Приходят слегонца забуревшие пары, полны готовности создать семью, так сказать, даже раскошелиться на спасибо доктору в виде 20 грн, и еще и удивление, "а что, у вас видео и фото малышика нельзя сделать"???? Еще и скандалить идут к заведующему. Это же надо. Ума и денег на интернет хватило понять, "шо кино можно заснять, и дома родне показывать или в одноклассниках выложить", а ума понять, что на ту ЖК уже давно не выделяют денег, а врач, ЗП которого 1500 грн, подрабатывает еще на 2-х работах, и за свои личные бабки аппарат обслуживает и гель покупает, так еще и фотобумагу должен по требованию принесть.Люди оторванные на хрен от реальности. Им, по-моему, так проще.. Пришел, возмутился, накатал, ушел гордый собой... Как по мне, так повел бы жену в частную клинику, отслюнявил 500 Пидченку или Соловьеву и получил бы и видео и фото. Но, денех нету, зато есть претензии...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и другая сторона медали. когда в БСП медсестра больной с перитонитом сообщает - с тебя 5 тыс грн ПЛЮС медикаменты, иначе сдохнешь тут в коридоре - это ... гм... немножечко переборучитывая что половина кладбищ Киева забита их "пациентами"или когда на Воровского палатный врач, который толком ничего не сделал для пациента, только обезболивающее прописал, сообщает нищей маме из глухого села на Волыни что она должна ему за услуги 2 тыс грн - ИМХО он немножечко о№ел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. перебор. Но от нищеты никто еще благородней не стал это замкнутый круг:- кто еще, в здравом рассудке, согласится работать в тяжелейших условиях под постоянным давлением со стороны начальства, требующего мзду, и получить при этом 1500 грн на руки? Кто? В большинстве своем те, кто не обладает высокой человеческой моралью.- как можно заставить аморального человека быть моральным? На какие струны ему надавить? Ну давай без патетики, КАК? Как можно работника заставить работать хорошо?Варианты:- наказать, лишив части ЗП, прости, а часть от 1500, так чтобы стало больно, это сколько?- наказать, уволив весь неблагополучный состав. Вот завтра, нахер все БСП (кузницу смерти), И? Ты думаешь, очередь медработников туда станет? На новые требования в виде не брать мзду, не стяжательствовать, не портить пациентам жизнь? Нет. Послезавтра, учитывая, что БСП это огромный кусок медпомощи - половина просто помрет. От ДТП, от нейротравм, от политравм. Вхлам помрет. И если эту половину предупредить, ты знаешь, она тоже почему-то не согласится и не скажет, ок, ради правды и наказания мы согласны умереть. Пусть еще пару дней кто-то поумирает, а потом все выйдут на митинг, возведут нас в небесную тыщу и наконец, начнут платить нормальные ЗП, и на эти ЗП возьмут нормальных людей. Нет. Они, эти завтрашние смертники, будут сегодня лихорадочно искать 5 тыс, чтобы завтра было что дать мздоимцамТы понимаешь, что это ТУПИК? Наказать нельзя, потому что больше, чем они уже наказаны, их наказать нельзя. Как никак, они выучились, по 10 лет отдали, чтобы начать работать самостоятельно, а работают вхлеву за крохи. Если их наказать, придется пережить период простоя, пока наберется новая система. А это запланированная смерть. Не призрачная, где-то там в зоне АТО, а здесь и сейчас. Если им поднять ЗП, с которой жестко вычесть и заставить работать по-новому, завтра выйдут учителя на протест, ибо вашу мать, как за эти крохи можно кого-то учить??? Это тупик.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. но именно те, про которых я говорю, без мзды не остаются и да, я считаю что требовать определенную сумму -аморально.если у меня зп 3 тысячи -как я могу 2 из них отдать одному врачу?а их, таких желающих, как минимум 4мне крупно повезло - у меня никто ничего не требовал, поблагодарила как смогла.если бы потребовали -х.. бы они хоть копейку получили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аморально, я даже спорить не буду... именно поэтому я не работаю в таких местах. Это как быть надзирателем в тюрьме. Ты просто не сможешь "остаться человеком". Имхо. Или сможешь, но в ущерб себе[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галь, я правда это все понимаю. В 95% случаев пользуюсь коммерческой медициной+ не потому, что в гос "неумехи", а потому ,что я могу себе позволить, слава Богу, заплатить за десяток визитов плановых и не дай Боже экстренных за год своей семье. Но если вызываю врача из поликлиники или скорую, то всегда даю деньги. Но вот зимой вызвала врача взрослого - вирус хватанула. Достаточно молодой мужик. "наденьте бахилы, пожалуйста" - вот они, муж протягивает. "не буду, не обязан". Шлеп-шлеп через всю квартиру в ботинках со слякотью. "А руки помыть?" - "они у меня чистые"....блииин. И денег дала. Ну козел с одной стороны, а с другой - затурканый, тоже жалко. Приходим к спецу в детскую (у нас очень неплохая она) - всегда даю деньги. Не потому, что с барского плеча, а потому что понимаю в целом их ситуацию. Но, кстати, ни разу еще не было, чтобы кто-то что-то просил - все на моем энтузиазме. Но с другой стороны - человек же знал, куда шел учиться. И в какой стране. Я на самом деле очень надеюсь, что в нашей стране в ближайшее время сильно поднимут зп врачам, учителям и ментам. Так, чтобы им реально было выгодно хорошо делать свою работу[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справедливости ради - я там встретила нескольких врачей, которые не называют цену и ничего не требуюти не хамят и даже с учетом того, что формально - я не их пациент и меня оперировал другой хирург - чел пришел, спросил как дела, осмотрел малого, подбодрил.такие без благодарности не остаются.гнилая система, ити ее мать. 10 лет учиться, причем в меде, я думаю, за сало диплом не купишь. и заглядывать в кошелек пациенту, завися от него материально.мерзота :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете вот это как люди удивляются, почему в 60 их хватанул инфаркт. Вот раз и хватанул. А то, что 30 лет до этого они плевали на свое здоровье, об этом никто не помнит.Да хоть 1000 грн за визит можно дать. Человек уже испорчен, понимаете? Испорчен системой, отношением к себе, отношением людей к своему здоровью. Вы знаете, я провела интересное наблюдение. Я вот окончила мединститут. Со мной учились ребята. Я не говорю, что все на 100% лучшие из медиков, кто-то лучше учился, кто-то хуже, но ВСЕ были ХОРОШИМИ. ВСЕ. Я не видела ни у кого вот такого блядства, как бывает потом. Это как дети. Они все хорошие. Но что-то делает их плохими. А все отказываются это понять.Да, у кого-то хватает сил понять, что его пытаются нагнуть, испортить, он борется - остается человеком, уходит из системы, многие уходят вообще в другую профессию. Но есть те, кто подвержен греху. Такова натура человека.И если этот врач в поликлинике изначально видит вокруг себя дерьмо, то верить, что он останется чист, как агнец - ну, я к таким наивнягам не отношусь.ВОт поведение врача, который "не буду и шлеп шлеп". Вы просто не понимаете. Это как ребенок, который показную истерику катает. Это месть. Месть из-за своих несбыточных врачебных мечт. Месть через Вас. Чтобы Вы лично и на своей шкуре почувствовали, что такое плохо. Он уже не фильтрует, что в доме болезнь, что он призван помогать. Он уже умер как врач. Остался просто больной злой человек, он не пойдет на уступки, он даже рад будет сделать наперекор. Я с такими людьми стараюсь не связываться, или, если придется, никогда ничего у них не прошу и не показываю, что МНЕ нужно. Я делаю так как они сказали. Если нет иного выхода и я сейчас от них завишу.. И знаете, всегда помогает. На каком-то этапе у них просыпаются остатки людей. Они даже могут посочувствовать... Но это только в случае вооще отсутствия выхода. А так, по-любому просто с ними не иметь дел. Вот Вы говорите "знал, куда идет".. Ну ведь те, кто пишет "а откуда с моей ЗП в 2 тыщи мне вам денег дать, доктор", тоже ЗНАЛ?! Или нет? Ведь ВСЕ знали, что мы в дерьме. Но почему нищенство одних простительно, а других -нет? Ведь ошибаться - это нормально. Люди ошибаются в целую жизнь. Но ведь когда женщина через 10 лет осознает, что ошиблась, что муж ей изменяет, а она сейчас одна, без работы, домохозяйка и от него зависит, и лет ей уже не 30 даже, ей сочувствуют. А врачу - нет..Во врачи идут странные люди. Мне кажется, у них ущемлена часть расчета и осознания реальности. Иначе они бы туда не пошли. Как любовь к младенцу эволюционно сильнее осознания страха боли и родов. Вот нужны такие люди калеки, которым почему-то чужие хвори будут интересны, и они настолько идиЕты, что верят, что пока они доучатся, будет лучше. Врачи сейчас такие же заложники, как и Вы и все остальные. Они учились при системе Семашко, у них в руках было многое. А теперь системы нет. А за плечами много лет отданной жизни и непонимание, а куда же мне идти?? Ну вот куда ему в 40 вдруг податься? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Эля, гнилая, что п....ц и выхода пока никакого[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати о системах :) у вас там скидки на твои услуги не предлагают? может хоть скидка заставить меня поднять опу и притащиться на профосмотр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока тока акция на УЗИ :) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала и сижу реву. Я из семьи медиков и учителей (+) и вот дочь моя с детства собирается в мед, и вот уже надо определяться, 8 класс, и не хочется ребенку портить жизнь, а вдруг призвание и мечта. С другой стороны, столько унижений, что при всем своем энтузиазме и любви к профессии, иногда не могу себя заставить прийти на работу. Сижу на лавочке и пью кофе, если есть хоть 10 минут свободных, подальше от людей, подальше от коллег.Единственный путь для нее мы видим, если оставаться в профессии - это ехать в германию или австрию, там учиться и оставаться жить. Хотя она патриотка, хочет работать в родной стране. Ну или удачно выйти замуж. И работать для хобби. Но это не про медиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах