8 vs 9 мая?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, может, обоснованы эти эмоции, если наш главный враг свою идеологию и пропаганду наматывает на 9 мая..............«Лента.ру»: Чем для страны является сейчас День Победы? Какой смысл в него вкладывают сегодня?Гудков: Этот праздник неразрывно связан с победой Советского Союза во Второй мировой войне. А победа — центральный опорный символ и основание для национальной гордости.Других оснований нет? Надо признать, каких-то заметных достижений у нас действительно нет. По крайней мере, в последние десятилетия. Поэтому День Победы становится все более значимым как в системе пропаганды, так и в системе легитимации власти. Нет других оснований, кроме постоянных отсылок к данному событию, к этой дате. Так происходит коллективное национальное самоутверждение. Важно понимать, что это не только победа над фашистской Германией, но и победа над Западом. СССР сделал то, что не смогли сделать все прочие западные страны. Очень символичное событие. И такое символичное значение Дня Победы постоянно увеличивается последние 20 лет. Сегодня это главный национальный праздник, не считая Нового года.Но что данный праздник значит для обычного россиянина? Память о жертвах, страданиях, самой войне или гордость за величие государства?Здесь и память о погибших, и о страданиях, которые пережила страна, но главное все же — торжество и гордость. То самое национальное самоутверждение над другими странами. В каком-то смысле демонстрация силы и величия России по сравнению с другими народами, и даже морального права диктовать свою волю другим странам. Так было в Советском Союзе в отношении стран Восточной Европы, так происходит и сейчас. Теперь, правда, добавилась обида за непризнание этого права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мой дедушка еще жив, за 90, ветеран. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой дед в 1943 приписал себе пару лет,закончил ускоркенные курсы.В 45 он был командиром танка,мл. лейтенантом.1923 г.р. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот http://www.segodnya.ua/ukraine/u-ukraincev-v-mae-budet-pochti-polmesyaca-vyhodnyh-609368.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-то может объяснить, почему День междунар. солидарности трудящихся у нас празднуют 2 дня? Откуда это пошло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы или вы, коЛЛега? ))) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас коллега 94 лет от роду -профессор и доктор наук -работает вовсю)) думаете,их совсем не осталось? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу. от того, что надо садить картоплю. и это правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ошибаетесь это не главный враг, а смесь бензокколонки с военторгом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой отец. 1926 г.р. В 1944 призван , Белорусский фронт , ранен , потом Харбин , Гоби, Маньчжурия ...Инвалид войны .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже так . Обходили дети и внуки семейных ветеранов с цветами , давали им выговориться , всплакнуть , а сами слушали за скромным застольем.И фотографировали их ( вдруг этот год последний )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дак я ж про нее и говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене солодка парочка, 1920 і 1924 р. народження. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если их единицы, то нафик с пляжа?+ мой дед ждал этого дня целый год. Он одевал ордена и шел на парад ветеранов. Он и протянул еще несколько недель, так как собирался идти на этот праздник. Не дотянул несколько дней. Пусть их осталось 10 человек на всю Украину, но для них это очень значимый день. Давайте на них забъем, мол вас мало ребята у нас другие времена и нравы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему только те кто партизанил? Мой дедушка был ребенком во время Войны, но получил серьезное ранение и считается инвалидом войны, так как он очень "юный", то он возглавляет организацию ветеранов ВОВ своего района. ДА, стариков все меньше с каждым годом, но они есть. Некоторые, к сожалению лежачие ((( Есть люди, которые действительно прошли войну, дошли до Германии, есть женщины,которые отработали медсестрами и врачами. Они живы и мы должны их помнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) они красочно горят, поэтому нам они не страшны. Неужели вы считаете, их самым большим злом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой дедушка тоже жив, 2 ранения у него 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как вы, каждому свое, но в старым пока 9 (+) Выходной, 8 рабочий. Так и будем отмечать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах