Как надо правильно добиться чтобы материал приняли как науку?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как надо правильно добиться чтобы материал приняли как науку? Тут речь идёт о соционике. Я в этом направлении и работала. Готовый материал есть. Может кто знает про министерство образования? Достаточно доказательства или ещё что надо чтобы подтвердили что соционика и есть наука?Помогите советами и подсказками. Буду очень благодарна. [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа в какой области? [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну там же написано - соционика. Психология уже давно наукой стала, а соционика не () [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соционика не является официальной наукой, поэтому ничего подтвердить Вам не смогут. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю что не является, поэтому и работала в этом направлении недостаточно материала или что?[+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у Вас є дослідження, матеріали, методи, результати, обговорення, висновки? чи якого роду у Вас матеріал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы изучили методологию проведения исследований, которые необходимы для написания работы? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг)) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только я и еще один работали, методы и выводы на основе теории но и на практике все совпадает заочно. В материале помещается вся соционика, там есть фундамент, который нет в нынешней соционике. [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том что в материале многое не совпадает с нынешней соционикой плюс там все четко и ясно, никакой призрачности. Словарь есть. [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы должны провести исследование на выборке, которую посчитают достаточной для подтверждения Ваших тезисов. Поэтому изучить вопрос о том, как проводятся и регистрируюстя и т.п. исследования нужно до их проведения.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наука отличается как раз тем, что все должно быть доказано опытным путем. А складно написать можно, чо угодно, но оно не будет наукой. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнавала что соционики собирают своих учеников уже много лет, чтобы доказать количеством согласованных в том что там есть правда. В самом деле соционики делают большую ошибку, если увидят мой материал. Поэтому как правильно действовать я хз([+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. я должна собирать учеников, чтобы те подтвердили факты? но поймите, у социоников есть ученики, их наверное у них больше тысячи, и добиваются чтобы нынешнюю соционику приняли как науку. [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправильно сформулировала вопрос- диплом, статья, диссертация, проект? [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соционики не знают о существовании моего материала () [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проект на основании моего опыта, не более () [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, частному лицу- никак. Во-вторых, что имеется в виду под "приняли как науку"? Допустили людей получать диплом по специальности "соционика"? [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как науку- никак. Как Ваш проект в области ПСИХОЛОГИИ , если там правильная методология=поговорите с психологами. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. единственное, что можно сделать - это проводить исследоаания в рамках психологии, но надо поступить в аспирантуру [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во первых, у меня нет ни диплома, ни сертификата в этой области, не проходила курсы во вторых, имеется ввиду чтобы соционику увидели как науку наравне с психологией. [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень жаль, но никак. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, что соционика что психология - это две большие разницы как мой материал показал. Между ними нет ничего общего, кроме темперамента. Темперамент у них я отняла для улучшения работы соционики. [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас, по сути, сейчас есть только ваши с соавтором реферативные наработки В области, определяемой вами как "соционика"?Это, возможно, материал для статьи - найдите профильные издания (посмотрите среди тех, откуда вы брали источники), свяжитесь с ними и уточните, могут ли они принять материал к публикации и каковы их требования. Будьте готовы разбить свои наработки на несколько статей (цикл) или вычленить основное для материала небольшого объема, потому что его примут к публикации с большей вероятностью. Две журнальные страницы - оптимальный объем для начинающего автора, больше не нужно, длинные статьи будут дольше ожидать печати.Если вам удастся опубликовать свою статью - это будет один из тысячи маленьких шагов, которые предстоит сделать многим людям для выдвижения новой науки.После публикации вы сможете обсуждать свои идеи с единомышленниками, дискутировать, обсуждать возможности для будущих исследований и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И зачем Вам признание соционики как науки? Опубликуйте материал в профильных либо журналах открытого доступа. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах