Про метро и давку

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про метро и давку Езжу редко, потому, что работа условно рядом с домом, а в выходные давки нет. Отвыкла , короче.Недавно попала днем, даже не в час пик. Стояла и вспоминала слова кумы из Амстердама, которая рассказывала про очереди ТАМ и ЗДЕСЬ. Как у нас обязательно нужно пузом тереться и в ухо или затылок сопеть, а ТАМ - номерки и все на расстоянии друг от друга стоят.А вот в метро У НИХ бывают такие телосплетения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видео видела токийского метро - жесть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только если соберется толпа хаотично, например, на каких-нибудь фестивалях или в том же метро в пиковые часыБыла свидетелем в 90-х когда чистокровного молодого француза наша тетенька учила поведению в киевском метро. Надо сказать, что ничего плохого он не делал, просто не хотел сидеть с ней плотно бедро к бедру и старался дистанцироваться. Она схватила его за ноги, сомкнула ему колени и указала где он должен держать руки. У него был шок и два часа причитал как она смела до него дотронуться. Но потом он попал в фуникулер, который никак не хотел двигаться пока не заполнится до отказа. По мере наполнения вагона француз тихо сходил с ума и вспоминал урок в метро, но вдруг он стал свидетелем настоящей женской истерики одной пассажирки, требующей отправления и пытающейся поколотить кондуктора. Парень спросил "Мадам сумасшедшая?" В общем клин клином как-то справился с транспортным стрессом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Амстердаме метро нет. И как я понимаю, там мало кто ездит на общественном транспорте. Дорого очень. Почти все на велосипедах. Дешево и полезно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, и у меня внутренне все противится Этому вторжению в мое личное пространство. Приходится уговаривать себя: "ну я же раньше как-то ездила ". А тут от тетки руку на поручне отодвину - она раз, и сместила, я еще 5 см - она на освободившееся место. Я уже спецом еще чуток - она, козища, моментально смещается, четко заполняя "моё" бывшее пространство, хотя она НОРМАЛЬНО СТОЯЛА!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, про велики есть такое Но там, где есть метро - как сочетается это желание личного пространства и час пик? Трутся, как и наши? Или не едут?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и у нас не всегда такие хитросплетения) случается, конечно, но зависит от времени и ветки. Но сейчас гораздо меньше людей ездит. Я помню как лет 10 назад, если ехать с Дарницы, например двери уже не могли открыться. на Левобережной "заталкивали". В час пик. Сейчас такого нет, людно, но зайти можно. желательно проходить в середину, а не стоять у дверей, там, действительно, жесть.А я метро люблю среди всех остальных видов транспорта. Быстро и время всегда можно рассчитать на дорогу) в отличии от других видов. Та же давка плюс еще стой в пробке с сопящими за спиной.Насчет "там" все просто) у них наземный транспорт ходит четко по расписанию, часто, плюс не забывайте Киев -большой город. Расстояния. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас платформы рассчитаны на 5 вагонов - очень усугубляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везде бывают давки в час пик то же самое на дорогах, час пик - пол бака бензина..капец[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китайське метро - спеціально навчені люди запихують пасажирів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые люди без зазрения совести дышат на других в лифтах, и вообще везде. Громко разговаривают по телефону, бросают мусор в лесу и на пляже, и даже выкапывают цветы. Это ужасно:(.Помню, как ездила в офисном лифте в Париже - кто ни зайдет - здоровается. Выходит - желает всем приятного дня. И на следующий день в Москве - набились все как селедки, не то что здороваться, попросить кнопку нажать не могут, суют свои руки, расталкивая всех, дыша перегаром.Что меня бесило в московском метро, так это то, что по эскалатору вверх едут все строго стоя по одному. ОГРОМНАЯ толпа стоит под эскалатором утром, но все равно все становятся справа, для того, чтобы слева люди могли подниматься пешком. Я всегда тоже дисциплинированно становилась справа, выстояв минут 10-15 в толпе, но всегда находились отдельные недисциплинированные пассажиры, которые все-таки становились слева, и тогда те, кто бежали по эскалатору вверх, их отталкивали и они валились на тех, кто стоял справа. Вы себе не представляете, какой это тупизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не могу, когда ко мне бедром притираются... Для меня - это неимоверное испытание)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в японском тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше напрягают люди, которые стоят кучкой и не дают выйти из вагона. Выходишь, тебя заносят обратно ))) Спешат места занять.Я в Чехии удивилась на трамвайной остановке. Заходят люди, успели не все зайти. Тут слышу звоночек. Все те, кто был на остановке и не успел зайти останавливаются! Никто не пытается заскочить, кого-то придавить и попросить: "Подвиньтесь, еще 3 человека не зашло" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

редко бывает, но с Киевом не сравнить. Есть у нас метро - это я про Амстердам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это нет? и другой общественный транспорт есть и он очень даже популярен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню, час пик - хто на самом деле 15-минут пик я ездила обычно на 5 минут позже и всегда сидела в метро, читала бесплатную газету и пила жидкую кашу из бутылки (чтоб дома не тратить время на завтрак), а некоторые даже красятся в метро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть там метро () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю ), меня в праге поразило неприятно наполнение автобусов направление популярное - зоопарк.автобусы все были заполнены до состояния "селедки в бочке" (.не ожидала такого почему-то. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это нет? есть, мы на нем 2 нед назад ехали, толпа была, но без давки может просто повезло и народу мало было[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезно? Вот никогда бы не подумала, что в городе на каналах может быть метро:) Я была в Амстердаме всего один день, но чего-чего, а метро не видела:) Трамваи видела, катера видела, а метро - нет:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может наши туристы набились? )) Шучу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже 1 день, но машину оставили на паркинге и на метро ехали в центр к каналам-площади Дам, вот лифты для колясок нас приятно удивили в метро )) и оно оч удобное, ветка станций в вагоне подсвечивается, видно где в данный момент находишься. Оч удобно. Ну и оно нам попалось наземное, рассмотрели мы город не в центре и не впечатлились им :( а гора великов, мусор и толпы только ухудшили впечатление ((([+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ногти стрегут, при этом все летит по сторонам. Повбывала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а метро и волосы распущенные? Елы, ну неприятно стоять и щекотаться чужими волосами, ну фу+ и в маршрутках часто не могу взяться за поручень, там чужие власья, и обладатель волос еще так нервно оборачивается, если вдруг я посмела зажать волосы. Мне и самой неприятно, но я не могу не держаться.Это совсем не в тему, но наболело:))[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах