Интересно почему (о ценах)

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересно почему (о ценах) Сегодня была в своём Сильпо (не была 2 недели, как-то отстала что сколько стоит), в прошлую субботу была в Литве, в Друскининкае, ходила в супермаркет там, покупала еду (кушать в кафе очень дорого по нашему курсу).Оказалось что то что я обычно беру (марки, вид) стоит у них как у нас или дешевле. И при этом многое ещё и вкусней.Сравнивала помидоры черри, стандартная такая коробочка, у них 21 гривна (аромат, вкус, ела бы и ела), у нас 34 грн (никакие).Замороженная смесь Байер, у них 27 гривен, у нас 44,50.Свинина - 3 евро (отличная), у нас +- также, но свинина в Сильпо смущает своим внешним видом (явно разморозили её).Клубника свежая, такая коробочка, типа от черри - 20 гривен, у нас не видела такой, вкусная.Не смейтесь, я больше в ЕС нигде не была.Там тоже так с ценами? И интересно почему у нас дороже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня покупала шампунь, мне продавец сказала, что их Поставщик покупал товар по курсу 33, и теперь мол будет так же и продавать, не в убыток же. Я прозрела, конечно жаль и все такое, но почему люди , у которых зп в лучшем случае остались такие же, должны покупать? Даже сейчас, смотрю овощи подорожали (огурцы, помидоры) буквально за неделю-две, почему? Так же как и вы, в недоумении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот тоже интересно, почему 1 кг риса ТМ Премия в Сильпо стоит 42,00 грн !!!!... и, на минуточку, страна происхождения - Украина...[+sign]На бесконечно долгом отрезке времени возможно все...Кто ждет долго, может подождать еще немного(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звичайно, ми в Польщі отоварюємося при нагоді. У німців також ціни нижчі на багато позицій.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему так, я очень удивилась, почему то была уверена что именно еда будет очень дорого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребзь сейчас в Кракове учится - цены дешевле. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В германии тоже еда дешёвая Я помню, зашла в маркет, нагребла кучу. Заплатила на кассе 3 с копейками евро. Прозрела.... Нам так не жить (((([+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наталю, в яких мережах ви отоварюєтеся у Польщі? де вигідніше купувати продукти? може, є якісь улюблені особливо якісні ТМ, які можеш порадити? Дякую.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мне так американцы посоветовали есть тунца консервированного - вкусно и стоит недорого, всего доллар за банку :(([+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найдешевше в Бєдронці, але вона зовсім простенька, навіть не знаю, з чим у нас порівняти. Найчастіше я заїжджаю в супермаркет по дорозі з відрядження і, як правило, дуже пізно, тому TESCO, більшість з них цілодобові. Ще є Intermarche, Lidl - вони дорожчі.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хо, в Испании вообще когнитивный диссонанс получаешь... Спаржа - 30 гр (та, которая аспарагус, а не фасоль)Палочка фуэта - евро.20 таблеток эриуса - 160 гр. У нас я последний брала за 260гр 10 штук.Мешок мандаринов - 5 евро.и тд.Но проезд съедает весь гешефт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чому, тому що у Європі розвинене сільське господарство, землі активно використовуються, корови дояться. Крім того, наші ціни на європейські товари (сири, пасту, оливу і т.д.) - це окрема сумна історія. Наші магазини беруть максимальний курс Є, а потім ще множать ціну на 2 (у кращому випадку).[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня стойкое ощущение, что за 2 дня пикового курса поставщики купили все! Именно в эти 2 дня успели, ну прямо чудеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кауфланд()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще не видела европейской страны, где бы еда была дороже чем у нас (((( И качество небо и земля ((( Удивительно недешево в супермаркетах Египта, хотя может это я в шорах своей предубежденности решила, что у них все должно быть по самым бросовым ценам все ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ти, дякую, дівчата. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Власні марки завжди дешевші, ось фузіллі Теско, 25 центів:http://ezakupy.tesco.pl/en-GB/ProductDetail/ProductDetail/2003010029908[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, у меня подруга в Варшаве живет сколько сравниваем, у них намного дороже продукты.я недавно была в Венгрии, все тоже намного дороже, чем у нас. Может в каких-то больших загородных магазинах другая ситуация, не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недолго музыка играла...Нещодавно деякі форумчанки, до "дрожи в коленках" доказували, що в нас все (їжа, одяг і побутова хімія) дешевше, ніж в Європі...Так там ще зООвсім інші зарплати)[+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

импортный товар всегда дороже, чем местный - это понятно т.е. мандарины и апельсины у нас не могут быть дешевле, чем в Египте или Испании, и оливковое масло туда же и т.д. и т.п. ((Другое дело, что наш местный производитель довольно часто устанавливает цену на уровне импорта по разным причинам (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомая на новогодние праздники была в Литве. Говорила,что цены на продукты выше,чем у нас .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, це Норвегія))) Перші дні шматок в горло не ліз, потім психіка вимкнула калькулятор курсу.Данія теж недалеко впала, да і швеція дороговастенька.Але норвегія - пекло для жлобстера( а я жлобстер іще той)))креветки по 80 крон...вспомню-вздрогну *давиться слиною*[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько он в киеве стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будапешт - цены не дешевле. И как у нас может быть дешевле? цена на макароны 1 евро, плюс ндс на таможне + пошлина + риски на покупку валюты + наценка немалая = цена в наших магазинах+ в наценку входит куча рисков заложенных, т.к у нас все гос органы кормятся... так что не понимаю удивления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот как раз в тех краях не была, но там то понятно, там же ниче не растет, да и уровень жизни ого-го-го! А у нас то чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах