Книжный арсенал - 2015

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Книжный арсенал - 2015 Підтримаємо книгу)) - програмаV міжнародний фестивальКнижковий Арсенал22 — 26 квітня 2015Мои дети ждут его, хотя старший вообще не читатель)Ждем Юлю с анонсом детской программы)) Ждем праздника украинской книги. Так вымотала эта война, болезни и прочие ж... Очень хочется отдохнуть душой. Я там отдыхаю, дети заняты, вокруг книги))) мнооого)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Арсенал ідей через місяць 27–31 травня 2015 року
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дитяча програма. Тема: «Дім». Нові книги, читання казок і віршів, майстер-класи та ігри, поради батькам і вчителям. Спеціальні гості: Франсуаза Барб-Галь, Мюріель Зак, Магалі Моро (Франція), Мартін Содомка, Зденка Бенешова (Чехія). Виставка книжкових постерів «Доброго дня, любий вороже! Дитячі ілюстровані книги за мир і людяність» і воркшопи для тих, хто допомагає дітям у кризових ситуаціях, волонтерів та психологів, за участі: Тані Льойте та Софії Хайсбауер, співробітниць відділу роботи з громадськістю Міжнародної молодіжної бібліотеки Мюнхену, за підтримки Посольства Федеративної Республіки Німеччина в Україні, Goethe-Institut в Україні, Відділу культури столиці федеральної землі Баварія м. Мюнхен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книжная тема как-то заглохла в посиделках+ я думала - кому надо, уже давно следит:)а остальным не интересно, вот и не пишу:)ну и времени не особо, запара..если кратко, куда посоветую:- специалистам - на немецкий воркшоп, их будет 2, в четверг, в 12.00 и в 16.00. ну и выставка крута (это выставка плакатов по книгам-картинкам антивоенной тематики). воркшопы будут о том, как использовать книги в работе с детьми- семинар для родителей о том, как выбирать книги - не вода. реальные советы, на что обращать внимание, как оценивать книгу как товар, со всеми его особенностями. от Рейтинга критика, люди в теме. пт, 14.00- подросткам - дискуссия по антиутопиям, журналиста Вика Федорина и живой философ:) Михаил Минаков, под интересным углом зрения. если не книга Дающий, то фильм Посвященный многие видели. в пт, 16.00. туда же - разу после взрослые темы в детской литературе, я буду модерировать - авторы и переводчики Ст.Лева и Светлана Ройз, на базе последних книг изд-ва. та же тема, подростки - в сб, 11.00 - изд-во Дискурсус, у них серия в этом году вышла в тему- живая:) Франсуаза Барб-Галль будет рассказывать "Як говорити з дітьми про мистецтво" - сб, в 1800- кто любит Нестайка - утром в вс, в 11.00 Ирена Карпа с Малковичем будут его читать- делаем Читальный зал, может кто помнит здоровенную халабуду из фанеры, в ней будут почти ноно-стопом чтения. утром от портала Барабука, будут в гости к ним приходит поэты-писатели, у них весело обычно, с 11.00 до 13.00-14.00. и потом с 16.00 - наши Читаки с Букмоль. мы придумали читать крутые чужестранные книги, не изданные до сих пор в Украине, что нам кажется несправедливым:) ичтать будем интересно - с переводом, творчески, в нашем фирменном духе:)- немеряно мастер-классов. просто немеряно:)это из Детской программы. кроме того, очень интересно должно быть у иллюстраторов - приезжает много чехов, в частности Мартин Содомка, который нарисовал долгожданную укр. нон-фикшн книжку-картинку про автомобиль:) (Ст.Лев), и прочие хорошие люди:) выставок много. стоит зайти в зал независимых магазинов и малых изд-в - там есть милые штуки, люди - настоящие энтузиасты, не чета тем, кого запал уже по-тиху проходит:))взрослую программу даже не берусь комментировать - ночи не хватит, а мне еще работу работать:) до встречи со всеми, кто придет:)офф - россиян (дет) не будет. многие спрашивают. будет Альянс незав.издателей своим стендом, у них немного будет. у нас тоже. и у независимых магазинов кое у кого.новинок украинских выходит немало, будет чем поживитьсявход в будни до 14.00 бесплатный, так 30 грн, льготный 15, детям до 12 бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели даже Розовый жираф не решился приехать? спасибо за информацию! очень ждем с ребенком, когда же уже )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решительность тут плохой помощник) вопрос в финансовой возможности, человеческих ресурсах и многом другом... их книги мы привезли, они будут (вообще, положа руку на сердце - Вы считаете, их приезд был бы уместен?.... у меня сомнения были, еще когда я успокаивала их в прошлом году..)если честно, я вообще не очень понимаю, как нам удается сделать (три тьфу!!) в этом году фестиваль.."на межі можливого")) Так что приходите обязательно, в этом весь смысл)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платный вход на книжную ярмарку? Чего-то я не понимаю, видимо... [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не ярмарка. вернее - не только ярмарка+ если вопрос цены на вход критичен - есть система лояльности, часы для бесплатного входа, регистрация на бесплатный вход для профессиональной аудитории.такого рода события платны везде, во всем мире. и у нас в том числе, всю жизнь платный например Львовский форум, там где в большей степени все же ярмарка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)) нашла тему. А для книжной темы в Родительских посиделках у меня слетела настройка) и я не могу ее найти, что бы поднять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там всегда был платный вход, ни одного разу не пожалела о потраченной тридцатке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла:) подняла() ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Юля, я желаю чтобы настало то время, когда будет не на межи(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж вдохновился и повеселел, что не зря пойдет выгуливаться) Будет лекция Карла Шльогеля в субботу в 16, про украинский кризис и его последствия))) В прошлый раз понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждем отчета от посетивших открытие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот детская программа http://www.barabooka.com.ua/knizhkovij-arsenal-2015/я не могла долго найти, может, кому пригодиться[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Людей сегодня было ооочень много. Не представляю, что будет твориться в выходные...[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень радует))) Есть надежда, что Книжный Арсенал будет жить и дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо организаторам и всем, кто помагал создать в этом году Книжный Арсенал+ Я была на всех, кроме в 2013 году, могу сказать, что в этот Арсенал самый лучший из всех. Людей море, что не может не радовать. Отличная насыщенная программа и, конечно, неповторимая атмосфера.))) Еще раз спасибо. Единственный минус - если увлечься, можно остаться без зарплаты)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ,[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и спасибо всем, кто пришел:) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, на теме войны в этом году так же активно зарабатывали, как в прошлом году на теме Майдана? ну просто только ленивый не написал ничего на эту тему[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете на этом можно нажить миллион)) Скорее разориться. Огорчу Вас - были книги и про Майдан и про войну, только вряд ли на этом кто то много заработал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня таким не огорчишь, а что касается заработка, то не все миллионами меряется да и вообще - не всегда денежными знаками. Многим за всю жизнь книги своей не продать, а тут тема беспроигрышная. Я прошлом году штук 8 купила ради интереса (все разных авторов), потому знаю о чем говорю.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас все хорошо? Откуда столько злобы.... Да, многим за всю жизнь не продать, многим уже не пожить... Вам никогда не приходило в голову, чо не всем быть Мухарскими и про динозавриков ваять, может кому то болит..., а покупали в основном детское и подарочное. Про войну и в инет почитать можно пойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах