о профессиях будущего

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я же не сказала, что этот момент настал:))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"технологии так развиваются, что в скором будущем на нас будут работать роботы" -Отлично! Главное- что бы мы не работали на них)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один и тот же продукт сильно отличается по вкусовым качествам. Есть очень едкий лук - есть довольно мягкий. Есть сладкий болгарский перец - а есть очень острый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничтожно мало и очень мало картин , в основном подкрашенніе принты мастерство упало капитально. если раньше художник получал госзаказ и мог год безбедно жить и рисовать что ему хотелось, то сейчас - мах расписать церкви по трафарету или особняк в стиле айвазовского. искусство не кормит, я уж точно знаю, кормит ширпотреб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? так продукты же человек закладывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот момент не скоро настанет Разве что искусственный разум придумают, который будет мыслить точно так же, как и человек. А это вряд ли скоро будет и вообще может такого не быть никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей стране вы имели в виду? И потом, " ширпотреб" Гапчинскую думаю кормит неплохо и без госсаказа) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот берем обычную столовую в Урюпинске и мишленовский рэсторан в городе Париже. И там и там люди в чан кидают продукты, а результат почему-то разный:))) Почему же, ведь книги, рецептура и прочее как бы в одном ключе, а поди ж ты, борщ у всех разный:)) Ну или щи или луковый, прости господи, суп?:) В чем разница?[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так потребителей дого готовят, прикармливают, сахарку подсыпают:) Кстати, есть продукты, качество которых оочень трудно определить даже профи дегустаторам. Например, чай. Одно время заварки - одно качество, чуть увеличил время - все, дегустаторы рыдают:))) А как определить качество шоколада тем, кто настоящий ( сиречь какой-то другой, не тот, что у нас продают) даже не пробовал? А никак:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если с эпохой Рембранта сравнивать, то может быть:))) А так, получается, с изобретеним фотографии человек должен был забросить кисти и краски, но этого не произошло? Мало того, Модильяни мог бы не мучится с Сезаннами и Пикассо?:))) Клацнул камерой и все как на ладони. И с распостранением компьютеров и dtp тоже не вышло. Потому что живопись и искусство в более широком понимании не совсем товар, и занимаются им не только ради денег, это я вам как художник художнику (с).[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну гапчинскую кормит, кого еще?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пивень, думаю, тоже не бедствует) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сейчас вы неправы, какие-то глобальные выводы на основании чего? У нас продается плохо и отсутствует спрос совершенно по другим причинам, отчасти экономического характера, отчасти благодаря эпохе совка и тем мастерам, что получали госзаказы, херача откровенную туфту за государственный счет.Кто оыбчно заказывает и заказывал веками " музыку" и давал заказы на роспись церквей, капелл и постойку дворцов карарского мрамора, неужто плебс? У наших элит и вкус соотвествующий, судя по тому. что и как покупают, кто-то, потакая, неплохо устроился, остальное просто не понимают, спасибо советскому реализму.В той же Европе, Америке, Латинской Америке ( дада, там огромнейшие сейшены проводят, очень много чего продается) есть постоянный спрос и не на принты подкрашенные, ца для разных художников совершенно разная, по нашим реалиям судить неправильно. Есть живой пример известной галеристки, которая работала здесь, уехала во Францию и совершенно неплохо себя чувствует, все продается и совершенно иная коньюнктура рынка.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пишу о широком применении картин. оформлении ресторанов, учреждений, салонов сейчас 99% принты, раньше были картины. вспомните в любом клубе-учреждении стоял ленин, но были и неплохие пейзажи, цветы. потому что не было печати на холсте. фотография не конкурент картине, это параллельное искусство, ну разве что на портретах отразилось, но я уверяю, те кто позволял заказать портрет и после фотографии не отказался))) а сейчас берут фото, обрабатывают хоть ван гог, хоть рубенс и на печать н холсте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пол европы родственников, и знакомых художников в том числе - все на жопу жалуются понимаете, художникам важно понтоваться и рассказывать как они продются, а мне жаловался иван марчук, что не может продать картины, слабо идут, канадскя династия купила и все. и это реальность. мой близкий родственник, вообще антиквариатом занимается и очень хорошо знает и европейский рынок и аукционы. все художники покупают картины "сами у себя", условно, те не сами конечно, а заинтересованное в этом лицо, чтоб рейтинг поднять. искусства давно нет, есть маркетинг и бизнес. почитайте пояркова, я его очень уважаю, исчерпывающе высказался на этот счет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, я вообще не понимаю смысла в ресторанах, где не была ни разу не поела что-то кардинально отличающееся от столовой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И такие мысли называют дремучестью) () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается так:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше художники зарабатывали на демонстрациях и т.д. рисовали панно, плакаты и т.д. И все это оплачивалось из бюджета, но и хужлоджники были такие)). Настоящие это все же штучный товар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Программирование - это заданный алгоритм действий [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пробовать робот как будет? Допустим , он готовит десерт и ему попалась очень кислая клубника. Но по программе заложена определенная порция сахара. В итоге получится кислое суфле ( или наоборот переслащенное)Или мясо.. Не бывает одинакового куска мяса. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна, я конечно верю в компьютерный разум, но что-то сильно сомниваюсь что он будет к примеру обладать чувством юмора, сарказмом, тончайшими оттенками языка... [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это проще простого, можно измерить датчиками оптимальный уровень кислости-сладкости клубники, ввести как эталон и к нему уже добавлять нужное, большее меньшее кол сахара так же и с мясом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие такие ? нормальные были художники с прекрасной академ школой. рисование плакатов это просто обязательный госзаказ но это им позволяло неплохо жить, им оплачивали мастерские, материалы - я б не против была нарисовать 1 ленина в год, и дальше творить что хочу, устраивать выставки, итд)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах