Может ли оформить инвалидность человек, к-ый практически ничего не видит?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Может ли оформить инвалидность человек, к-ый практически ничего не видит? И нужно ли это пенсионеру? Может, какое-то пособие можно оформить? Или не стоит связываться?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здрасти. А кому ж тогда инвалидность оформлять, если не слепому???? я не знаю ваш д-з, но при слепоте ( даже частичной) полагается 1 А группа - самая тяжёлая. Но это не факт, что именно ваш случай. Есть ряд льгот. Погуглите их. Но далеко не все они реальны ( бесплатные лекарства - миф. Для меня во всяком случае). Если рабочая пенсия достаточно высокая, то не вижу смысла менять её на инвалидную.если человек слеп, то может оформить пособие по помощи за ним. Т.е. человек, которые слепого обслуживает, будет получать мат. помощь.Но за всеми разъяснениями в собес. Они в теме.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но если человек не полностью ослеп, а кое-что видит? Видит дверной проем, узнает людей, различает цвета.Положена инвалидность или нет?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу вам сказать..... близорукость (дальнозоркость) высокой степени - не инвалидность. в том, что вы описали лично я не вижу повода для инвалидности....Очки - наше всё. Но я не спец. по теме слепых.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой же вопрос: у бабушки видит только глаз и то на 30% [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очки не помогают. Это заболевание, связанное с сетчаткой. Кажется, дистрофия сетчатки. Точно диагноз сказать не могу.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А главное - будет ли какой-то толк от оформления инвалидности () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К врачу... По любому получите и инфу, и направление на оформление инвалидности , если она предусмотрена болезнью() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот я хочу понять, а стоит ли связываться? Что дает эта инвалидность? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я ж вам написала :" есть ряд льгот. Погуглите". Если тот ряд вас устраивает, то стоит заняться+ но при описанном вами случае, вряд ли будет 1 А группа .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полная слепота на 1 глаз - 3 группа пожизненно. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1295-11Имеет ли смысл - не знаю, кроме пенсии (а я так понимаю бабушка уже на пенсии) реальных выгод я не вижу. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите здесь показания: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1295-11 [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей бабушки была. Она какие-то лекарства бесплатно получала . Но сейчас, наверное, такого нет ( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы оформляли бабушке, все быстро и без напряга они видели пожилой человек и т.д. какие то льготы были, если можно оформить, отчего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня высокой степени, но инвалидность это другое. У меня -8, но бывает и -20 ведь. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на оплату квартиры тоже льготы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, это возможно , пригодится ) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но пенсия самая обычная [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по деньгам это будет не интересно (((( льготы? они сомнительны...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, таки - инвалидность. Толи от -8, толи от -6.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-8 1000% нет, т.к. я счастливый обладатель именно этих диоптрий , там с гораздо выше начинается история() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык я именно это ж и написала....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, то 1. Надо по диагнозу узнать ПОЛОЖЕНА ли инвалидность по диагнозу.2. Пенсии по инвалидности манюсенькие. 3я группа 1049.3. Лекарства бесплатно давать не будут, по уходу - не знаю, моей бабушке можно было оформить, но я не могла, это хлопотно и ооочень мало, и главное на меня нельзя, я работала.Очень много ньюансов, но если ВЫ не знаете положена или нет, то смысла это всё писать не вижу. [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну У мужа минус 12 никакая не инвалидность, только на старьіх правах бьіл в очках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, изменился закон в более мягкую сторону .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах