Выходить ли на работу?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выходить ли на работу? Никак не решусь а уже с мая надо. А тут лето и ребенку в школу осенью. Подруги говорят, что нет смысла и я не понимаю как без помощи со школьником. А я думала что если уже не со школьником то когда? После школы? А мне уже под 40 совсем.Последние лет 10 официально не работала -то СП соберу, то знакомым таблички в экселе поделаю.А тут предлагают на полный день и требования общие знания экселя(общие формулы) и аксеса(простые запросы), но без роста. Ездить не близко и оформление через ЧП:-( Зарплата на испытательный 5000, а потом 6500.Подруги говорят, что или ребенок до 19 маринуется на продленке и потом уроки с криками до 22 и я в истерике. А зарплата низкая и сама работа прошлый век, потому и роста не будет, сейчас никто не работает через эти программы в хороших компаниях. Или проблемы с поисками адекватной няни и отдача ей 2/3 итак низкой зарплаты:-(У мужа с деньгами нерегулярно -то нормально, то не очень, от сезона.Еще у ребенка спорт и музыка. Ведь большинство мам школьников работает и неужели все на высоких зарплатах от 10000?Есть ли смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если насчет детей, то это преувеличение + у нас из 38 детей забирают в обед человек 5, все остальные идут на продленку, другой вопрос, что первые 2 недели 1класс забирают то в 11 то в 12, вот это жесть для работающей семьи.Во вторых уроки на нормальных продленках все же делают, более того в 1х классах тех уроков кот наплакалНу маринутеся то дело такое, опять таки смотрите выше. С ними гуляют, читают им , в кабинете сидят -это да, но опять таки от школы зависит.Вот что делать с болячками, тут вам надо подумать, есть ли кто из соседей кто сможет во время болезни сидеть? няня может быть из своего же дома или соседнего, помогать забирать например в 5 и делать уроки до 7, а там уже и вы пришли.Девочки и на меньшие ЗП и со схемными квартирами умудрялись работать и нянь иметь. как? сама не знаю. но факт[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не в ребенке вопрос, а в том, надо ли вам + если вы планируете выход на работу в жизни в принципе - то надо выходить, вы итак уже отстали, как профессионал, дальше будет еще хуже. если же вы отлично себя чувствуете в роли домохозяйки и материальный вопрос не беспокоит, то дергаться нет смысла.насчет детей - вы ищите повод не выходить, мне кажется )) определитесь для себя сначала, не прикрываясь ребенком[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама никогда не была на продленке, потому не представляю Но в наше время дети сами везде ходили. А тут я и сидела дома по причине больничных. Но подумала, что в школе уже попроще с этим. Я даже не знала что первые 2 недели надо рано забирать. Да и не знаю как летом. У нас всех после выпуска выгоняют с сада. А дежурный в другом микрорайоне. Да, и в школу тоже нужно возить 3 остановки:-(Я понимаю что можно все смочь -главное какими потерями. После 35 я резко поняла что здоровье самое важное. Многим повезло иметь лошадиное, но мне нет.Может можно на что-то закрывать глаза?Не делать, бросить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто хочет, тот ищет возможности, Кажется, Вы сами себя уговариваете не работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не вижу смысла в такой работе, и без зарплаты, и без перспектив в Вашей ситуации ужимала бы семейный бюджет в полный крендель, и шла бы в интересующее меня направление хоть помощником дворника с з/пл 800 грн, но обязательно с перспективой. А дети - ну что, они хоть так, хоть так вырастут. Это процесс необратимый)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вам не подскажу, я дома работаю, но ...пока не могу выйти именно по состоянию здоровья + а так бы бегом бежала уж поверьте )))но как только начинаю думать. что ну вот все же ок, здоровье так дает подумать, что я оседаю дома и еще и мне помощь нужна (((понимаете я могу вас так напугать, что вы о работе забудете вообще )))) но смысл? я вам еще раз говорю, всего 4-5 человек забирают в нашем классе, остальные на продленке. многие и после 18.00 сидят ждут родителей, меня например очень пугает моя судьба ))) что дальше? ну работаю дома, ну да, но это никуда не идет ни в какой стаж, никуда ( дети вырастают очень быстро, а что дальше? я считаю, что есть вам сейчас дается возможность выйти-надо выходить, но это только мое мнение конечно[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никогда не была карьеристом и у меня не получалось Не знаю как бы пошла работа без перерыва. Знаю что сейчас точно не буду рвать жилы. Тут я скорее хочу не потерять, а не приумножить. Я давно не в теме зарплат и условий, но работающие подруги говорят, что это курам на смех зарплата меньше 300 у.е. при отсутствии бабушек в пешей доступности. Одежда, обувь, проезд, сборы на праздники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я тоже думаю+ вспоминаю, как я вышла на работу и старший все время болел, потом посчитала, 12 раз за 8 месяцев из которых 90% больничных брала я. Бабушки, дедушки и муж поддерживали мой выход, обещали страховать, а когда дошло до болезней, у всех оказались дела поважнее(. Итог-целый букет хронических заболеваний у старшего, так как старалась меньше сидеть на больничных, испорченные отношения на работе и продленный декрет в итоге. Сейчас дома, дети болеют попеременно, у меня последние пол года какой то пипец со здоровьем, никогда такого не было. То одно, то другое(. Отправляю периодически резюме и сама не верю, что мой выход на работу благополучно пройдет. Скорее всего работа на себя-единственный выход пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

няні ви віддасте від 1/6 до половини зарплати. я би брала няню і виходила.дитину на групі продовженого дня не лишала би.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на 3 тыс работаю и не жужжу :). правда, неполный день, до 16.00 что здОрово выручало пока мелкий пошел в первый классстарший в год моего выхода на работу пошел в 3й.но у нас в школе детей подчистую разбирают после уроков, на продленку от силы 10 человек из 30 остается, а к 3 классу так 5-6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это скорее исключение из правил ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут почитала, что дома платят еще меньше:-( Меня пугать не надо, я сама вижу насколько тяжелее восстановиться после 35 чем до. Но как-то надо двигаться вперед. Ищу меньшие потери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да неполный день было бы прекрасно. Но 3000 меня бы никак не вдохновили точно, тут хоть больше и есть возможность оплатить занятия ребенка или няню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Мне говорили что нормальная няня может и до 4000 дойти Идея продленки и странного питания меня тоже не радует:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам же не на полный день няня нужна возьмите например, с 15-16 часовна 3-4 часа к вам может пойти работать или пенсионерка, или студентка - и это будет подработка, а не основной доходи оплата возможна в районе 2 тыс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл есть всегда, если вы не законченная домохозяйка :) И у вас не муж-миллионер.Перспектива, наработка опыта - и оп, через годик-другой зарплата приблизится к этим вожделенным 10000, или сколько вы там вожделеете. :)Другое дело, если просто работу работать ради работы, без каких-либо перспектив в какой-нибудь нудной конторе - тогда нет смысла.Только учтите, что каждый следующий год сидения дома ценности как профессионалу вам не добавляет, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас подруги кормить будут если у мужа не будет дохода? выходитьа перспективы там нет, так в другом месте будетВы получите свежий опыт, будет легче найти через год что-то получшеа если так и дальше домом заниматься, то в случае необходимости лет через пару не так легко Вам будет найти работу учитывая перерыв белее 10 лет - будете потом подругам охать[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я исходила из того, что 3 тыс -всяко лучше чем ничего и я дома опять же не сижу.кстати из моей зп как раз и есть возможность оплатить детям все внеклассные занятия и поборы в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто ви навіть не промоніторили ринок нянь і не постаралися збудувати стратегію "хто може доглянути мою дитину після школи або під час хвороб" і зразу вирішили на роботу не виходити, бо "подруги кажуть"? ну, ок, ви вже всьо для себе вирішили.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже стенала из-за продленки. Но моему ребенку она понравилась+ сейчас есть возможность без нее - не хочет приходить раньше.Что такое уроки учить с ним - я не знаю. Стали выше доходы- стали брать доп уроки по математике, укр, англ. - ему нравится, а не для подтянуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас школа полного дня, поэтому ребенок был в школе до вечера, - там и уроки делал, и гулял. Но + у нас была няня - для кружков, для подстраховки (вдруг забрать нужно раньше и пр.). Я, соответственно, работала. С ребенком ничего не случилось))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выходить обязательно. Няня (25-30 грн/час) + подключайте мужа в помощь. + Продленка продленке рознь. От этого и исходите. Моему ребенку продленка не подошла. Знаний ноль, а требуют много. Работаю пол-дня. Теряю в деньгах, в остальном одна выгода )))Мне 39, работу найти очень сложно после декрета затяжного. Используйте шанс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зовут-выходите! А что будет потом- потом и порешаете Это не так страшно как кажется. Как было у меня уже и не помню, как то просто, что и не запомнила особого напряга.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах