может ли аутизм возникнуть у взрослого человека

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вы как мой БМ. когда я ему сказала, что его плохое состояние - это просто давление резко упало, он горячо спорил - неееет!!! а когда, что микроинсульт - вот да, скорее всего он!)))) чел в медицине ни в зуб ногой, но с низким давлением кто ж тебя пожалеет и из ложки покормит[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла аналогии))) я всего лишь написала, что предположение , что все доставучие - неверно в принципе. а насчет жалеть - вообще странное замечание. тема не для "пожалеть", а для "разобраться"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, я прекрасно осознаю, что "чтоб такого не было, надо выходить, надо придумывать что-то совместное", это не есть нечто, до чего додуматься нельзя самостоятельно. это как раз самое разумное решение. беда в том, что оно мне радости не принесет. вы правы- можно поесть с удовольствием, а можно механически. так вот все эти выходы с мужем или с детьми полазить - это как раз и будет "механически". и если раньше это хоть как то было терпимо, то сейчас уже раздражает, и я стараюсь максимально с этого съехать и посидеть дома, пока они гуляют - я им тут готовлю, убираю, глажу, а потом сажусь и пол часа пью чай в тишине за компом. и вот именно ради этих пол часа я очень хочу выгнать их на улицу самих:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, они все шизоиды, и их вообще 1%, там есть подробнее в статье ниже [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве экстраверт может стать интровертом во взрослом возрасте? Я вот в детстве была больше экстравертом, чем интровертом, но это было в очень глубоком детстве, до школы. Потом всё поменялось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой; чувствую у меня наступит( уже не знаю как с людьми общаться; точнее просто не общаться; а дружить [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что вы обычная уставшая и задерганная женщина () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это диагноз всего ликаря, если подумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер, спасибо, их все больше и больше сестра у меня такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо как с меня писали. А я надеялась, что это самодостаточность, а не аутизм :) Разве что я люблю лазалки-аквапарки-лыжи-море с ребенком. И не вишу в соцсетях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Волшебных таблеток нет, только работа над собой и ситуацией. Кому то для этого нужен специалист, кто-то справляется сам.Между радостью от того что после кучи дел можно спихнуть всех на улицу и насладится маленькими радостями и тем что человеку не интересно никакое общение (кроме искусственного), не интересны новые места (отпуск-повинность раз в году ) и жизнь замыкается на работе+уход за детьми - большая разница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, отличная статья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Академия? точно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дозвольте спитати? я дуже схожа на топікстартера. А навіщо себе насильно заганяти в ту ж "Білку", зустрічатись насильно з друзями, насильно ваяти якусь фігню на майстеркласі?!!! навіщо? яка користь? для мене - суцільна мука. друзів (ті, які Друзі)- в мене аж 3 штуки, решта- категорія знайомі, добре знайомі, мало знайомі, сусіди, колеги..на каву з другом- залюбки. на новосілля до доброго знайомого- 2 роки збираюсь. Була такою завжди, з дитинства мене з собою не скучно. Це потребує лікування?Правда граю в настолку(коли хочеться), люблю тихі піші прогулянки в ліс( а не "фестивалити" в натовпі), "на каву-в кіно"- залежно від Друзів- всі не з Києва.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як варіант. мені часто скучно. деколи в певних компаніях слух "пропадає". що неввічливо. тому краще тусуватись серед своїх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестра:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я граю в причіпного вагона- треба тільки гудіти. а це не важко:))) паралельно речі по місцях розкладаю:). або я в ролі пасажира машини. головне не забути електронну книжку. "водій" практично грається сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы были такой всегда, а у автора процесс разворачивается, у Вас есть люди (и 3 друга это Ого, а не аж) с которыми хочется условно пойти на кофе, а у автора никого, Вас ничего не беспокоит, а автора беспокоит итд.Речь совсем не о том что все резко должны побежать по мастер классам и психологам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я також задумуюся і бачу, що з віком закриваюся ще більше. От вже починають співати пісеньки на тему: "Тобі треба (ну вони ж краще знають) частіше виходити/ розвіятись/ залишати дітей..." і порадників не колише, що мені і так не погано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стала очень избирательна в общении. Просто осознала, что лучше свое время тратить на приятных людей, общаться с любимыми. А лишь бы провести время - мне не очень интересно.Считаю это зрелостью.+ Но я общаюсь много. Очень много.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вас это беспокоит или Вам всё же хорошо? Если лично Вас это устраивает, то говорите спасибо, я подумаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается что может) + Я изменилась за последних 5 лет. Раньше меня, буквально, разрывало от желания взаимодействовать с миром, быть открытой для всех и готовой к новым знакомствам и общению. Сейчас совсем нет. Есть близкие, которых я ценю, чужих стараюсь близко не допускать, ограничиваю контакты и вообще, хочется больше молчаливо созерцать.Недавно прочитала и заулыбалась- похоже на мои ощущения:Давайте негромко, давайте вполголоса,давайте заткнемся ваще)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах