может ли аутизм возникнуть у взрослого человека

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

может ли аутизм возникнуть у взрослого человека давно замечаю за собой такие проявления: мне легче и гораздо спокойнее и приятнее отвечать собеседнику по смс, чем по телефону. или письменно. я там могу и поюморить, и красиво выразиться. мне не нравится посещать мероприятия даже знакомых мне годами людей(кроме родителей), если у них присутствуют приглашенные и незнакомые мне люди - мне сложно подойти, познакомится, даже в беседе на абстрактные темы по типу " о погоде" я чувствую фальшь и отсутствие интереса со своей стороны, мне это в тягость.я устаю в беседах " за жизнь" даже с близкими подругами - мне хватает 2 часов, не более. моя радость - тишина, комп, интернет и личное пространство, в которое вторгается кто-то только тогда. когда мне удобно. Даже с детьми я говорю - интересуюсь, делаю все, что должна сделать, чтобы они были сыты, обуты-одеты, я знала, что происходит у них в школе и все - мне не интересно играть с ними в настольные игры или конструкторы,гулять на улице, лепить или что-то типа того, организовывать досуг длительнее обычной прогулки.это старость? или болезнь? я сама по себе - не душа компании и не компанейских чел и никогда не была им, но мне кажется, что тем дальше, тем больше это прогрессирует. и мой мир все теснее смыкается на мне и моей семье- и дальше все остаются за бортом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, всегда в стаде - маст хев?) вот мне интересно сегодняшнее мировоззрение. когда дядя дядю жарит - это тонкая душевная организация, а когда не хочется доставучих приставал вокруг - это болезнь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не приставучие доставалы. это ВСЕ окружающие если б это касалось только доставучих - вопрос бы не возник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же не виноваты, что все - доставучие) ну хотите - почитайте афоризмы житейской мудрости, почувствуете что Вы не одиноки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не скажите. я не считаю, что все доставучие. как могут быть доставучими люди на ДР подруги, которых я не знаю в принципе и которые могут ко мне не подойти вообще, но я НЕ хочу туда идти только потому, что они там есть)))? нет, тут не в том дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну... это не аутизм :). Сейчас, с развитием интернета, таких как вы - половина жителей. Интроверты, ленивые и т.п....все они + довольствуются той информацией и тем типом общения, что дает интернет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала это у меня одной такое+ а вы описали точно мой случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая же :) Только это не аутизм, конечно. Я просто дичь :) Неограниченно могу общаться только с мужем.С двумя-тремя подругами могу день провести без напрягаНовые знакомства для меня - алес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в Вашем случае. Это лень, лень потратить себя на кого то, почему так получается надо искать, имхо. И чем дальше тем будет сложней выйти из зоны комфорта, будете умышленно избегать любых усилий. Уже сейчас механическое отношение распространяется и на детей, ведь так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю таких людей. Як каже один із них: "Я - програміст, а значить - аутист".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Японии есть термин - хикикомори
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я)) кроме того, что тяжело с незнакомыми говорить - это мне запросто. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как на детей? ту сложно сказать я никогда не засну, не приготовив поесть, не убедившись, что у них есть одежда-обувь на завтра, или в квартире грязно. я никогда не экономлю на их развлечениях, одежде, медицине, образовании. я всегда спрошу - как дела, что нового и т.д. но вот собирать с ними вместе конструктор не сяду, и на улице меня хватит на "пройтись вместе вдоль дороги", но никак не на велопрогулку или лазалку в парке по веревкам, или на аквапарк и т.д.. мне это не интересно. я не фанат путешествий - это не значит, что я не езжу, это значит, что я этим не живу, и мне не надо видеть далекие страны, пока я молода:) я прекрасно обойдусь и описанием их в инете. Но раз в год мы обязательно ездим куда то семьей. я не фанатею от этого, не жду этого, затаив дыхание, это из серии "надо".поэтому мне сложно сказать, обделены ли тут дети явно- я уделяю им время постоянно, у меня нет времени на себя, исключая сидение за компом при них же. я не хожу гулять после работы, мой цикл - работа-дом. если куда-то, то только с детьми. единственное мое увлечение - дети, я кайфую от того, что им хорошо, как они радуются подаркам, дорогим игрушкам или развлечениям, хорошей школе, новым девайсам. Я просто подзаряжаюсь позитивом, глядя на их радость. и это единственное( это я понимаю отчетливо, и это меня тоже очень пугает), что доставляет мне реальное удовольствие. Ведь дети вырастут, и это закончится.но вот это общение с людьми, которые мне приятели или даже друзья - меня как раз и пугает тем, что чем дальше, тем меньше мне оно надо. И настанет момент, когда дети вырастут и уйдут в свои семьи, а мы с мужем останемся сами. и компы заменят нам живое общение совсем на тот момент. будем даже в одной квартире по вайберу переписываться)))) и друзья исчезнут.но сам факт общения сейчас напрягает((( поэтому и думаю в сторону болезни какой-то. просто не могу понять, что это такое может прогрессировать вот таким образом. как ракушка закрываешься и не чувствуешь, что общение тебе нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я :) но мне и с незнакомыми заговорить - тяжко хотя окружающие считают меня ярко выраженным экстравертом, которому познакомиться и заговорить с кем-то - как два пальца..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто интраверт. А развитие Интернета только способствует ограничению контактов [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я такая же. [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое впечатление, что вам хочется иметь диагноз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочется говорить, что это старость, я бы сказала, что это приходит с возрастом, просто начинаешь ценить искренность, реальные отношения, хочется делать то, что действительно хочется, общаться с людьми, которые приятны и интересны, устаешь от пустых bla bla bla. Мне легко общаться, я не боюсь подходить к незнакомым людям, просто все реже хочется это делать, ну и уже несколько лет я предпочитаю смс, вайбер, скайп, мне так намного проще. В реальной жизни общаться хочу с очень ограниченным кругом людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему аутизм? ) Обычный интроверт ). У меня тоже на пятницу было приглашение на открытие выставки в одной галерее: коктейли, публика, атмосфера... Подумала я... Ай, думаю, потом извинюсь )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже такая, не люблю ни звонить незнакомым, ни общаться, причем пришло это с возрастом, старость может? :-) общаюсь с определенным кругом близких. А больше всего меня бесит когда по объявлениям о продаже детских вещей например некотрым обязательно нужно давать телефон "А поговорить?", хотя все можно решить письменно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне , наоборот, не хватает людей, с которыми было бы интересно общаться кроме того, многих вижу насквозь и чувствую их энергетику, это и плюс, одновременно и минус....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и меня)) потому что у меня начинается нервная болтливость и паника, что щас настанет тишина, за которую я в ответе)потому всегда стараюсь найти варианты, где нас будет хотя бы трое)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общение подразумевает не только тратить, но и получать вероятно, автор не получает ничего от общения, а все время тратить не возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах