Мошенники на сландо

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы в своем уме? советы мошенникам даете...мда [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то они сами не знают:) У них же не один телефон. И они телефоны всё равно не меняют Так же, как и адрес и название фирмы. Рассчитывают на быстроту и что человек не успеет посмотреть в итернете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уже ж посоветовали сменить, теперь умнее будут. Мда....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не будут они ничего менять:))) Они и так в курсе про отзывы в итернете Они выискивают новичков и звонят, рассчитывая на быстроту. Меня, например, спросили смогу ли я выслать икону в течение 20 мин. Они сейчас деньги отправят и чтоб я сразу выслала, т.к. у них рабочий день заканчивается и им нужно срочно произвести платеж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже было как-то))) номер карты дала и ФИО тоже, само собой а потом: срок действия карты? сказала; сколько денег на ней? зачем, спрашиваю... а они: это центральный офис банка, платеж к вам прийдет от юридического лица.... а теперь переверните карту и скажите три цифры)))) ага, щас!!! говорю, сейчас я вам сама перезвоню в банк и потом поговорим! и все))) ни слуху- ни духу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну ладно, тогда давайте будем продолжать давать им советы, как получше все это проворачивать. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже попала в неприятную ситуацию с мошенницей Так что будьте внимательны. В общем есть три человека: я-продавец, девушка- мой покупатель, и мужчина- покупатель моего покупателя. Продавала я орхидею и мне написала девушка которая уже у меня брала орхидеи. Я ей дала реквизиты она взяла передала мои реквизиты своему покупателю, он перечислил туда деньги, за ее товар. Я в запаре не обратила внимание что у плательщика и получателя разные фамилии и по незнанию передала ей орхидею. А через 5 дней мою карточку Приватбанковскую заблокировали. На все вопросы в банк мне дает ответ на ваз заявили что вы мошеница. Я в шоке. Так что мой вам совет если инициалы плательщика и получателя не совпадают, не отдавайте товар, а то вас могут подставить и неизвесно или докажите свою правоту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хорошо написали! Да, и такое есть [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе! Еще и такое есть? А как узнать совпадают или не совпадают? Я же паспорт не буду требовать? Я тоже давала номер не своей карты, а карты мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно. Продавец говорит вам номер карты и фио,вы когда платите то смотрите чтобы фамилия была та, которую вам указали[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, тогда понятно.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В приват банке приходят инициалы плательщика, через Приват24 можно увидеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так еще получается что виновна я т.к. на мою карту зашли деньги хотя по сути я тут даже не причем. Она себе вносит их в черный список А на меня получается заявы люди пишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Сландо сообщите обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу свою историю. Первый случай был недели две назад. Вчера звонила женщина с таким же предложением Копию: "Я - продавец, есть покупатель, который позвонил сегодня утром и предложил получить деньги по безналу.Схема следующая: покупатель якобы делает перевод, зная только номер моей карты (банк даже не спрашивает), я подхожу к банкомату Ощадбанка, вставляю свою карту, далее он диктует мне код, введя который я получаю на карту свои деньги. Не понравилась мне схема... Взяла 10-минутный тайм-аут, позвонила в Ощадбанк, там мне подтвердили, что таки можно перевести деньги со счета в Ощадбанке, зная только номер карты получателя любого банка. Вот только консультант не понял, зачем вставлять карту в банкомат Ощадбанка и вводить какие-то коды для получения. Именно это и меня смутило. Звоню потенциальному покупателю, в культурной форме рассказываю о том, что мне сказал консультант. Он повышает тон, говорит, что консультант - дебил. И с депозитного счета без введения какого-то кода деньги перевести нельзя. На мой вопрос: "А при чем тут моя карта к вашему переводу и почему я должна вставлять ее в ваш банкомат?" разозлился пуще прежнего, после чего был послан мной подальше..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стойте... это капец+) Вы заходите картой другого банка в Ощадовский банкомат и вводите те цифры, которые Вам диктуют? Т.е., ей на тел.пришла смс-ка для Вашей карты?)[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если она через ощадбанк хочет перевести деньги, то это она должна идти в банкомат и вставлять свою карту, набирать Ваш счет и платить))) [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, именно я должна Рассказывали очень убедительно. Мол,есть программа, с помощью которой с депозитного счета могут перевести деньги. Но для того, чтобы перевод попал на мой счет, я должна вставить в Ощадбанковский банкомат свою карту, мне продиктуют код перевода (якобы) и деньги будут зачислены на мой счет.Первый раз рассказывали быстро, пользуясь кучей банковских терминов. Вчера я сразу уловила знакомую тему и послала подальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что интересно, оба раза хотели купить один и тот же товар У меня на Сландо около 10 позиций продается. Оба раза хотели "купить" самую дорогую вещь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда именно сообщить? И что это даст? Не они же размещали объявление, а я()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта нужна если платите вы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне перечисляют деньги (я продавец) Но для того, чтобы деньги попали на мой счет, предлагают подойти к Ощадбанковскому банкомату, вставить свою карту (не Ощадбанка), набрать код, который мне продиктует потенциальный покупатель, после чего деньги якобы попадут на мой счет и я смогу снять их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я поняла. Карта нужна когда перечислять вы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительно, девушки, что карты есть практически у всех, а как пользоваться ими, мало кто знает [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах