А как любят себя?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну ви ж хочете, щоб він був здоровий і щоб йому було добре? Ото й робіть для нього, але в кінцевому результаті - для себе все, що ми робимо, ми робимо для себе. Головне - не забути про це, коли дитина виросте, щоб не було "я на тебя всю жизнь положила"[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если коротко, то объявить баги фичей. Это из программирования. Когда ошибки и глюки системы нельзя исправить в срок, их можно назвать достоинствами, особенностями.Я так и выкрутилась.Мне постоянно рассказывали, какая я плохая, не такая, вон те дети и те, ну почему ты не можешь быть как они. И т.д. и т.п.Я честно старалась стать хорошей, такой как те, кого мне в пример ставили. Ес-но, у меня ничего не получалось. В конце концов, я плюнула, и признала для себя, что я - плохая. Ну вот такая вот уродилась и другой не буду.А после того как я себя такой приняла, я себя такой и полюбила. Выяснилось, что мои недостатки, за которые меня всю жизнь чмырили, с другого конца - достоинства. (Как и все, вообще достоинства-недостатки.)Сначала я это из вредности приняла, не верила. Но потом поняла, что и правда мои недостатки - это мои достоинства.Ник Бяка - ногами оттуда. Это вроде и плохое что-то, но я очень его люблю. Для меня это - что-то веселое неправильное и неформальное.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от какой суммы считается, что "деньги есть"? и опять же, если при душевных травмах деньги играют роль компенсации - их может быть очень много, но человек будет все равно не удовлетворен.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любить себя - это не вредить себе в первую очередь, ни мыслями ни делами. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нэжно))) Я тоже 4300 родилась, мама говорила, что ух какая головастая. Мне себя не любить? Или маму? Люблю себя, маму очень. да я всех люблю)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, темы не удаляйте, а пишите еще. Вам правильно сказали, мы добрые. Можем потроллить, но и мозги на место ставим, и советуем, и это..."лечим по фото" (у кого-то в подписи видела:)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приславшим интимные фотографии - скидки) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сегодня кажется - не навредила, а через 2 года понимаешь что блин так навредила как ни один враг не навредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово "кажется" [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите...Вы заводите темы, не заявляя прямо о потребности..+ Это очень манипулятивно..Т.е., "Мне что-то надо от Вас, но я не скажу..Вы давайте, что есть.." "Угадайте, чего мне не хватает.." Это уже один из признаков треугольника Карпмана..Если мы начнем решать Ваши проблемы и раскручивать, чем же Вам помочь, мы поддержим Вашу пассивную позицию жертвы обстоятельств..И тут второй капкан..Большой шанс "не попасть" в то. что Вам нужно..и тогда мы поддержим вторую вашу позицию "Мне никогда не дают то, что мне нужно.." Эти игры слегка напрягают в личном общении..И являются усвоенными в детстве видами поведения..Да, таки в детстве..И тут мы попадаем в третий капкан..Раз все так х...ево и причина в детстве, то усе...Можно и дальше ничего не предпринимать, виновные найдены..их можно казнить всю жизнь, оправдывая тем самым собственную инфантильность..А можно "дорасти" до признания, что, таки да. накосячили..Но сейчас мы уже взрослые, знаем, где у нас затык и с позиции своей взрослости можем реагировать и вести себя по-другому..И взять ответственность за свою жизнь в свои руки..И учиться другим формам коммуникации и независимому поведению...Как-то так..А может, и не так..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я о том же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И про предыдущую тему..+ Самые критичные и осуждающие других, как правило, безжалостны к себе..Думая. что в прошлом все было хреново, Вы идете вперед с повернутой назад головой...Так очень сложно не наткнуться на какую-нибудь хрень в будущем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брать и любить..без вопросов..зачем и почему.Я у себя такая одна ..самая самая. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПАСИБО!СПАСИБО! Рыдаю но как Вы правы!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!! Мне кажется здесь больше помогли чем на всех тренингах!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тренер очень аргументировал за то чтобы не говорить такого детям вообще!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та тю..На здоровье..+ Начните с того. чтоб немного начать с собой знакомиться..Что мне нравится? Что мне вкусно? Какое я люблю? Сладкое7 соленое? насколько? Как я чувствую голод? Сытость? попробуйте прожить день медленно..Мы часто торопимся и проскакиваем тонкие маркеры чувств..И теряем чувствительность вообще..А зачем? Никому ж не важно, удобно ли мне стоять так..или сидеть..Вот тут из детства-если неудобства ребенка игнорились или, того хуже. наказывались. то он перестает их замечать..тогда, чтоб понять, что хорошо. нужен другой человек..."Я не знаю. что я хочу..Маруся-авторитет..Маруся ужинает тортом..Значит я, как маруся. буду тоже есть торт..."Это, кстати, у зависимых от моды часто(НЕ ВСЕГДА) Или муж любит мясо..Я готовлю мужу мясо. ребенку четамполезное...А сама доем. что останется...И тогда хотеть незачем-все равно не дадут..Очередь не дойдет..И т.д..И я себя не замечаю..потому что. если я замечу. то нахлынет вся грусть ребенка. которого игнорили..а с этим трудно справляться...Ну как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или так:"Я ложила на тебя всю жизнь":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не ходите на тренинги+ вы склонны к симбиотическим отношениям. когда избранный гуру воспринимается без критики...а тренер-то не знает всех нюансов именно Вашей истории..Он ляпнул что-то. что кому-то. да. самое оно. а кому-то не подходит...И в группе легко влететь в ретравматизацию..Лучше индивидуальная психотерапия, серьезно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (+) полюбить себя - в первую очередь ПОЛНОСТЬЮ принять себя такой, какой ты есть. Может и не нужно объявлять свои недостатки достоинствами (ибо чаще всего это самообман), но нужно все принять и за все себя простить. И еще немного из эзотерики, вот цитата из книги, которую я сейчас перевожу:"Вы — сам Бог, который считает себя человеком". По своей истинной сути мы намного БОЛЬШЕ, чем о себе думаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реинкарнация Марыси, штоле..... а по теме - решила что тут об онанизме беседуют () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах