Кто как понимает эти слова из песни:

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто как понимает эти слова из песни: Давай не видеть мелкогоВ зеркальном отражении,Любовь бывает долгою,А жизнь еще длинней.Вот полный текст:Музыка Юрия АнтоноваСлова Михаила ТаничаИногда о любви забываю,Но про всё забываю любя.Без тебя не живу, не бываю,Даже если живу без тебя.Припев:Гляжусь в тебя, как в зеркало,До головокружения,И вижу в нём любовь мою и думаю о ней.Давай не видеть мелкогоВ зеркальном отражении.Любовь бывает долгой,А жизнь ещё длинней.В дальней дали мне слышится, снится,Голос твой долети, доплыви.И с любовью ничто не сравнится,Даже звёзды не выше любви.Припев:Гляжусь в тебя, как в зеркало,До головокружения,И вижу в нем любовь мою и думаю о ней.Давай не видеть мелкогоВ зеркальном отражении.Любовь бывает долгой,А жизнь ещё длинней.И когда я с тобою прощаюсьИ ладонь твою глажу любя,Ты не верь, это я возвращаюсь.Я иду от тебя до тебя.Припев:Гляжусь в тебя, как в зеркало,До головокружения,И вижу в нём любовь мою и думаю о ней.Давай не видеть мелкогоВ зеркальном отражении.Любовь бывает долгой,А жизнь еще длинней.Гляжусь в тебя, как в зеркало,До головокружения,И вижу в нём любовь мою и думаю о ней.Давай не видеть мелкогоВ зеркальном отражении.Любовь бывает долгой,А жизнь еще длинней.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю Антонова приятная музыка для ностальгированиякак понимаю? никакого тайного смысла не ищу. песня да и песня, любовь, морковь и в принципе все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю так, что любовь заканчивается раньше, чем жизнь И неизвестно как сложится жизнь, поэтому ссориться и придираться к мелочам не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашкодил где-то и красивыми словами вину загладить пытается :-))) или запутать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы потом было меньше сожалений и это правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так и есть. к этим словам я бы добавила еще одно свое открытие которое с годами только подтверждаетсяу Тургенева "Фауст" читаем: "Одно убеждение вынес я из опыта последних годов: жизнь не шутка и не забава; жизнь даже не наслаждение... жизнь - тяжелый труд. Отречение, отречение постоянное - вот ее тайный смысл, ее разгадка: не исполнение любимых мыслей и мечтаний как бы они возвышенны ни были, - исполнение долга, вот о чем следует заботиться человеку..."Просто в свое время с одинаковым упорством не хотела принимать ни то что "жизнь длинней", ни то что "жизнь - тяжелый труд" и "исполнение долга".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, и жить не хочется от такого :( А последнее предложение расшифровали бы, а? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и думала что испугаю, это и моя первая реакция была лет 15 назад. Но не все так страшно) про "исполнение долга"?не так страшно.всегда нужно знать, что мы все разные.когда моя бабушка лежала 16 лет после инсульта - такая бабушка, которая никогда не сидела на месте и командовала домом и всеми соседями даже пребывая в таком состоянии...когда близкие люди сотворяют такое, чего казалось бы даже представить невозможно...тогда нчинаются вот эти переоценки смыслов и целей.а вообще нужно думать над этим когда действительно это становится важным, когда ты получил некоторый опыт, а не сидишь и просто от нефиг делать мозги выламываешь. когда не просто умозрительно пытаешься ставить себя на чье-то место, а проходишь через подобный опыт - тогда и вспоминаешь такие "странные" фразы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я услышала так: сейчас я с тобой любовь-морковь, но скоро любовь закончится у нас, ты об этом помни и не цепляйся к моим провинам. Ну как-то странно звучит и не нравится мне. Может, я че не так понимаю?Ну странно мне в период любови-любови слышать от любимого напоминание, что будут еще любови у него в этой жизни.... Пусть подразумевается, что и у меня тоже ж еще будут, но в общем контексте песни (ЛЮБОВЬ-капец-какая-сейчас) странно.... Подумала, только мне так показалось?[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше предложение: Просто в свое время с одинаковым упорством не хотела принимать ни то что "жизнь длинней", ни то что "жизнь - тяжелый труд" и "исполнение долга".Первое можно догадаться: растались с любимым и страдали, не верили, что жизнь продолжится.... А вот продолжение предложения?...[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вверху дописала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему уже было за 40 когда песня была написана. ну и он таки философ... а почему это вас цепляет? мало ли песен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это понимаю так, что на все надо смотреть с точки зрения мировой революции :) некоторые вещи действительно слишком мелкие, чтобы обращать на них внимание и расстраиваться, если смотреть на них с расстояния в 10-20 лет и тем более 20-30 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если проанализировать песни Земфиры? там вообще с ума можно сойти :) или Гребенщикова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же стихи, в них каждый видит свое)) Например: давай не будем мелочными, будем снисходительны друг к другу, потому что однажды смерть нас разлучит и будет больно за эти мелочи [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Песня моего детства:) я вижу в ней один позитив: для Меня она про то, что даже когда любовь сильная, до безумия, что нет жизни без другого человека и в нем видишь отражение себя, бывают ссоры, а потом - возвращения и примерение ( иду от тебя до тебя) . И о том, что не нужно быть мелочными, доставлять друг другу неприятности и долго об этом помнить и обижаться - любовь долгая, но после того, как страсти утихнут, нужно все равно жить дальше, вместе, до старости:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: спасибо за книгу "Хрустальный замок"! [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется, что он уже любил до этого, поэтому знает, что любовь рано или поздно проходит. И приходит следующая любовь. Но пока он любит её даже тогда, когда они на расстоянии (даже если живу без тебя). Мне стала очень близка эта песня, когда я стала общаться с человеком из прошлого. Как будто каждое слово обо мне. И в то же время понимаешь, что если бы мы были вместе, то любовь прошла бы через сколько-то там лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стихи должны не значить что-нибудь, а быть(С) Сейчас вы слышите одно, что-то произойдет в жизни - будет другое, через 20 лет - третье, в этом и смысл, через глубоко лично сказать так, чтобы каждый понимал по своему и видел что-то близкое для себя. Как-то так. В 20 - первая часть про зеркало рулила, после 30 - давай не видеть мелкого, после 40 - любовь бывает долгою, а жизнь еще длинней:) Касательно этой песни, никогда не вслушивалась слова, да и вообще мне мелодия важней:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну там же не про смерть, а про то, что жизнь длиннее любви.... [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда конец любви это конец жизни для одного из двух влюблённых. Именно тогда человек осознает мелочность обид и недопониманий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навіть, якщо слова узгоджені по відмінкам, то це не гарантує, що речення має сенс [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне в песнях Земфиры всё понятно БГ не слушаю, а Земфиру обожаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира ниже правильно написала. Но это то, что я вижу в этих строках. Я на самом деле этот текст Танича похож на ту муть, которую женатики любовницам вешают как лапшу. А те обманываться рады. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! в одной фразе мое отношение к поэзии)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах