Бурекэс мит мацэ (пятница, почти шабат)

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из вчерашнего + Предыстория. Вчера мы собирались приехать к маме , но мама приехала к нам, ибо дитя решило вытянуть с меня все соки и опять заболело.Мама приехала с шейками и мацой )) но моей ошибкой на два дня ранее, было выдать ребенку набор для разрисовки яиц (больное дитя, развеселить думала) и вот вчера у нее уже все было ок, температура стала терпимой и дитятко начало выколупывать мозг на предмет того, что "ой как же я хочу яйца разрисовать" и так по 25 раз за час.Вернемся к маме с папой, маца, шейки и пейсах. Дитятко мацы наелось, опять запело "дайте яйца" на что опять получило ответ, что наша пасха будет через неделю. Вечером пришел папа и принес таки яйца! аж 2 десятка белых ))) каюсь, не выдержала!Вечерний разговор:-Мама! идем красить яйца-АРИНА! я не пойду красить яйца, у меня пейсах я ем мацу и шейки и НЕ БУДУ красить яйца! -МАМА! а у меня РУССКАЯ ПАСХА! и я буду есть мацу и красить яйца! ВОТ! )))))))))муж выпал в осадок от этого диалога, я себе сижу и думаю, мо поздравить кума москвича с русской пасхой и угостить мацой и крашанками сегодня ))))))))))))))))))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це ж буряковий квас для борщу, українці готували ідентично[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас что-то подобное есть, это свекольный квас Буряковий квас, украинцы на нем борщ варили, старинный рецепт, сейчас мало где практикуется)А тут просто мацы добавили. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот КАК они в этих русских школах репертуар подбирают?! Эти сливы даже меня, советского неизбалованного ребенка шокировали. Это ж надо было так мелочиться! :( Нудотина. Конечно дети не хотят этот бред читать. Когда есть куча детских современных позитивных и веселых рассказов. Про нормальных детей.Недавно глянула микину домашку из русской школы.Аленький цветочек. "Поехал купец по своим товарным делам"...Господи, ну вот откуда они этот нафталин выкапывают?!У нас вроде вменяемая директор...Короче, закрыла я на фиг..Стоит ли после этого удивляться, что моя дочь по-русски отказывается читать.Есть Тюхтяевы с зоками, есть Сутеев, и то уж более-менее.И так-то с зарубежными книжками трудно конкурировать.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах