"Нелюбимая" воспитательница

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя очень мееедленная очень медленно ест, медленно одевается. Везде она последняя. Воспитательница ее подгоняет, так как ей уже нужно занятие проводить, готовить для этого столы, а моя еще завтракает. Воспитательница начинает ее подгонять, ребенок начинает плакать. То же самое и с одеванием на прогулку. Это рассказывает и воспитатель, и ребенок дословно говорит "Т.В. меня ругала, потому что я медленно ела (не хотела одеваться). Тут уже как замкнутый круг - воспитатель строит ребенка, ребенок ее боится начинает плакать, воспитатель раздражается потому как особо ничего не сказала и не кричала, а ребенок ревет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из описаного Вами, я не очень поняла, почему воспитатель плохая?+ у меня точно такой же ребенок -медленно ест. очень медленно.Так, вот эта проблема у нас и дома, как вы понимаете..На нее не кричат -но в том, чтобы ее "просили ускориться" воспитатели -я ничего плохого не вижу..ну не может группа ждать 1го ребенка 15 минут...поэтому, может Вам таки с ребенком поработать..а не сразу менять садик?И как дома у вас происходят такие процессы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я забрала дочку от недоброй воспитательницы. теперь ребенок бежит в садик и плачет, только потому, что не хочет уходить [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а что делать-то?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как минимум, выяснить в чем проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете в другом саду ребенок будет быстрей? или друг воспитатель будет заниматься только вашим ребенком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня неправильно поняли я нигде не написала, что воспитатель - плохая. Я так не считаю. Вторая воспитательница - молоденькая девочка не больше 27 лет, сплошной позитив, а эта другая - грозная на вид что ли. И я понимаю, что я не могу требовать от 60-ти летней тети, чтоб она сюсюкала и всем всегда улыбалась, если у нее другой характер, она другой человек. Она моего ребенка совсем не хочет обидеть (я так все таки думаю), но ребенок ее боится, а она этого не понимает, не смотря на ее огромный опыт работы, вот тут ей минус. А дети тоже все разные, одни на строгий голос внимания не обратят, а другие в ступор впадают, как моя. Пыталась "поработать" с ребенком, чтоб она Т.В. не боялась, у меня не получилось. "Ускоряться" тоже видимо не получается. Потому и пришла за советом к форуму, какой еще выход, кроме перевода. Большинство все таки считает, что тут нужен перевод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быстрей точно не будет И упрямая она у меня, и деваться сама не хочет. Я опять таки нигде не пишу, что она у меня золотая. Так что предлагаете Вы? Оставить все как есть, пусть себе ревет через день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понять, что подстраиваться под вашего ребенка не будут. учить находиться в социуме, это не только воспитатели+ вы не думали, что дело может быть не в громком голосе. ведь может быть и так :одна воспитатель ответственная, вторая пофигистка. вашей девочке больше нравится вторая, ненапрягающая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала об этом Это меня и останавливало. Тут я поменяю группу, потом менять школы и классы? Я с вами согласна. Но у меня не получается научить ее приспособиться к этой "громкой" воспитательнице. Сегодня была последняя капля. Она увидела ее - и в слезы. Я выше написала - решение принято. Если и там будут проблемы, тогда уже буду, ну не знаю, к психологам обращаться. А так наверное эксперимент над ребенком затянулся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже старший медлительный очень+ и нам в садике попалась воспитательница, тоже такая спокойная, не торопливая, все раскладывала детям по полочкам с чувством, с толком, с расстановкой. Я ей очень благодарна, так как именно она привила моему сыну любовь к учебе. Они прям в унисон с моим сыном были. Так что ищите своего воспитателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она еще очень маленькая, чтоб учиться приспосабливаться под неблагоприятные условия. Крошка совсем. Тут я с вами согласна. Одно дело, когда я советую пятикласснику учиться жить в социуме, а другое - малышке 3,5 лет. Для нее эта воспитательница - весь мир на целый день, зачем ее мучить?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше писала - мы одну такую просто уволили, всей группой написали пару толковых писем куда надо, ну и заведующая была достанная тоже этой зведой, так что не сильно сопротивлялась, а помогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первую очередь детей учат, что 5-ти классников, что 3-х леток, элементарным норм повед в коллективе, а не приспосабливаться. к тому же, дети с рождения уже имеют навыки приспособленца), они прекрасно знают-чувствуют как - с кем себя можно-нужно вести. про детское манипулирование вы тож наверное наслышаны.... вы прорабатывали с ребенком не бояться тетю!? а чего ее бояться? она обижала,ругала? громко говорит и требует дисциплины? вы объясняли ребенку почему тетя "нервничает"? какие ошибки в ее (ребенка) поведении? проблема в том, что вы ребенку донесли - тетя- баба яга, а ты зайка белая и пушистая . но ты тетю не бойся, она не укусит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мою думку, все залежить від + вихователя і його організації роботи з дітьми(того хто повільніший першим сажати істи, перед прогулянкою має Велике право почати першим одягатись, Допомогти виховательці "прослідкувати" що за чим одягати......)тобто вихователька має бути зацікавлена в тому, щоб дитина була прихильна до неї. Але і ви з свого боку маєте налаштовувати дитину на те, що вона одна серед багатьох, теж граючись і заохочуючи в такому тендітному віці.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно поговорить с воспитателем и спросить, что она как опытный, заслуживающий доверия педагог+ Предлагает делать в таких случаях. Спросите, что вы можете сделать дома, чтобы помочь ребенку лучше овладеть нужными навыками, и можно ли как-то и в саду ей помочь. Пообщайтесь по этому вопросу, возможно, он вполне решаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы с воспиталкой поговорили? надо ей озвучить, что ваш ребенок ее боится и чтобы не повышала голос если не поможет - уходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец. Кто, как не родители, будут за своего ребенка. Маленькая она у вас еще, чтобы что-то от нее требовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, она мне как-то посоветовала Показывать ей мультики про смелых зайчиков и белочек, чтоб она стала более шустрой:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорила Говорит, что никто на нее не кричит, она чуть что сразу в слезы. Она думала, что она и дома у нас такая плакса. Но это не так, два дня выходных - ребенок веселый и довольный жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня садик запомнился одним сплошным кошмаром. Тоже из-за орущей воспитательницы. Будучи взрослой женщиной, проходя мимо любого садика, внутренне сжимаюсь и, как-будто, мурашки по спине ). [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах