"Нелюбимая" воспитательница

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Нелюбимая" воспитательница Есть барышня 3,5 года. Ходит в садик второй год. Прошлый год была ясельная группа, в этом году перешли в младшую, воспитатели поменялись, и они будут вести нашу группу до выпуска. Проблема в том, что ребенку не нравится одна из воспитательниц. Она говорит об этом мне ежедневно по дороге в садик, от "я Т.В. немножко не люблю, она злая", до "я Т.В. ненавижу". Воспитательница пенсионного возраста, всю жизнь проработала в садике и разработала себе командирский громкий голос))) Воспитательница совсем не монстр, но строгая и наверное сильно громкая. Мой ребенок ее просто боится( Когда приходим в садик, старается заглянуть в группу, чтобы понять, какая воспитательница на смене, если видит, что Т.А. начинает плакать. Воспитательница сегодня сказала, что моя дочь чуть что, сразу плачет. «Ей нельзя ничего сказать, сразу в слезы. Она у вас и дома такая?». Беседы с ребенком на тему, воспитательница не кричит, у нее просто голос строгий проводила. Разговоры с воспитателем на тему «вы с ней помягче, она не любит, когда на нее кричат, дома она совсем не плакса» разговаривала. Может сумбурно написала, на форуме давно, но совсем не писатель. И все таки решила написать в беседку, тут народу больше. Девочки, посоветуйте пожалуйста что-нибудь, перевод в другой садик – вариант на крайний случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другая группа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придите и подслушайте, как ведет себя воспитатель, когда родители уходят+ может дочь ее не зря так не любит[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в РП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не ставила эксперименты с психикой ребенка и перевела бы в другую группу. Даже если там ничего такого нет и просто психологическая несовместимость, то что ребенок страдает, это очень серьезный звоночек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу.Я когда-то пришла не вовремя в группу и услышала, как воспитательница с нянечкой на пару орут на мальчика за то, что он уписялся (!!!), Когда воспитательница увидела меня, что они с нянечкой сразу превратились в тихих агниц(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 у нас такая была - вроде на родительский взгляд неплохая, но мама-дарагая что было в группе, когда родителей нет. Я часто заходила в "неурочное"время как глава родкома, потом по моим наводкам другие родители стали тихонько заглядывать, по итогу мы общими усилиями эту мерзавку уволили. А из декрета к нам потом вышла просто золотая воспитатель.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, поддержу, даже если просто психологическая несовместимость - потом выгребать будете.проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Группа та же У нас в саду на яслях одни и те же воспитатели. Год ведут они, а потом уже постоянные воспитатели до выпуска
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это отличный вариант, только если вы на 100% уверенны, что в другой группе пушистые воспитатели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. или зайдите "случайно по делам" в сад, например, перед сном, после еды и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня такая лупила постоянно, а мама не верила:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот эта мысль меня тоже останавливает А вдруг в новой группе такая же строгая и требовательная... или другой вариант, еще хуже нашего нынешнего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( Жах(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000! Из моих воспоминаний о садике, в котором я, к слову, провела не более двух лет (потом забрали), одно из самых ярких - ненавистная воспитательница! За что и почему - совершенно не помню, но помню что боялась ее до такой степени, что легко могу воспроизвести как эмоцию этот дикий страх. Надеюсь, автору дороже психика ребенка, нежели свой комфорт (имею ввиду перевод в другой сад и т.п.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начните с "проверки"+ если воспитатель таки "грубоват" с детьми, но пытается казаться пушистым -узнавайте о других группах.Но, нужно еще учесть, что переход из группы в группу -не останется "незамеченным"ну и часто в садах практикуют замены.Еще надо понимать -возьмут ли вас в другую группу.в общем как говорится, главное не навредить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду - перевести в другую группу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Садик маленький Группа такого возраста одна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не издевайтесь над ребенком -- переходите в дуругю группу [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы по этой причине в сад ходить перестали но я верила своему ребенку и думала,как лучше сделать для него- никакие уговоры,просьбы, подарки не могут поменять ситуацию,если воспитательница хамка,а ребенок ранимый и не переносит крик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо Решение принято. Буду переводить в другой сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то надо бы разузнать, почему именно ваш ребенок боится этого воспитателя + и исходя из этого принимать уже решение. Проблема может оказаться не просто в командирском голосе. Тут верно советуют послушать, что происходит в группе в отсутствие родителей. Еще традиционно советуют ролевые игры: вот кошка - она воспитатель, а вот зайчик - он пришел в садик, что кошка ему говорит? Моделируя разные ситуации (ребенок играет за воспитателя), можно многое узнать.Если обнаружится какая-то доп. проблема - тогда уж станете переводиться, а если вопрос только в командирском голосе - это можно порешать с воспитателем. И не только ваша девочка не любит, когда на нее кричат, а и все люди не любят, когда на них кричат, и незачем кричать на них, за исключением каких-то экстренных ситуаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильное решение ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах