Дальние поля, или своя рубашка? ( о лечении)

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дальние поля, или своя рубашка? ( о лечении) Добрый вечер, девушки и юноши!Такая ситуация : у близкого человека проблемы со здоровьем. Конкретнее: онкология. Ужас, но не ужас-ужас. Требуется срочая операция. Варианты на сегодняшний день такие: больница в Киеве (доктора нам порекомендовали) , по отзывам: хороший, грамотный доктор. Как там в самой больнице, как с лекарствами, как с послеоперационным периодом - не знаю. Надеюсь, что норм. Особенно за денежку. Или проблематично? Или непредсказуемо?Вариант номер два : клиника в Германии, доктор "знакомый знакомых". Вроде, хороший. Да, дорого, но не в этом же вопрос. Разруливать всякие "вдруг" в Украине проще, конечно. Хотя там у меня есть подруга, готовая, если что, переводить и помогать. Я не знаю, что выбрать. Сам родственник тоже пока в шоке от диагноза и в непонятках :( Посоветуйте, как поступить!Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря, какая онкология. Но я сейчас в теме только по детской. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вопрос денег не стоит, то Германия, честно говоря не поняла что разруливать здесь проще? Или имеете ввиду неожиданные доп расходы? [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там, как мне объяснили, локализованный процесс. Опухоль в кишечнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настя, очень уточняйте про цены, мне на этапе обсуждения говорили одно, а вчера назвали окончательную цену за конс.(2 врача)+обследования (только анализы) 4500 евро:-(.По сути не посоветую.Офф. Давайте завтра отменим, ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Какие-то неожиданные побочки, реакции тэдэ. Мне тут смежных специалистов проще найти. Человек уже в возрасте, и ещё с аллергией. Мало ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Операции и у нас делают хорошо.+ Понятно, что за границей условия в больнице лучше. После операции наверняка понадобятся лучи или химия. Сможете ли вы все это потянуть? Одна химия сейчас(выше в теме писали-53тыс. грн.(понятно, что для каждого вида своя химия. Но в среднем сейчас один курс химии около 30 тыс. грн.) А их надо 5 или 6 курсов. Потяните ли все это по деньгам за границей? Если нет, то я бы делала здесь, чтобы быть уверенным, что на весь курс лечения денег хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам из Германии тоже назвали приблизительную цену.+ Просто порядок. Но мы там будем не совсем "с улицы".Офф: дороговато. А что, анализы такие у нас не делают?Отменим, конечно. Не вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я честно говоря мало знаю про медицину в Германии пока что, но если это большая клиника, то думаю они сами найдут специалиста на клнсультацию, вот насчет денег - реально будет дорого, конечно здесь в разы дешевле (если не лисод) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если просто условия в больнице - так Бог с ними. Неужели платных палат нет? + Меня больше волнует аспект возникновения "внештатных" ситуаций. Тут мы их решим, а там - кто будет решать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врач сказал что у нас таких методик нет, я правда рассчитывала на совсем другие цифры, сейчас думаю может он через посредников работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если дорого, но оно обоснованно - просто нет альтернативы - не вопрос. + Но если здесь можно сделать то же самое, но с бОльшим количеством телодвижений - я выберу "здесь" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немецкий врач, или наш?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш, в смысле украинец, но учился и работает там, сюда приезжает давать консультации периодически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо. Предлагаю перейти на почту, или телефон :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас завтра наберу, ок? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Верховинной+ можно только оперироваться, все остальные процедуры - облучение, химия ни в коем случае.Не могу точно назвать врача, но вроде Прокоп Иванович (хирург украиномовный такой, очень хорошо оперирует, выполняет сложнейшие 7-часовые операции), и про палату в отделении можно договориться (там есть 2-местные, но можно упросить за лв, чтобы один человек там лежал).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блоков может быть и больше. Если кишечник может понадобится 2 операции вывести наружу в стому, а потом завести. Калоприемники - недешевые, время между 2 мя операциями минимум 1 мес, иногда дольше. Возможно ест смысл оперировать тут и химию получше и подороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам рекомендовали другого - Кучер Николай Дмитриевич. Лицо приятное, интеллигентное. Это 18-я КБ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучи лучше проходить на Верховинной, чем на Ломоносова. + Столкнулась лично-лечила своего ребенка и проходили лучи на Верховинной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Если всё-таки дело не в деньгах, как бы поступили вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хирурга очень хвалят в областной, зав отделением. Могу поискать телефон если понадобится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имею в в виду, что по результатам операции и гистологии, если есть такая возможность,+ консультироваться уже заграницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Вроде, этот Николай Дмитриевич как раз на таких операциях специализируется. + Но, если что, попрошу! Ещё раз спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах