Решительность и уверенность в себе

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Решительность и уверенность в себе Караул! Совсем нет уверенности в себе. Свою работу делаю хорошо, но всегда стесняюсь предложить свои услуги. Когда решаюсь, мямлю что-то под нос, запинаюсь, сбиваюсь, тушуюсь, вобщем зрелище жалкое. Так же и в процессе работы: хоть и знаю все досконально, а с перепугу могу тупить, туго соображать и дрожать от волнения. Заказчик присутствует на одном из этапов работы, поэтому все это видит.Коллеги, которые делают эту же работу хуже, имеют больше заказов, т.к. умеют себя "продать", даже выдавая в итоге плохое качество.Как развить в себе уверенность? И быть решительнее? Что вам помогает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как Вы определяете, что работу делаете хорошо? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто вас за инициативу не убьет и не покалечит () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравниваю результаты. Их можно оценить по нескольким параметрам. У меня хромает процесс продажи (предложить клиенту, разрекламировать себя, в конце похвалить свой же результат :) и это оказалось главной проблемой. Коллеги предлагают менее качественный результат, но так умеют петь себе дифирамбы, что клиент просто бежит к ним :) Как этому научиться?Да и вообще по жизни очень нерешительная. Хотелось бы как-то это поправить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вас с такими данными вообще угораздило работать в сфере продаж?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) львиная доля работы это производство. продажа это только один из многих этапов. Не хотелось бы из-за неуверенности зарубить всю работу :( Я хочу этим заниматься, мне бы научиться верить в себя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что делать с трясущимися ручками и сбивчивой речью? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тренироваться и пить седативные () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тренирвоаться [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тааак.... нужно написать типовой сценарий общения с клиентом, выучить его, отрепетировать с мыслью о том, если вы его не внедрите - все останется как есть а если внедрите - получите плюшки как минимум в виде денюжки :))вы же уверены в том, что вы делаете, дело осталось за малым - рассказать об этомподслушайте у коллег, что они лепечут, сядьте продумайте, чем вы лучше, в чем уникальность вашего предложения, положите все это на бумагугляньте еще треннинги по продажам в ютубе, они вдохновляют, я вам сейчас прикольный выложу момент, он скорее не о вашем случае - но очень интересныйтут продажи по телефону и показан момент работы с возражениями, гляньте для общего развития :)) https://www.youtube.com/watch?v=wDCnAklBJpQ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно в этой сфере? обычно через год легче становится всего лишь новый заказчик, всего лишь Вы снова выполните блестяще свою работу...рутина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, для начала должен быть скрипт. его зазубрить, потом уже можно и импровизировать [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже когда-то так тряслись руки и ноги и язык заплетался, а я была менеджером по работе с кючевыми клиентами и переводчиком при необходимости.Однажды во время тет-а-тет разговора с одним очень большим начальником, он меня взял за руку и сказал: Посмотри на меня. Я так же как и ты, завтракаю, обедаю, занимаюсь сексом со своей женой. Я сделан из такой же крови и плоти как ты. Я такой же человек и бояться меня не надо.С тех пор я перестала бояться кого-бы то ни было. Проводила самые жесткие переговоры с начальством клиентов и вообще перестала волноваться.Просто представьте, что все люди внутри могут иметь еще большие комплексы чем вы. И может даже ждут от вас поддержки.Дышите глубоко и будьте открыты для других людей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а попробуйте на первое время все то же самое, но с таблеткой гидазепама или хотя бы глициседа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как человек с той же проблемой скажу, что одной и ситуативно - мало)) нужно курсом+убойная доза перед тем как)) автор, как я вас понимаю))) в горле пересыхает, язык к небу прилипает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гидазепам - это не конфеты [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерно то же самое сказала мне мама, когда мне нужно было обрести уверенность при общении с сильными мира сего смешно вспомнить, что я стеснялась, боялась постучать в дверь врача и что-то спросить, мялась под дверью, 100 раз продумывала варианты фраз и мечтала о счастливом случае, что дверь откроется сама и меня спросят, чего же я там стою.))) сейчас я- другой человек, вообще, абсолютно..назвать это можно хамством, смелостью, решительностью, чем угодно, но без стука и каких-либо волнений спокойно вхожу в кабинеты в министерствах, директоров заводов и т.п. в том числе и за границей...и это просто опыт, вся нерешительность прошла, когда я сделала это в 50-й раз. помните, что потенциальный клиент очень заинтересован, он тоже очень хочет приобрести ваш продукт, именно наилучшего качества, ему не хватает только информации, дайте ему эту информацию, сделайте вам обоим доброе дело.... и сделайте вашу работу комфортной, скажите заказчику, что вы предпочитаете выполнять заказ без зрителей (если это возможно), а когда рекламируете свои услуги, можете представить, что вы актриса, это ваша роль....ну, и еще есть вариант отдать кому-то более смелому рекламу ваших услуг, платить ему какой-то процент за это.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая же. И все почти 38 лет такая была) Мне всегда кажется, что я чего-то не умею, что-то не так скажу, дам неправильную консультацию и т.д. В общем, до идеала не дотягиваю) Хотя на всех работах всегда хвалили, рекомендации самые лучшие. Чем это из себя выбить - не знаю.И да - смотрю на гораздо менее старательных и опытных коллег, и удивляюсь: люди очень уверенно себя чувствуют и умеют преподнести, хотя в работе они не очень....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я раньше тоже стеснялась, тушевалась...после рождения детей перестала, пришлось добиваться как за себя так и за них [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найдите того, кто будет вас "продавать", вариант? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, попробую написать типовой сценарий общения, хорошая идея. видео наводит на размышления...буду думать, как у себя применить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно так :) еле стою при этом :))) и что, успокоительное действительно помогает? Не усиливается тормознутость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полгода. Мало пока?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало() [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вроде бы и понимаю, что они такие же люди как и я, но как начинают задавать вопросы - земля уходит из-под ног.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах